В Заводском районе подвели итоги деятельности в сфере гражданской защиты за 2014 год

19.02.2015 в 19:07

19 февраля в администрации Заводского района состоялось совещание под руководством главы администрации Вячеслава Карцева по подведению итогов деятельности в сфере гражданской защиты за 2014 год.

На совещание были приглашены представители Заводского РО в г. Николаеве ГУ ГСЧС, курсов ГЗ г. Николаева, предприятий, учреждений и организаций района.

Председатель администрации района в своей речи отметил эффективное взаимодействие с предприятиями при решении вопросов уборки снежных заносов, ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной со взрывом газа в доме № 40 по ул. Лазурной, подготовки защитных сооружений и подвальных помещений для укрытия населения, других вопросов гражданской защиты. Начальник отдела по вопросам ЧС и ГЗН в Заводском районе Виталий Зубачевский доложил о состоянии гражданской защиты и мероприятиях, проводимых в 2014 году, ознакомил присутствующих с основными направлениями работы на 2015 год.

На совещании обсуждались следующие вопросы: планирование предупредительных мероприятий, организация работы комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, система связи и оповещения, радиационная и химическая защита, медицинская защита населения, инженерная защита, подготовка руководящего и командно-начальствующего состава, формирований, других групп населения, анализ чрезвычайных ситуаций и событий.

Представитель Заводского РО в г. Николаеве ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Роман Гнатовский доложил о состоянии техногенной и противопожарной безопасности в районе.

Представитель курсов ГЗ г. Николаева учебно-методического центра ГЗ и БЖД Юрий Жернаков разъяснил порядок организации обучения в соответствии с изменениями в действующем законодательстве.

Состоялось награждение представителей предприятий, учреждений и организаций за значительные достижения в выполнении мероприятий по вопросам гражданской защиты по итогам 2014 года..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив