Россия начала дополнительные поставки газа ДНР/ЛНР

19.02.2015 в 16:04

Российская Федерация начала дополнительные поставки газа в Украину для самопровозглашенных "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР). Об этом сказал журналистам председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, сообщает пресс-служба компании.

"В соответствии с действующим между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" Контрактом купли-продажи газа, с 16.00 19 февраля 2015 года "Газпром" поставляет газ на Украину в том числе через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово" в объеме 12 млн куб. м в сутки", - сказал Миллер.

Отметим, что станция "Платово" находится в Ростовской области РФ на границе с неконтролируемой Украиной частью Луганской обл., а станция "Прохоровка" - в Белгородской обл. РФ напротив украинской Харьковской обл.

Напомним, ранее сегодня в ДНР заявили о намерении перейти на российский газ, после того как Украина перекрыла поставки газа на подконтрольные боевикам территории.

Чуть позже премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос поставок газа на Донбасс в качестве гуманитарной помощи.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив