На блокпосту в Николаеве водителям раздавали повестки в военкомат

19.02.2015 в 14:36

Информацию о не совсем обычном способе привлечения кадров в Вооруженные силы Украины «Новостям-N» сообщили читатели по телефону.

 

- Вчера на блокпосту возле Варваровского моста останавливали автомобили и раздавали повестки в армию, — взволновано сообщил по телефону читатель. - Вы не подскажете, насколько все это законно?

 

Вслед за этим раздался еще один звонок — информация была примерно такая же: на блокпосту у Варваровского моста водителям остановленных машин выдают военкоматовские повестки.

 

Выехав на место, нашим корреспондентам удалось выяснить следующее. Действительно, в среду, 18 февраля, на блокпосту у Варваровского моста появились сотрудники военкомата — скорее всего, Центрального. Офицер с погонами лейтенанта подходил к автомобилям, которые останавливали сотрудники ГАИ для проверки, смотрел в водительское удостоверение и затем выписывал повестку, предписывающую данному гражданину явиться в военкомат. Некоторые водители брали повестки, некоторые отказывались. Сотрудники ГАИ в спор между военкоматовскими и водителями не вмешивались.

 

Повестки выписали даже некоторым пассажирам автобуса «Николаев-Коблево», который также был остановлен на блокпосту.

 

С аналогичной миссией на блокпост, расположенный на выезде из Николаева в сторону Баштанки, приезжал сотрудник военкомата Ленинского района.

 

Какое количество людей получило таким образом повестки — неизвестно, но явно не один десяток. Здесь, правда, следует иметь ввиду, что повестка явиться в военкомат вовсе не означает обязательного призыва в армию. Вам, например, могут предложить пройти медкомиссию или всего-навсего сверить учетные данные.

 

Однако, по словам очевидцев, инициатива работников военкомата большого энтузиазма у граждан не вызвала.

 

На днях появилась информация о том, что Николаевская область выполнила план по мобилизации на 52%. Очевидно, именно этот безрадостный показатель заставил работников военкомата «пойти в народ».

 

Сегодня в редакцию пришла информация о еще одном начинании: сотрудники военкомата ходят по квартирам совместно с участковым инспектором милиции.

 

 

Комментарии (46)
ov
19.02.2015 в 14:43 | UA

Скоро двери в квартирах и домах будут вышибать, на улицах останавливать, демократия по киевски это называется. За то доллар по 30,бензин по 22, повышенные коммунальные платежи и продукты...

Наблюдатель
19.02.2015 в 14:43 | UA

<удалено модератором>

Родя
19.02.2015 в 14:46 | UA

Военкому ходить нужно по барам да ночным клубам , там кандидаты на 100%.

Горожанин
19.02.2015 в 14:49 | UA

...."сотрудники военкомата ходят по квартирам совместно с участковым инспектором милиции."

а шо неприкосновенность жилища уже отменили ?????

Саня
19.02.2015 в 14:51 | UA

Еще пол года назад у всех патриотизм был аж разрывало, памятники ломать очереди выстраивались, пенсионеров коммунистов, студентов гоняли. А как до дела дошло то все сразу в кусты, где вы патриоты подевались что вас на блок постах вылавливают? Где гроза пенсионеров и студентов Янцен, он в АТО? Нет? Та ладно.... Наверно первый в очереди в военкомате стоит.

Кадавр
19.02.2015 в 14:52 | UA

Оооо!!! В первую очередь пусть тормозят машины с жовтоблакытными флажками! В первую очередь!!! Ведь там патриоты, они не могут отказаться, не так ли? Вот пусть покажут свой патриотизм. Только мне кажется, что к вечеру количество машин с этими атрибутами уменьшится в несколько раз.

АБВ
19.02.2015 в 14:56 | UA

> Родя (2015.02.19 14:46 [UA])
Да ты что! Там ведь каста "неприкасаемых" отдыхает. В Индии они правда является низшей, а у нас ВЫСШЕЙ.

работяга
19.02.2015 в 15:05 | CY

> Наблюдатель (2015.02.19 14:43 [UA])

+100500!

привет из зазеркалья
19.02.2015 в 15:09 | UA

> Наблюдатель (2015.02.19 14:43 [UA]) Следует дополнить.Так сказать углубить и расширить виденье
... Отдаёт территорию страны , при этом перекладывает на плечи остальных налогоплательщиков экономические проблемы по разрушенным и отданным согласно "мирных договоренностей" территориям, продолжает за собственные средства поставлять им газ,свет,тратит деньги на восстановление,платит пенсии и соцвыплаты жителям уже так называем "независимых государств" - они хоть и независимые но содержать же их надо... При этом страна - в теле которой " мирно заселяют" такого мутанта- ПАРАЗИТА , который гадит в материнское тело и высасывает из него соки ,не имеет права определять самостоятельно куда ей двигаться,с кем сотрудничать и у кого помощи просить,а должна все согласовывать со старшим братом ,который в наше тело "вшил" вот такую вот "торпеду". Короче вся Украины попадает в прямое рабство к пиратским образованиям,а "контролирует" ( мирный) процесс порабощения старший брат с танками, войсками и масштабно мыслящим орком - главнокомандующим,который дрочит весь мир ядерной войной... Если что то пропустила...

надо мясо
19.02.2015 в 15:21 | RU

У про-американских войск закончилось мясо, срочно на забой нужна следующая партия.

геннадий
19.02.2015 в 15:21 | UA

А фотки выезжавший на место корреспондент мог сделать? или для новости подойдет всякая устаревшая картинка? ...а может и не было там никакого корреспондента?

Waterman
19.02.2015 в 15:26 | DE

На фбсках зачем мешки лежат? Это какой то хитрый динамический заслон?

костя
19.02.2015 в 15:28 | UA

Наблюдатель ты дебил.

Бейте военкомов!!!
19.02.2015 в 15:30 | UA

<удалено модератором>

Лiдiя
19.02.2015 в 15:34 | KZ

<удалено модератором>

V
19.02.2015 в 15:48 | UA

Мыздобулы, что же вы не хотите еще раз здобуты, пойдя в военкомат?

Ким Циньиль
19.02.2015 в 15:48 | UA

Нольмально. Я до такохо не доходиль. Нато плислалать на уклаину своих пепутатов, пусть пелеписут законь о повестках. Ой как колошо у вас полуцяется. Ая у себя молоцю слаку. Минь пунь цюнь. Ето типа слява уклаине. Цюньминь пунь. И ответ.

Горожанка
19.02.2015 в 15:50 | UA

Фейк какой-то для нагнетания обстановки! Что-то у меня за окном деревья не зелёные.

Наблюдатель
19.02.2015 в 15:51 | UA

<удалено модератором>

Владимир
19.02.2015 в 17:24 | UA

Мое обращение к молодым, зрелым и мыслящим.
МОЖЕТ ДОВОЛЬНО И ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ!?
Достаточно держать людей в напряжении и славить величайшее свинство.
Украина до 1990 года, входила в 10-ку передовых стран мира. Ваших родителей, бабушек-дедушек и вас многих - ВСЕХ без исключения такая Украина лечила, учила, давала работу, даже ЗАСТАВЛЯЛА работать, платила зарплату, предоставляла бесплатно квартиры, держала символическими цены и тарифы. Правда, скромное благополучие вынуждало многих завидовать Западу – его джинсам, жвачке и … сексу по телевизору, потому, что остальное у нас было.
Основанным на 10-ти Святых Заповедях в виде Морального кодекса коммунизма, та Украина просила-умоляла-заставляла любить друг-друга, быть БРАТЬЯМИ между собою и сообща трудиться и защищать от супостата-иноземца свою Землю.
Слава такой Украине?
Великая СЛАВА!!!
Сегодняшнему молодому поколению и не способной мыслить «биомассе» ОТ ИМЕНИ нищей, разворованной, ограбленной и разоренной девки с панЭли МВФ - морального калеки, прекратив лечение и обучение, немыслимо повышая цены на продукты питания и ино...

Владимир
19.02.2015 в 17:29 | UA

(продолжение)

Великая СЛАВА!!!
Сегодняшнему молодому поколению и не способной мыслить «биомассе» ОТ ИМЕНИ нищей, разворованной, ограбленной и разоренной девки с панЭли МВФ - морального калеки, прекратив лечение и обучение, немыслимо повышая цены на продукты питания и иноземный "секонд", особенно "радуя" коммунальными тарифами, аж до выселения из отцовских квартир, сдав в металлолом фабрики и заводы, а ВЛАСТЬ – иноземцам, под пустые крики «слава» - прекратили ВСЕ.
Вместо этого воры-олигархи, вывезшие накраденные капиталы кто в Эвропу, кто в США, кто в РОССИЮ, от ИМИ разворованной Украины выдали безработным, в том числе – шахтерам, корабелам и хлеборобам, автоматы, объявили врагами друг-друга и тех, кто себя не щадя создавали разворованные блага, затеяли-разожгли междусобойчик на Донбассе –гражданскую войну. Из золотого фонда народа – МОЛОДЕЖИ, прекратили делать знающих и великих Сухомлинских -учителей, Филатовых и Пироговых -врачей, Королевых, Винников-Бутом, Стахановых-Ангелиных – инженеров, корабелов, шахтеров, хлеборобов.
Их сегодня делают «пушечным мясом», цин...

РЕАЛ
19.02.2015 в 17:30 | UA

Моделируем ситуацию: на блок-посту стоит судья и останавливает водителей, при этом выписывает им повестки в суд, где будет слушаться дело об убийстве, а вы обвиняемый... Понятие "ЗАКОН" в Украине отсутствует напрочь.

Владимир
19.02.2015 в 17:40 | UA

<удалено модератором>

прохожая
19.02.2015 в 18:48 | UA

Для горожанки, это не фейк сегодня сама видела утром в 7.40 как два представителя военкомата и два милиционера возле черноморского завада остановили супружескую пару и вручали ужчине повестку так что не надо расказывать про фейки и нагнетание обстановки

прохожая
19.02.2015 в 18:49 | UA

Для горожанки, это не фейк сегодня сама видела утром в 7.40 как два представителя военкомата и два милиционера возле черноморского завада остановили супружескую пару и вручали ужчине повестку так что не надо расказывать про фейки и нагнетание обстановки

Алиса
19.02.2015 в 18:59 | UA

к сожалению, это правда не фейк, знакомая моя пару дней назад это видела возле Варваровского(

Киевская хунта пидорасы!
19.02.2015 в 19:14 | UA

<удалено модератором>

ТОЛЬКО ФАКТЫ !!!
19.02.2015 в 19:19 | CH

<удалено модератором>

ТОЛЬКО ФАКТЫ !!!
19.02.2015 в 19:20 | CH

<удалено модератором>

ТОЛЬКО ФАКТЫ !!!
19.02.2015 в 19:24 | CH

<удалено модератором>

миру мир
19.02.2015 в 19:25 | UA

вчера утром гаишники остановили 23 маршрутку, выгнали мужиков с маршрутки и переписав, вручили повестки, слава героям, скакавшим на майдане... демократия процветает

МИРАЖ
19.02.2015 в 19:57 | GB

<удалено модератором>

222
19.02.2015 в 20:24 | UA

<удалено модератором>

УДАВ
19.02.2015 в 20:35 | CH

<удалено модератором>

1
19.02.2015 в 20:46 | UA

Ох и тролей набежало

птус
19.02.2015 в 21:03 | UA

> привет из зазеркалья (2015.02.19 15:09 [UA])- Чувствуется, ваша жизнь, по сравнению с 2013 годом , улучшилась. С чем вас и поздравляю! А может троллите? Подрабатывая на жизнь?

111
19.02.2015 в 21:15 | UA

> птус (2015.02.19 21:03 [UA])
А чего ты радуешься, чертила? Ты не в Украине живешь?

в ат_ник
19.02.2015 в 21:16 | UA

после ДАП и Дебаля найдутся ли ещё желающие проверить: Есть ли жизнь после смерти?

Софийка
19.02.2015 в 21:51 | UA

<удалено модератором>

Софийка
19.02.2015 в 21:52 | UA

<удалено модератором>

девушка
19.02.2015 в 22:15 | UA

> Софийка (2015.02.19 21:52 [UA])
не боитесь что в 4 утра за вами приедет воронок нквд?...

псих
19.02.2015 в 22:36 | UA

Если отбросить эмоции, то военкомы, стоящие на постах действуют в рамках закона. И мне как автомобилисту, которого ГАИ-шники остановять за нарушение правил дорожного движения (именно за нарушение), а не без причины (!), трудно будет назвать адекватную причину отказа брать в руки повестку. Задаю себе вопрос и думаю, что выход есть - в случае остановки нужно общаться только с ГАИ-нишкам и необращать внимания на военных. Причём общаться с ГАИ как можно дольше, а может даже и прикинуться пьяным, чтобы поехать на Володарского - лишь бы отвязаться от военных)

Пишем советы дальше, обсуждаем...

Южак
19.02.2015 в 23:16 | UA

<удалено модератором>

Та, не
20.02.2015 в 01:24 | GB

нормальную траву завезли в маскву из Чуя, кацпоцефальные боты жгут не хуже "телепузиков" по герычем: кто знает, тот поймет.

Макс
20.02.2015 в 07:24 | UA

Как может работник Центрального военкомата вручить повестку жителю, например, Ленинского? А за маршрутку- этот фейк гуляет уже не один день.

222
20.02.2015 в 09:04 | UA

Вчера написала сообщение, высказала собственные мысли, а сегодня вижу - оно уже удалено модератором!!!

Если твое мнение не совпадает с мнением власти, значит, НЕ СМЕТЬ!!!!!

МОЛЧАТЬ И ДУТЬ ПОД ДУДКУ ВЛАСТИ!!!!!

Иными словами, ДЕМОКРАТИИ КОНЕЦ !!!

Думаю, что и это сообщение могут удалить...