Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На блокпосту в Николаеве водителям раздавали повестки в военкомат



 

Информацию о не совсем обычном способе привлечения кадров в Вооруженные силы Украины «Новостям-N» сообщили читатели по телефону.

 

- Вчера на блокпосту возле Варваровского моста останавливали автомобили и раздавали повестки в армию, — взволновано сообщил по телефону читатель. - Вы не подскажете, насколько все это законно?

 

Вслед за этим раздался еще один звонок — информация была примерно такая же: на блокпосту у Варваровского моста водителям остановленных машин выдают военкоматовские повестки.

 

Выехав на место, нашим корреспондентам удалось выяснить следующее. Действительно, в среду, 18 февраля, на блокпосту у Варваровского моста появились сотрудники военкомата — скорее всего, Центрального. Офицер с погонами лейтенанта подходил к автомобилям, которые останавливали сотрудники ГАИ для проверки, смотрел в водительское удостоверение и затем выписывал повестку, предписывающую данному гражданину явиться в военкомат. Некоторые водители брали повестки, некоторые отказывались. Сотрудники ГАИ в спор между военкоматовскими и водителями не вмешивались.

 

Повестки выписали даже некоторым пассажирам автобуса «Николаев-Коблево», который также был остановлен на блокпосту.

 

С аналогичной миссией на блокпост, расположенный на выезде из Николаева в сторону Баштанки, приезжал сотрудник военкомата Ленинского района.

 

Какое количество людей получило таким образом повестки — неизвестно, но явно не один десяток. Здесь, правда, следует иметь ввиду, что повестка явиться в военкомат вовсе не означает обязательного призыва в армию. Вам, например, могут предложить пройти медкомиссию или всего-навсего сверить учетные данные.

 

Однако, по словам очевидцев, инициатива работников военкомата большого энтузиазма у граждан не вызвала.

 

На днях появилась информация о том, что Николаевская область выполнила план по мобилизации на 52%. Очевидно, именно этот безрадостный показатель заставил работников военкомата «пойти в народ».

 

Сегодня в редакцию пришла информация о еще одном начинании: сотрудники военкомата ходят по квартирам совместно с участковым инспектором милиции.

 

 

Поделиться:
 


ov
 2015.02.19 14:43 [UA]
Скоро двери в квартирах и домах будут вышибать, на улицах останавливать, демократия по киевски это называется. За то доллар по 30,бензин по 22, повышенные коммунальные платежи и продукты...

Наблюдатель
 2015.02.19 14:43 [UA]
<удалено модератором>

Родя
 2015.02.19 14:46 [UA]
Военкому ходить нужно по барам да ночным клубам , там кандидаты  на  100%.

Горожанин
 2015.02.19 14:49 [UA]
...."сотрудники военкомата ходят по квартирам совместно с участковым инспектором милиции."

а шо неприкосновенность жилища уже отменили ?????

Саня
 2015.02.19 14:51 [UA]
Еще пол года назад у всех патриотизм был аж разрывало, памятники ломать очереди выстраивались, пенсионеров коммунистов, студентов гоняли. А как до дела дошло то все сразу в кусты, где вы патриоты подевались что вас на блок постах вылавливают? Где гроза пенсионеров и студентов Янцен, он в АТО? Нет? Та ладно.... Наверно первый в очереди в военкомате стоит.

Кадавр
 2015.02.19 14:52 [UA]
Оооо!!! В первую очередь пусть тормозят машины с жовтоблакытными флажками! В первую очередь!!! Ведь там патриоты, они не могут отказаться, не так ли? Вот пусть покажут свой патриотизм. Только мне кажется, что к вечеру количество машин с этими атрибутами уменьшится в несколько раз.

АБВ
 2015.02.19 14:56 [UA]
> Родя (2015.02.19 14:46 [UA])
Да ты что! Там ведь каста "неприкасаемых" отдыхает. В Индии они правда является низшей, а у нас ВЫСШЕЙ.

работяга
 2015.02.19 15:05 [CY]
> Наблюдатель (2015.02.19 14:43 [UA])

+100500!

привет из зазеркалья
 2015.02.19 15:09 [UA]
> Наблюдатель (2015.02.19 14:43 [UA]) Следует дополнить.Так сказать углубить и расширить виденье
... Отдаёт территорию страны , при этом перекладывает на плечи остальных налогоплательщиков экономические проблемы по разрушенным и отданным согласно "мирных договоренностей" территориям, продолжает за собственные средства поставлять им газ,свет,тратит деньги на восстановление,платит пенсии и соцвыплаты жителям уже так называем "независимых государств" - они хоть и независимые но содержать же их надо... При этом страна - в теле которой " мирно заселяют" такого мутанта- ПАРАЗИТА , который гадит в материнское тело и высасывает из него соки ,не имеет права определять самостоятельно куда ей двигаться,с кем сотрудничать и у кого помощи просить,а должна все согласовывать со старшим братом ,который в наше тело "вшил" вот такую вот "торпеду". Короче вся Украины попадает в прямое рабство к пиратским образованиям,а "контролирует" ( мирный) процесс порабощения старший брат с танками, войсками и масштабно мыслящим орком - главнокомандующим,который дрочит весь мир ядерной войной... Если что то пропустила...

надо мясо
 2015.02.19 15:21 [RU]
У про-американских войск закончилось мясо, срочно на забой нужна следующая партия.

геннадий ( )
 2015.02.19 15:21 [UA]
А фотки выезжавший на место корреспондент мог сделать? или для новости подойдет всякая устаревшая картинка? ...а может и не было там никакого корреспондента?

Waterman
 2015.02.19 15:26 [DE]
На фбсках зачем мешки лежат? Это какой то хитрый динамический заслон?

костя
 2015.02.19 15:28 [UA]
Наблюдатель ты дебил.

Бейте военкомов!!!
 2015.02.19 15:30 [UA]
<удалено модератором>

Лiдiя ( )
 2015.02.19 15:34 [KZ]
<удалено модератором>

V
 2015.02.19 15:48 [UA]
Мыздобулы, что же вы не хотите еще раз здобуты, пойдя в военкомат?

Ким Циньиль
 2015.02.19 15:48 [UA]
Нольмально. Я до такохо не доходиль. Нато плислалать на уклаину своих пепутатов, пусть пелеписут законь о повестках. Ой как колошо у вас полуцяется. Ая у себя молоцю слаку. Минь пунь цюнь. Ето типа слява уклаине. Цюньминь пунь. И ответ.

Горожанка
 2015.02.19 15:50 [UA]
Фейк какой-то для нагнетания обстановки! Что-то у меня за окном деревья не зелёные.

Наблюдатель
 2015.02.19 15:51 [UA]
<удалено модератором>

Владимир
 2015.02.19 17:24 [UA]
Мое обращение к молодым, зрелым  и мыслящим.
МОЖЕТ ДОВОЛЬНО И ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ!?
Достаточно держать людей в напряжении и славить величайшее свинство.
Украина до 1990 года, входила в 10-ку передовых стран мира. Ваших родителей, бабушек-дедушек и вас многих - ВСЕХ без исключения такая Украина лечила, учила, давала работу, даже ЗАСТАВЛЯЛА работать, платила зарплату, предоставляла бесплатно квартиры, держала символическими цены и тарифы. Правда, скромное благополучие вынуждало многих завидовать Западу – его джинсам, жвачке и … сексу по телевизору, потому, что остальное у нас было.
Основанным на 10-ти Святых Заповедях в виде Морального кодекса коммунизма, та Украина просила-умоляла-заставляла любить друг-друга, быть БРАТЬЯМИ между собою и сообща трудиться и защищать от супостата-иноземца свою Землю.
Слава такой Украине?
Великая СЛАВА!!!
Сегодняшнему молодому поколению и не способной мыслить «биомассе» ОТ ИМЕНИ нищей, разворованной, ограбленной и разоренной девки с панЭли МВФ - морального калеки, прекратив лечение и обучение, немыслимо повышая цены на продукты питания и ино...

Владимир
 2015.02.19 17:29 [UA]
(продолжение)

Великая СЛАВА!!!
Сегодняшнему молодому поколению и не способной мыслить «биомассе» ОТ ИМЕНИ нищей, разворованной, ограбленной и разоренной девки с панЭли МВФ - морального калеки, прекратив лечение и обучение, немыслимо повышая цены на продукты питания и иноземный "секонд", особенно "радуя" коммунальными тарифами, аж до выселения из отцовских квартир, сдав в металлолом фабрики и заводы, а ВЛАСТЬ – иноземцам, под пустые крики «слава» - прекратили ВСЕ.
Вместо этого воры-олигархи, вывезшие накраденные капиталы кто в Эвропу, кто в США, кто в РОССИЮ, от ИМИ разворованной Украины выдали безработным, в том числе – шахтерам, корабелам и хлеборобам, автоматы, объявили врагами друг-друга и тех, кто себя не щадя создавали разворованные блага, затеяли-разожгли междусобойчик на Донбассе –гражданскую войну. Из золотого фонда народа – МОЛОДЕЖИ, прекратили делать знающих и великих Сухомлинских -учителей, Филатовых и Пироговых -врачей, Королевых, Винников-Бутом, Стахановых-Ангелиных – инженеров, корабелов, шахтеров, хлеборобов.
Их сегодня делают «пушечным мясом», цин...

РЕАЛ
 2015.02.19 17:30 [UA]
Моделируем ситуацию: на блок-посту стоит судья и останавливает водителей, при этом выписывает им повестки в суд, где будет слушаться дело об убийстве, а вы обвиняемый... Понятие "ЗАКОН" в Украине отсутствует напрочь.

Владимир
 2015.02.19 17:40 [UA]
<удалено модератором>

прохожая
 2015.02.19 18:48 [UA]
Для горожанки, это не фейк сегодня сама видела утром в 7.40 как два представителя военкомата и два милиционера возле черноморского завада остановили супружескую пару и вручали ужчине повестку так что не надо расказывать про фейки и нагнетание обстановки

прохожая
 2015.02.19 18:49 [UA]
Для горожанки, это не фейк сегодня сама видела утром в 7.40 как два представителя военкомата и два милиционера возле черноморского завада остановили супружескую пару и вручали ужчине повестку так что не надо расказывать про фейки и нагнетание обстановки

Алиса
 2015.02.19 18:59 [UA]
к сожалению, это правда не фейк, знакомая моя пару дней назад это видела возле Варваровского(

Киевская хунта пидорасы!
 2015.02.19 19:14 [UA]
<удалено модератором>

ТОЛЬКО ФАКТЫ !!!
 2015.02.19 19:19 [CH]
<удалено модератором>

ТОЛЬКО ФАКТЫ !!!
 2015.02.19 19:20 [CH]
<удалено модератором>

ТОЛЬКО ФАКТЫ !!!
 2015.02.19 19:24 [CH]
<удалено модератором>

миру мир ( )
 2015.02.19 19:25 [UA]
вчера утром гаишники остановили 23 маршрутку, выгнали мужиков с маршрутки и переписав, вручили повестки, слава героям, скакавшим на майдане... демократия процветает

МИРАЖ
 2015.02.19 19:57 [GB]
<удалено модератором>

222 ( )
 2015.02.19 20:24 [UA]
<удалено модератором>

УДАВ
 2015.02.19 20:35 [CH]
<удалено модератором>

1
 2015.02.19 20:46 [UA]
Ох и тролей набежало

птус
 2015.02.19 21:03 [UA]
> привет из зазеркалья (2015.02.19 15:09 [UA])- Чувствуется, ваша жизнь, по сравнению с 2013 годом , улучшилась. С чем вас и поздравляю! А может троллите? Подрабатывая на жизнь?

111
 2015.02.19 21:15 [UA]
> птус (2015.02.19 21:03 [UA])
А чего ты радуешься, чертила? Ты не в Украине живешь?

в ат_ник
 2015.02.19 21:16 [UA]
после ДАП и Дебаля найдутся ли ещё желающие проверить: Есть ли жизнь после смерти?

Софийка
 2015.02.19 21:51 [UA]
<удалено модератором>

Софийка
 2015.02.19 21:52 [UA]
<удалено модератором>

девушка
 2015.02.19 22:15 [UA]
> Софийка (2015.02.19 21:52 [UA])
не боитесь что в 4 утра за вами приедет воронок нквд?...

псих
 2015.02.19 22:36 [UA]
Если отбросить эмоции, то военкомы, стоящие на постах действуют в рамках закона. И мне как автомобилисту, которого ГАИ-шники остановять за нарушение правил дорожного движения (именно за нарушение), а не без причины (!), трудно будет назвать адекватную причину отказа брать в руки повестку. Задаю себе вопрос и думаю, что выход есть - в случае остановки нужно общаться только с ГАИ-нишкам и необращать внимания на военных. Причём общаться с ГАИ как можно дольше, а может даже и прикинуться пьяным, чтобы поехать на Володарского - лишь бы отвязаться от военных)

Пишем советы дальше, обсуждаем...

Южак
 2015.02.19 23:16 [UA]
<удалено модератором>

Та, не
 2015.02.20 01:24 [GB]
нормальную траву завезли в маскву из Чуя, кацпоцефальные боты жгут не хуже "телепузиков" по герычем: кто знает, тот поймет.

Макс
 2015.02.20 07:24 [UA]
Как может работник Центрального военкомата вручить повестку жителю, например, Ленинского? А за маршрутку- этот фейк гуляет уже не один день.

222 ( )
 2015.02.20 09:04 [UA]
Вчера написала сообщение, высказала собственные мысли, а сегодня вижу - оно уже удалено модератором!!!

Если твое мнение не совпадает с мнением власти, значит, НЕ СМЕТЬ!!!!!

МОЛЧАТЬ И ДУТЬ ПОД ДУДКУ ВЛАСТИ!!!!!

Иными словами, ДЕМОКРАТИИ КОНЕЦ !!!

Думаю, что и это сообщение могут удалить...

На блокпосту в Николаеве водителям раздавали повестки в военкомат

5146
Read Reviews (46)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 01:31]  
Спокойствие, только спокойствие: продукты для борьбы со стрессом

[29.03 01:00]  
Семейные каникулы: Вера Брежнева показал как отдыхает в Дубае. ФОТО

[29.03 00:30]  
Диетологи подсказали, как обмануть чувство голода

[29.03 00:21]  
Страсть и любовь в новой песне Тины Кароль. ВИДЕО

[29.03 00:01]