В школе Черниговской области из-за выстрела гранатомета погибла завхоз

19.02.2015 в 10:45

В результате выстрела гранатомета в одной из школ Черниговской области погибла завхоз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Черниговской области.

"18 февраля в школе №2 пос. Репки прогремел мощный взрыв, в результате которого получили травмы 3 сотрудницы учебного заведения: 45-летняя библиотекарша, 54-летняя учительница и 34-летняя завхоз. Первые две получили осколочные ранения без угрозы для жизни. Однако завхоз имела тяжелые ранения, врачи не смогли спасти женщину", - говорится в сообщении.

Сообщается, что дети не пострадали и были эвакуированы из здания.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что причиной взрыва стало срабатывание ручного противотанкового гранатомета "РПГ-18".

"Его принес в учебное заведение, как экспонат для музея, житель райцентра, который в качестве волонтера недавно ездил в район проведения АТО в Донецкой области. Оттуда он привез 3 гранатомета, два из них отнес в Репкинскую школу №2 и гимназию. Все три гранатомета изъято", - говорится в сообщении.

Правоохранители выясняют обстоятельства того, каким образом оружие могло попасть из района проведения АТО в учебные заведения.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив