Ситуация в районе Дебальцево чрезвычайно сложная и меняется ежечасно - пресс-центр АТО

17.02.2015 в 21:26

Сегодня, 17 февраля, ситуация в районе Дебальцево чрезвычайно сложной и меняется практически каждый час, сообщает пресс-центр АТО. 


Террористы круглосуточно обстреливают город и окрестности. Оказывают диверсионно-террористические акты, штурмуют позиции сил антитеррористической операции и ведут огонь по городу и прилегающим селам. 


В течение дня город 19 раз обстреливали из реактивных систем залпового огня и артиллерии.  Одновременно, боевики несколько раз штурмовали позиции украинских войск и штаб направлении. 


Несколько диверсионно-разведывательных групп противника ворвались в город и вели бои с подразделениями сил АТО. Ближе к вечеру часть населенного пункта была захвачена незаконными вооруженными формированиями. 


Подразделения сил АТО, после маневрирования, огнем сдерживают противника. На этот час идут ожесточенные бои.  В ходе таких противостояний группа военнослужащих 101 отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и 8 отдельного полка спецназначения, во время сопровождения колонны украинской техники, доставляющая груз защитникам Дебальцево попала в засаду и плен. 


Также сегодня в городе Соледаре состоялись переговоры участников Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. Представители другой стороны конфликта фактически заблокировали приезд наблюдателей миссии ОБСЕ в Дебальцево. Обосновывая это отсутствием связи со своими передовыми подразделениями, и неподконтрольными банд формированиями. 


Впервые после начала режима прекращения огня боевики сами признали, что нарушили его. В частности представитель "ДНР" Басурин лично заявлял о том, что боевики не прекращают обстрелы Дебальцево и имеют право его обстреливать поскольку это, по его мнению, «их» территория.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив