Силы АТО окончательно покинули Дебальцево

19.02.2015 в 18:18

Силы антитеррористической операции полностью покинули Дебальцево Донецкой области. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко.

"Я вышел последним, контролируя организованный выход наших войск из Дебальцево. Об этом в телефонном разговоре с президентом сказал руководитель штаба сектора "С" полковник "Таран". Петр Порошенко позвонил полковнику, чтобы поблагодарить за мужество и героизм. "Таран" вышел из Дебальцево вместе с "Топазом", тоже полковником, историю которого вчера во время заседания СНБО рассказал стране президент. "Топаз" - донской казак из Луганщины, который пошел на войну против российских захватчиков вместе с двумя сыновьями. Судьба свела всех троих в Дебальцево. Отец вышел из города только после того как убедился, что сыновья покинули Дебальцево", - написал Цеголко в Фейсбуке.

Напомним, 18 февраля украинские войска начали организованное отступление из Дебальцево. По данным Генштаба, в ходе отступления из Дебальцево погибли 13 и ранены 157 бойцов сил АТО. Кроме того в плен попали 90 бойцов, а 82 пропали без вести.

Комментарии (20)
Слава Новороссии
19.02.2015 в 18:25 | RU

<удалено модератором>

солянской
19.02.2015 в 18:30 | RU

<удалено модератором>

Батрак Абрама
19.02.2015 в 18:33 | RU

И сразу террористы перестали обстреливать свои города :)

мошка
19.02.2015 в 18:49 | UA

и что теперь будет?

Студент
19.02.2015 в 18:58 | UA

<удалено модератором>

Павлик
19.02.2015 в 19:10 | UA

для нового режима, ложь возведена в ранг государственной политики, быдло хавает, человек думает...

Геморрой
19.02.2015 в 19:11 | UA

> Батрак Абрама (2015.02.19 18:33 [RU])
Так а что там обстреливать уже? Выбивая из Углегорска и Дебальцево солдат ВСУ, "герои Новороссии', фактически, стёрли эти города в порошок. А потом Захарченко будет на камеры российских СМИ ныть, что "каратели разрушают инфраструктуру Донбасса".

Геморрой
19.02.2015 в 19:15 | UA

<удалено модератором>

СЕГОДНЯ ВИДЕЛ
19.02.2015 в 19:18 | UA

<удалено модератором>

ИА
19.02.2015 в 19:19 | RU

> Студент 2015.02.19 18:58 [UA]

Угомонись! Не дай Бог! Надо решать всё мирно.

национально несвидомый
19.02.2015 в 20:45 | UA

> СЕГОДНЯ ВИДЕЛ (2015.02.19 19:18 [UA])

все правильно. Сколько тут собралось поцреотов компьютерных - всех в АТО. Пусть там геройствуют. А этим несчастным (с повестками) хочется сказать - не будьте быдлом, плюньте этим военкомам в рожу, не расписывайтесь или валите куда-нибудь на заработки. Скоро все равно тут работы ни у кого не будет. Так хоть денег накопите, живыми останетесь и руки в крови своих сограждан не замораете

национально несвидомый
19.02.2015 в 20:53 | UA

<удалено модератором>

111
19.02.2015 в 21:00 | NL

> Геморрой (2015.02.19 19:11 [UA])
Вчера видел, как тебя снимали. )))

На пересечении пр. Ленина и ул. Дзержинского (прямо при входе на рынок) демонтировали незаконный бигборд,
рекламирующий геморрой. )) Так вот, геморрой был безжалостно снят подъехавшим "КамАЗом" с краном )))

111
19.02.2015 в 21:10 | XX

И потом непонятно- ну,зачем насильно собирать на убой тех, кто не хочет, а значит и не будет геройствовать? Ведь вон сколько тех, кто аж из штанов выскакивает и кричит:"Слава Украине!". Вон сколько патриотов катаются по городу и области с жёлто-голубыми флажками. А сколько мажоров, которым ЭТА Украина дала всё и уж они точно ей задолжали. Так соберите их и вперёд! Нет
> СЕГОДНЯ ВИДЕЛ (2015.02.19 19:18 [UA])

Объясняю для непонятливых. Нужно увеличить число свидомых. Как? "Выкосить" тех, кто не особо поддерживает нынешнюю власть и сберечь на племя жовтоблакыных "флагунов" слава-украино-кричателей.

Сало
19.02.2015 в 21:50 | XX

Окончательно покинули. Кто сам, кого оставили...и хрен признаются.

Софийка
19.02.2015 в 21:50 | UA

<удалено модератором>

национально несвидомый
19.02.2015 в 22:06 | UA

<удалено модератором>

ГУРАААА!
19.02.2015 в 22:16 | UA

<удалено модератором>

!
19.02.2015 в 22:46 | UA

Красава, вышел последним, убедился что никого не осталось. А кого мы сегодня под Углегорском косили?

в ат_ник
19.02.2015 в 23:54 | UA

<удалено модератором>