Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаев по ротации вернулся самый героический батальон ВСУ. ФОТО



Сегодня, 18 февраля, около 18.45 в Николаев в ходе ротации прибыли бойцы 1-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады. Некоторые из них не были дома уже более полугода. 


По слова и.о. командира бригады полковника Ивана Савки, бойцы данного подразделения впервые были задействованы на Чонгаре в марте 2014 года. Затем проходили службу на границе в Донецкой области, где подверглись обстрелу со стороны Российской Федерации. Именно этих бойцов вся Украина узнала как "киборгов", которые длительное время удерживали Донецкий аэропорт. Одной из последних их операций была оборона Дебальцево. После выполненных заданий бойцов отпустили домой на отдых.



- Это подразделение, которое одно из первых приняло бой с российской навалой. Это то подразделение, которое принимало участие в обороне Дебальцево, - сказал полковник Савка.



Во время выполнения заданий подразделение потеряло 20 человек. В целом же, по словам полковника Савки, 79 ОАЭМБ за все время службы потеряла 53 человека.



Встретить бойцов пришли друзья и родственники, а также просто неравнодушные жители Николаева - всего около 100 человек.

 

 

Поделиться:
 


Беня Фициар
 2015.02.18 18:55 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.02.18 18:57 [UA]
Пусть Савка расскажет за какие заслуги он получил звание полковника, за то что два слова еле связывает или за то что дела делает)???

Не патриот
 2015.02.18 19:01 [UA]
На весь Нико сто людяшек?
Всё таки мой любимый город самый сепаратистный из сепаратистов!

Студент
 2015.02.18 19:01 [UA]
<удалено модератором>

222
 2015.02.18 19:02 [UA]
А Савка не забыл, как во время антимайдана он лично Тистолу ручку жал, и на территорию в/ч приглашал, и блокпосты по городу им обещал для защиты от "бандеровцев". А теперь вдруг на тебе - "российская навала". Новоявленным "патриотам" у Савки надо поучится. Он быстро сориентировался, поменял окрас...

ПОЗОР !
 2015.02.18 19:11 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.02.18 19:13 [RU]
<удалено модератором>

Маша
 2015.02.18 19:14 [UA]
На полумиллионный город 100 человек пришло? Это сколько там в процентах?))) Тоже мне герои, рожи пусть свои покажут что бы  знать кто у нас в городе чмошник.

ііі
 2015.02.18 19:21 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2015.02.18 19:35 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.02.18 19:38 [RU]
> ііі (2015.02.18 19:21 [UA])
А ты в армии служил, патриот?

777 ( )
 2015.02.18 19:42 [RU]
Повторяю, не путайте ВДВ и ОАЭМБ, это разные вещи

Беня Фициар
 2015.02.18 19:43 [RU]
> ііі (2015.02.18 19:21 [UA])

Зато модератор явно бандеровец. В АТО не идёт - боится, так хоть внесет лепту: комменты поудаляет.

Слава нашим бойцам
 2015.02.18 19:57 [UA]
<удалено модератором>

ппп
 2015.02.18 20:07 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.02.18 20:08 [RU]
<удалено модератором>

бойцам нашим Слава
 2015.02.18 20:11 [RU]
<удалено модератором>

1
 2015.02.18 20:14 [UA]
> Маша (2015.02.18 19:14 [UA])
Подмойся параша

Южак
 2015.02.18 20:14 [UA]
А суд все равно будет.

379
 2015.02.18 20:26 [DE]
Гробы тоже с собой привезли? Покажите матерей которые не дождались своих сыновей!!!

удалено модератором
 2015.02.18 20:27 [UA]
вся слава модератору!

ещё тот Николаевец
 2015.02.18 20:39 [UA]
<удалено модератором>

зз
 2015.02.18 20:59 [UA]
Какие же уроды комментаторы...Переезжайте б..ь, в ДНР

окупантам
 2015.02.18 21:05 [UA]
Днр ваш ватаны сраные при всей поддержке вашего пути почти за год не просунулились донбасса .юг  вас никак не поддерживает .дальше вам дороги не будет .скидуйтесь и востанавливайте свои заваёваные теретории и славте путю .

спокойный
 2015.02.18 21:08 [UA]
Что будет дальше ?

А дальше - мы ...
 2015.02.18 21:29 [UA]
А дальше - мы ...

!
 2015.02.18 21:49 [UA]
В Николаеве такая хрень как на Доунбассе не нужна, не нужно здесь разрушенных домов, смертей от обстрелов, холод, голод. Поэтому сепары и всякие подкацапные шестерки, валите  в Даунецк или Лугандон, там вам дадут свободно разгаавааривать на русскам языке, будете не хрена не делать и большие деньги получать... Дозвались твари путина? из-за вас - война, из-за войны доллар уже по 28 грн., доскакались с трехцветными тряпками, теперь только стрелки переводите.

!
 2015.02.18 22:08 [UA]
Хотели суки новаросию - вперед в Донецк и Луганск, шестирить своим братьям чеченам, ингушам, дагестанцам, а если повезет, то русским...

Вывод
 2015.02.18 22:10 [UA]
Герои!

qwerty
 2015.02.18 22:16 [UA]
> ! (2015.02.18 21:49 [UA])
Очнись!!! Вина во всем происходящем шоколадного барона, кролика и прочих фаунов которые сидят в ВР. Ничего не меняется шоколадка ставит на должности своих приближенных, народ Украины стравливают друг с другом, свобода слова? Нет уж диктатура? Доллар в три раза вскочил, бензин в два, а зарплаты на месте, они не собираются ничего менять, привязывают бюджет к доллару по 26...и в этом виноват путлер??? Сними розовые очки!

Simply
 2015.02.18 22:17 [XX]
Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
А кто-то так рад, кто-то так рад...
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

н
 2015.02.18 22:37 [UA]
Не переживай квепи в любимой тобой рашке деревянный в два раза но у них всё интересное впереди . И начал всё не шоколадный а козёл кремлёвский ..которого ты наверное портрет хранишь .

777 ( )
 2015.02.18 22:44 [RU]
> ! (2015.02.18 21:49 [UA])
Скачи дальше, я уже у тебя на ноже обязан дергаться. Путин таких трусливых крикунов от гнилой смерти спас. Я не пойду воевать с не братьями украинцами. Сами наберитесь воли и смелости решить свою судьбу. Пенять на себя нужно или валить в Европу.

379
 2015.02.18 22:48 [DE]
Живы остались и слава богу! А дальше желаю спать спокойно, если получится!Сопьются все!Совесть - она ведь не управляема

777 ( )
 2015.02.18 22:50 [RU]
<удалено модератором>

EU
 2015.02.18 23:05 [DE]
> ! (2015.02.18 22:08 [UA])

> н (2015.02.18 22:37 [UA])
В вашей укропии никогда ничего не изменится!!!!Когда 1990 году ,мне в ту пору было 17 лет и тоже хотел перемен и был я патриотом украины ,поверил в этот долбаную партию РУХ,обещали ,что будем как В Швейцарии жить ,надо только из состава СССР выйти ,нам прямо на переменах листовки раздавали и никто никого не сажал!!!Прошло 7 лет ,и я очень пожалел что поверил в эту брехню в партию РУХ.Слава Богу уехал на историческую родину в Чехию.Бываю на украине и в России,на украине с каждым годом всё хуже и хуже,а в России хоть какие улучшения есть ,хоть кораблестроительные предприятия почти все работают!!!Вас никогда невозмут EU!!!!!!!!

Allegro
 2015.02.18 23:28 [UA]
> ! (2015.02.18 21:49 [UA])
Да тебе что в лоб, что по лбу! Это Путин виноват, что на Украине долар по 28? Или может это предатели Украины виноваты, что их не устраивал долар по 8, постоянно растущие зарплаты и возможность иметь депозиты в банках, что они решили прыгать на майдане надеясь, что когда будет безвизовый въезд в ЕС и подписано соглашение, то жизнь раем будет? Ты забыл как кричали, что хотят зарплату в 3000 евро и пенсию в 1000 евро? Ну что , получили ? И вам Путин виноват? Вы , гниды майданские, из-за вас теперь будут умирать дети, старики, потому что не будет финансирования здравоохранения, коммуналка будет неподъемной для большинства жителей страны, в правительстве заседают непонятно кто - грузины, прибалты, американцы, а вы дальше кричите о том, что Украина для украинцев, дальше доказываете, что вы патриоты и что вам снова Путин виноват? Если бы не скусились на красивую якобы жизнь в ЕС, не позволили сотворить майдан, то тогда бы вы были истинными патриотами страны! А так вы обычные шакалы, родства не помнящие.

EU
 2015.02.18 23:46 [DE]
> Allegro (2015.02.18 23:28 [UA])Ты прав  на все 1000%Только дойдет ли до  майданутых мыздобулкиных!!??!!!!

н
 2015.02.18 23:46 [UA]
Врёте рушкины что вам всё равно за путина и жрать не будете . Во первых поёте как правило из Москвы или Питера часто за оплату . А дружок который носил якобы листовки Руха пишет Украина  с маленькой буква  а рашку с большой ???Дружок поёш ты из рашки .

Allegro
 2015.02.19 00:03 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.02.19 00:18 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.02.19 00:23 [RU]
> н (2015.02.18 23:46 [UA])
А про Вьетнам, Тай и Турцию ваще даже говорить не буду...))) там нас обожают)))

Мик
 2015.02.19 00:27 [UA]
Сочувствую модератору. Это так нелегко - просеивать через сито поток говна, извергаемого уважаемыми жителями города и оставлять только те какашки, которые хоть чем то напоминают шоколадки:-)
С сочувствием к модератору
Мик

EU
 2015.02.19 00:28 [DE]
> н (2015.02.18 23:46 [UA])Я живу в Германии!!!Жил 5 лет в Чехии,мотался по камандировкам и встретил любовь и женился, я русскикий чех а она русская немка (,здесь в Германии русскоговарящих проживают почти 4 млн.К нам местные хорошо относятся ,которые родились в СССР.А то что а пишу украину с маленькой буквы  это так оно и есть ,она не стала родиной ,а стала злобная мачеха,она не сделала так чтобы всем было хорошо,и не удивительно что Крым так легко сбежал!!! Хотя ты и этому неповеришь я родился во Львове!!!!

Казак
 2015.02.19 00:38 [RU]
> EU (2015.02.18 23:05 [DE])

Тебе в ту пору было 17,а мне чуть больше...Но я только пришёл со службы и этот грёбаный РУХ просто ненавидел,т.к уже успел увидеть к чему(!) ведут такие партии и организации...Несколько раз сталкивался с бойцами-партийцами НФА(Народный фронт Азербайджана).Призывали они к тому же,что и РУХ,но только ещё и людей убивали...А такие лохи,каким был раньше ты,верили во все эти сказки о "дальнем прекрасном королевстве"...Сейчас же их стало просто огромное количество.Сказывается катастрофическое падение уровня образования,а с ним и интеллекта...
Рад что ты прозрел.Жаль не 20 лет назад.

Allegro
 2015.02.19 00:39 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.02.19 00:39 [RU]
> EU (2015.02.19 00:28 [DE])
хорош оправдываться, перекати-поле, переезжай к нам в Россию, мы тебя научим Родину приобрести и полюбить))

Allegro
 2015.02.19 01:00 [UA]
Действия модера еще раз доказывают, что демократия и свобода слова у нас полностью  отсутствуют. Правды боитесь , или хотите быть похожими на Преступности НЕТ? Там тоже правду не любят. А жаль.

Алиса
 2015.02.19 01:02 [UA]
Да не будет в Николаеве как на Донбассе, мэр сказал что город разрушать не даст, сдадимся без боя.

Андрей
 2015.02.19 01:10 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.02.19 01:34 [UA]
> н (2015.02.18 23:46 [UA])
Вспомни кто Крым просрал? Куринная жопа! Кто кричал что нужно запрещать русский язык в Украине???? КТО??? Сними очки розовые и включи мозг !!!!!!!

только 2 автобуса? Ого!!!
 2015.02.19 07:00 [XX]
<удалено модератором>

мы здобулы
 2015.02.19 08:01 [UA]
"...приняло бой с российской навалой". А российская навала хотя бы знает об этом?

н
 2015.02.19 08:28 [UA]
Дружок якобы чех врёт .Уехал в Чехию и там возлюбил рашку ?77 Может за рузькую оплаты ???? А казачок может посетить Питер там местные казачки петушки ставят памятник атаману Краснову и путину . АТАМАН КРАСНОВ был повешен за службу Гитлеру . Это чё казачки питерские признают что путя нацист или они предвидят как закончит путя???? Ему ведь нравиться и Муссолини а его повесили в верМилане вместе с любовницей . Надо Кабаевой уже валить по дальше нарное ???

заблудшим
 2015.02.19 09:00 [UA]
Забавно наблюдать как разная петушня кладёт свои высеры под нашими новостями .путин убийца со стажем как бы вы не старались его оправдать ..Чечня..Абхазия..Приднестровье ..а Донбассом он подавился ..мир устал терпеть фашиста и ему включили медленный конец.все санкции по изоляции работают и нужно время что нормальные росияне его прогнали как януковоща.вас не жалко ..семьи ваши да ..а вас нет.сдохните с мыслью о путине ну и ладно .

Родя
 2015.02.19 09:09 [UA]
> Allegro (2015.02.18 23:28 [UA])
и я 100% с тобой !!!!!!

Allegro
 2015.02.19 09:22 [UA]
> заблудшим (2015.02.19 09:00 [UA])
Нет, это вы сдохнете с ненавистью к Путину, ненавистью ко всему русскому, к своему народу. И нам тоже не жалко будет вас. Нам жалко нас, потому что из-за вас заблудших , забывших кто вы есть на самом деле в страну пришла война, голод, разруха. Вы настолько глупы, что из-за скачек с радости об изгнании Януковича не заметили, что сделали со страной и как дальше будут жить и ваши и наши дети. Какое будущее вы им уготовили?

н
 2015.02.19 09:35 [UA]
Блестяшее будущее это Донбассу наверное уготовили . Путя петухов даже и собирался принимать к себе . А они орали путя прийди путя войди . Вот он и вошёл им куда то - Донбасс разрушен сосёт лапу без перспектив . Печально что из за дегенератов страдают нормальные люди которым некуда ухать и не за что .

ахахах
 2015.02.19 09:45 [UA]
недобитки повернулыся,херои, встречайте, во всех гэнделыках Николаева, "да я в дебальцевском котле воював, а я у южному, а я в иловайском, слива оркаины,смерть тварагам"

Ник
 2015.02.19 09:49 [UA]
> н (2015.02.19 09:35 [UA])
эксперт, ты на Донбасс скоро на заработки будешь ездить, от твоей страны остов остался, без Донбасса это всего-лишь нестабильная территория, на которой скоро будет новая война с дальнейшим разделением

ППС
 2015.02.19 10:57 [UA]
Свежую алкашню с нестабильной психикой из АТО привезли. Как только вечереет вызов за вызовом, то в пивнухе пьяная драка, то на квартире семейный мордобой. 
И везде одно и тоже: - Я еб@л, я воевал!!!
Воители ...уевы, с безоружными жителями.

ух
 2015.02.19 11:21 [UA]
запутался я, ктож в обвале экономики виноват?? сначала Януковича с Азаровым винили, тепереча в трэнде Путин?

н
 2015.02.19 11:27 [UA]
УЖЕ сейчас рашка не желает содержать донбасских маргиналов .На зароботки туда едут россияне и им по хрен кого убивать и что разрушать там . Если Запад не даст мани на отстройку Донбасса когда всё успокоиться там то всё там будет в руинах . Рашка денег не даст на Абхазию можно посмотреть а им обещали . Донбасским даже рашка не обещает разве только паёк и то если хватит . Ну на Магадан ещё предлагают но там холодно очень .

ржунемогу)
 2015.02.19 11:53 [RU]
> ! (2015.02.18 21:49 [U
Твои Гранатуров и Мериков разрушал Николаев быстрее, чем артиллерийские удары про-американских войск, а Яйценюк и Порошенко помогут.

CNN
 2015.02.19 12:00 [RU]
Возвращение про-американских войск на базу.

Набдюдатель
 2015.02.19 13:44 [UA]
<удалено модератором>

родный
 2015.02.19 14:47 [PL]
недолго музыки играть

смотрим дальше
 2015.02.19 18:19 [UA]
Из-за авантюризма Путина, в частности в Украине, РФ столкнулась с санкциями Запада, что отрезало ее от западных технологий, которые очень нужны для модернизации страны. И это превращает Россию в бензоколонку Китая.

смотрим дальше
 2015.02.19 18:23 [UA]
сейчас ватаны сделают вид что потеряли интерес к нашим новостям и всё же смотрим сюда:

смотрим дальше
 2015.02.19 18:25 [UA]
Верной дорогой: Россия за неделю сожгла еще $6 млрд. из международных резервов

Сегодня в 18:07
Это видно из отчета на сайте Центрального банка России.

Основной объем средств тратится на поддержание курса рубля. На данный момент котировки рубля колеблются на уровне 71,08 рубль за евро и 62,42 рубля за доллар.

Отметим, что на начало 2015 года международные резервы РФ составляли $386,2 млрд. Таким образом, с начала года Российская Федерация потратила $17,9 млрд. из своих международных резервов.

Ялынка
 2015.02.19 19:52 [RU]
> смотрим  дальше (2015.02.19 18:25 [UA]) ..то есть примерно 4,5 % от общей суммы резервов. Таким образом, если тратить по 4,5% в месяц, то хватит почти на два года. Это при условии, что ситуация не будет стабилизироваться. Какие резервы остались у Украины? И на какой период их хватит? Насколько я знаю, их практически нет.

смотрим дальше
 2015.02.19 22:04 [UA]
ты настоящяя ялынка.. на тебя вешают а ты всё принемаешь. вы верите всё что вам говорят.. а вы не думали что инфу вам подают только ту что надо подавать  про бандеровцов.,правосеков и карателей а если бы вы соображали то увидели бы что беду по сценарию путина принесли ваше руководство. а инфу вам подают однобокую. у нас война только там где появились ваши зелёные  человечки а всё остальное это следствие. путину нужна разрушеная Украина погружёная в хаос и вы ему активно помогаете. что будет когда спалиье резервы? вы готовы признпть что ваше правительство устроило войну ведь нигде у нас больше  не стреляют.

Ялынка
 2015.02.20 09:01 [RU]
> смотрим  дальше (2015.02.19 22:04 [UA]) В огороде бузина, а в Киеве дядька... Мы, вроде, обсуждали состояние резервных фондов с наших странах? Нет? И при обсуждении использовались приведённые ВАМИ данные. Я задала встречный вопрос: "У Украины практически нет резервов, что предпринимается?". У России есть ещё время, а главное, есть команда, которая активно работает над решением экономических проблем. Большей глупости, чем утверждение, что России нужен хаос на Украине, даже придумать нельзя. Честно говоря, сижу на работе, а потому для более пространного ответа нет времени. Да, впрочем, думаю, что вы любые логические доводы проигнорируете.

В Николаев по ротации вернулся самый героический батальон ВСУ. ФОТО

5173
Read Reviews (73)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]