В Украине тарифы на газ будут повышены на 280%, на тепло - на 66%

18.02.2015 в 12:22

Украина согласовала с МВФ повышение тарифов на газ на 280%, на тепло - на 66%.

Об этом сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в ходе 11-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital в Киеве в среду, передает ЕП.

"Сейчас, в соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким - на 280% на газ и около 66% на тепло", - сказала она.

Гонтарева добавила, что в связи с таким повышением тарифов, инфляция к концу 2015 года составит 25-26%.

Комментарии (32)
фоня Дроня
18.02.2015 в 12:25 | UA

Да здравствует майдан и ассссация с европой!!!

101214
18.02.2015 в 12:27 | UA

Вас ебут а вы крепчаете?Убогое население.

Грин
18.02.2015 в 12:28 | DE

#цежблеатьперемога

Поздравляю!

Мыздобулый
18.02.2015 в 12:29 | UA

Твари , ждите нас в гости .......

Октябрьское на связи
18.02.2015 в 12:32 | RU

майданутые это тоже хорошая новость?мля как вас скоро всех жарить будем бегите суки прячтесь, народ вас разорвет, скоро за синежелтый флажек будут забивать как свиней.

АБВ
18.02.2015 в 12:36 | UA

А этой Гонтаревой всё равно. "Поцарюет" в НБУ немного, и свалит обратно в США, денжат прихватив. Это всё равно, что меня поставить министром финансов США. Вот уж развернулся бы. Думаю, через год там полный дефолт бы был.

сеня
18.02.2015 в 12:39 | UA

Пора объявлять мобилизацию на Киев!

123
18.02.2015 в 12:43 | UA

Ебалась бы ты поскуда в ротяку!

УДАВ
18.02.2015 в 12:43 | US

Да кто и что там согласовывал?! Что она 3,14-здит эта овца?
Этот между-уродныйвафлистскийфонд(мвф) тупо скомандовал украине - РАКОМ!!!
Она разумеется, как обычно, покорно нагнулась, как бесплатная шлюха! Ахуле, ей же не впервой.
Радуйтесь майдауны!!! Дружно записывайтесь на АТО, и пускай вас там всех утилизуют! вы этого чистосердечно заслужили. А янык дятел вас пожалел, а надо было танками раскатать, чтобы и следов от вас не осталось.

X-Y
18.02.2015 в 13:05 | UA

Зрада ? Усі на Майдан ? Бо з такими цінами, це відкритий геноцид україньского народу ! Геноцид, страшніше сталінського !

А если без эмоций, - эта мера направлена на ступор экономики Украины. Многие граждане, просто не в состоянии будут оплачивать счета за газ и отопление. Предприятия тоже. Пойдет вал возмущений выливающихся в демонстрации, погромы, и т.д. И вот она, долгожданная полномасштабная войнушка ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ. Пендюки от счастья сцут кипятком !

>УДАВ
18.02.2015 в 13:13 | UA

Так если бы, майдауны дружно записывались в АТО..... Ублюдки из военкоматов рассылают повестки людям прямо на работу, а на некоторых предприятиях даже на проходных стоят. Травлю людям устроили, гниды военкомовские. Люди увольняются с работы.

Genri
18.02.2015 в 13:15 | UA

Сцуки,горите синем пламенем!!!!!

Фарион+Европа=ж
18.02.2015 в 13:17 | RU

Все же давайте будем объективны к свидомым и отметим положительные моменты Майдана.

1. Научились высоко и часто скакать ( несомненный плюс для общего физического развития общества).

2. Пополнили литературные шедевры украинской классики такими произведениями как лалала, хто не скачет, москаляку на гиляку и другими эпическими произведениями.

3. Научились жить без горячей воды и переодического отключения света.

4. Экономить на семейном бюджете.

Так что не все так плохо.

Пропасть
18.02.2015 в 14:49 | UA

С каждой подачкой МВФ жизнь будет становится все хуже и хуже. Вроде бы и денег дали, а не для блага народа...
Пипец не за горами.

ИМХО
18.02.2015 в 14:52 | UA

Честно говоря, такое ощущение, что правительство уже не знает, чем вызвать народный бунт. И пенсии не повышают, и доллар, а вслед за ним цены растут феерично, и бензин за 20, и коммуналка с газом вдвое, а они всё молчат и молчат !!!
Ну вот нате вам тогда еще подарок...! Знову, як оті воли опустили голови і тягнуть доки не сдохнуть...
Интересно, как-бы голосили нынешние петухи, собравшиеся у кормушки, если бы год назад, Янукович сделал то, что сейчас делают они ?

Жительница города Н
18.02.2015 в 14:53 | UA

Кто-то вообще вспоминает, что в этой стране ещё пытаются выживать живые люди? Почему в этой вакханалии никто ни разу не говорит, что пора поднимать зарплаты людям, чтобы они были платоспособными, а это один из принципов работы экономики страны. Какое может быть финансовое положение страны при нищем, голодном, без работы, с нищенскими копеечными зарплатами населении? Официальная, средняя зарплата по стране сегодня равна 3500,00 грн. (начисленные, а не чистыми на руки), другими словами 125 $, почти как в Зимбабве или Гандурасе с Уругваем. При этом вы многих знаете у кого сегодня официальная зарплата 3500,00??? За своими краденными миллионами и миллиардами не видят, что сегодня люди на грани выживания. А самое обидное, что перемесят сегодня, украдут годы жизни, набъют свои карманы, а потом без объяснений свалят из страны и всё и будут писать мемуары и давать прессконференции.

Жительница города Н
18.02.2015 в 14:59 | UA

И самое главное, жизнь людей превращена в дерьмо, в связи с подачками МВФ. Так при этом если бы просто дали, подарили, а так ведь это кредит. Эти чёртовы деньги придётся возвращать, они повиснут на шее украинцев камнем. А годы жизни несчастных украинцев, проведённых в нищете, кто вернёт?

Хм...
18.02.2015 в 15:10 | UA

И тем не менее, ни машин на улицах не стало меньше, ни покупателей на рынках и в магазинах....

солянской
18.02.2015 в 15:23 | RU

При власти нЕлюди, кого не убили на войне убьют полной нищетой, голодом и болезнями. Шароварные мыздабулыки не обижайтесь, пришло ваше время...

Хм....
18.02.2015 в 15:29 | UA

Может это такая многоходовочка по разведению евролохов ? Сейчас эту власть турнут, а новая скажет, - вы кому деньги давали ? Проходимцам ? Это ваши проблемы, - с них и требуйте ! А от нас вам балалайка ! :-)))

Безобразная Эльза
18.02.2015 в 16:12 | UA

> Хм... (2015.02.18 15:10 [UA])
Не бреши, подпиндосник
Центральный рынок пустой, причем как покупателей мало, так и продавцов вдвое меньше
в магазинах продавцы в глаза заглядывают, тока купи чтото, почти в пояс кланяются
крещатик стоит с заклеенными витринами, магазины выехали

Безобразная Эльза
18.02.2015 в 16:15 | UA

Да и машин на дорогах много меньше стало, бензинчик дорогой как французский парфюм

Lena
18.02.2015 в 16:46 | DE

ужас! как людям жить дальше? как можно так не любить свои народ! брать детей и уезжать...германии нужны хорошо квалиф. специалисты: врачи, инженеры...

дибил
18.02.2015 в 17:41 | UA

<удалено модератором>

От пидорасы киевские!!!
18.02.2015 в 18:06 | UA

<удалено модератором>

Кролик пидорас!!!
18.02.2015 в 18:07 | UA

<удалено модератором>

солдатик
18.02.2015 в 18:27 | UA

Вставай страна народная!!!!! хорошая песня

вега
18.02.2015 в 18:43 | UA

Да не будут люди платить эти дебильные тарифы, так как не в состоянии физически. У человека будет выбор: либо отдай последнее на оплату ЖКХ и умирай с голоду, либо оставить деньги на питание. Дефолт государству или 3.14здец населению.

Наставник
18.02.2015 в 19:13 | UA

Я сейчас стою перед выбором: купить лекарства или положить на все и купить АКСу. Хрен слаще редьки не бывает.

Алковатник
18.02.2015 в 19:21 | RU

Я не могу понять, почему в Украине такая эйфория и гордость на почве свободы. "Мы не прогибаемся под президента, мы его свергаем когда он нам не нравится, мы свободные, а Россияне рабы Путина". Лучший раб — этот тот, кто думает, что он свободен. Пусть за мной следит ФСБ, хоть разведка Зимбабвы, мне нечего скрывать, да я раб как и все. Я раб денег! А если вы уважаемые Укранцы думаете, что вы свободны, то думайте дальше. А вас и дальше будут нанимать как дешевую рабочую силу, свободную, дешевую рабочую силу. Ладно мне пора медведя выгулять и за талонами на водку очередь занять. Всем мозгов!

Адвокат
18.02.2015 в 20:51 | BE

То ли ещё будет... Ой-ой-ой

Ученик