В Артемовск доставили тела десятков силовиков, погибших под Дебальцево. ФОТО

18.02.2015 в 16:33

В морге Артемовска близ Дебальцево Донецкой области находились 25 погибших украинских военнослужащих по состоянию на 13:00 среды, 18 февраля.

Тела начали поступать с вечера предыдущего дня, сообщил корреспонденту НВ заведующий Руслан Федонюк. В то же время журналист видела еще 13 тел во дворе морга.

В то же время в больницу Артемовска привозят раненых. Заместитель командира медицинской роты Национальной гвардии Олег Войцеховский сообщил, что число раненых приближается к 100. Ранения, по его словам, нетяжелые.

Ранее президент Петр Порошенко сообщил о 30 раненых при отходе из Дебальцево.

Новое Время

Комментарии (15)
Cтудент
18.02.2015 в 16:40 | UA

<удалено модератором>

солянской
18.02.2015 в 16:44 | RU

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
18.02.2015 в 17:03 | UA

Вот никакого несоответствия в словах нашего всеми любимого и обожаемого нету! Он лично смотрел и считал раненных бойцов. Они отзывались он с ними разговаривал и по голосам всех пересчитал. А потом, так по отечески, спрашивает: убитые есть?! Убитые отзовись! Никто не отозвался. Он и сказал, что убитых нету.

Грех обижаться
18.02.2015 в 17:06 | XX

А ведь каждый из этих тел, будучи живыми, представляли себя такими крутыми, идущими бить "кацапов"!
Кто-то, может не только ради "слава Украине", но и ради лавэ пошел. Может, и на "трофеи" надеялись (вон как "Нова пошта" себя рекламирует: "відправляй мрії" та "відправляй бажане"), и участочек хотелось получить. Горько это все, ребята! И только волонтеры ходят, собирают "на раненых солдат". Модер, не удаляй этот коммент - на правду грех обижаться

Евгений
18.02.2015 в 17:17 | RU

Очередная пэрэмога. пРэзыдэнт кажному по мильйону обещал. Или около того. Думаете выплатит?
А могли б детишек воспитывать, жён ласкать, родителей чтить и поддерживать...

777
18.02.2015 в 17:19 | RU

Жители Николаева и украинцы, посещающие этот сайт - хочется сказать только одно - может достаточно погибать впустую, никому вы не нужны мертвые.

Александр
18.02.2015 в 17:27 | RU

<удалено модератором>

Евгений
18.02.2015 в 17:38 | RU

Для 777 (555 ) 2015.02.18 17:19 [RU]
Ваши б слова да Богу в уши. Боюсь, надолго эта война. Большие дяди играют в геополитику. Ставки высоки. Для одних - территория б/Украины, для других - территория и население б/Украины. И не хде-нибудь, а в самом что ни на есть центре Европы. А шо украинцы? Так себе, пыль на шахматной доске. Кое-кто таковой ролью довольны. И даж гордятся этим.

н
18.02.2015 в 18:58 | UA

Да печально . Но никто не считал кацапов которые озверевшие за 100 000 деревянных и более сдохли там же . В России очень низкая цена человеческой жизни . Это от ордынского происхождения - Иван Калита -правнук хана Батыя а герой России Александр Невский был слугой Батыя-он подавлял восстания славян против захватчиков . А какая тактика у хана . ВПЕРЕДИ на штурм посылали местное отребье которое для хана не стоило ничего .Сейчас последователь Батыя Путин так же действует .

Жительница города Н
18.02.2015 в 19:47 | UA

Люди жизнь отдали не понятно за что. А те кто в тылу не смогли даже гробы нормально сбить. В се гробы на фотографии разваливаются на доски. Кошмар.

национально несвидомый
18.02.2015 в 20:50 | UA

<удалено модератором>

н
18.02.2015 в 21:07 | UA

Нет российские кураторы как достойные потомки Батыя посылают местных баранов впереди себя . Ещё Гиркин стрелял из за спин местных .Им ведь по хрен сколько донбасских маргиналов и поклонников рузького мира поляжет . В Россию никто их брать изначально не собирался разве если поедут в Магадан или на Кунашир .

в ат_ник
18.02.2015 в 22:38 | UA

Порошок сказал: "Втрат немає" - значит немає. Я верю своему президенту! )))

ЗАРА
19.02.2015 в 09:50 | UA

> Евгений (2015.02.18 17:17 [RU])СПАСИБО ЗА ВАШУ ПРАВДУ

Злобин
19.02.2015 в 11:51 | UA

> н (2015.02.18 18:58 [UA]) Вот ты лично считал кацапов? Если б и попытался то вряд бы это написал а не лежал на кладбище.Так что не п...и.