Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Ситуация в районе Дебальцево чрезвычайно сложная и меняется ежечасно - пресс-центр АТО



Сегодня, 17 февраля, ситуация в районе Дебальцево чрезвычайно сложной и меняется практически каждый час, сообщает пресс-центр АТО. 


Террористы круглосуточно обстреливают город и окрестности. Оказывают диверсионно-террористические акты, штурмуют позиции сил антитеррористической операции и ведут огонь по городу и прилегающим селам. 


В течение дня город 19 раз обстреливали из реактивных систем залпового огня и артиллерии.  Одновременно, боевики несколько раз штурмовали позиции украинских войск и штаб направлении. 


Несколько диверсионно-разведывательных групп противника ворвались в город и вели бои с подразделениями сил АТО. Ближе к вечеру часть населенного пункта была захвачена незаконными вооруженными формированиями. 


Подразделения сил АТО, после маневрирования, огнем сдерживают противника. На этот час идут ожесточенные бои.  В ходе таких противостояний группа военнослужащих 101 отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и 8 отдельного полка спецназначения, во время сопровождения колонны украинской техники, доставляющая груз защитникам Дебальцево попала в засаду и плен. 


Также сегодня в городе Соледаре состоялись переговоры участников Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. Представители другой стороны конфликта фактически заблокировали приезд наблюдателей миссии ОБСЕ в Дебальцево. Обосновывая это отсутствием связи со своими передовыми подразделениями, и неподконтрольными банд формированиями. 


Впервые после начала режима прекращения огня боевики сами признали, что нарушили его. В частности представитель "ДНР" Басурин лично заявлял о том, что боевики не прекращают обстрелы Дебальцево и имеют право его обстреливать поскольку это, по его мнению, «их» территория.


 

 

 

 

Поделиться:
 


Студент
 2015.02.17 21:34 [UA]
<удалено модератором>

Логика
 2015.02.17 21:38 [UA]
Ни одна из сторон не дала гарантий безопасности ОБСЕ. Но, всё равно виноваты ополченцы, так как они "...заблокировали приезд миссии в Дебальцево.."
Сдохнуть можно от таких репортажей! Там зона боевых действий. ОБСЕ никогда не сунется туда, пока там стреляют. Зачем перекручивать всё, как будто никто ничего не понимает. Глупо!

Вывод
 2015.02.17 21:38 [UA]
Кузьма был прав! Царство ему небесное!

Южак
 2015.02.17 21:39 [UA]
Просили ж шахтари-не лезте с оружием.С вином и хлебом надо было.

Военкор
 2015.02.17 21:48 [RU]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.02.17 22:09 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.02.17 23:26 [UA]
Совет Безопасности ООН единогласно принял российский проект резолюции по ситуации на Украине сегодня вечером, ждем вой мыздобулов...

Власть грузинам и евреям!
 2015.02.17 23:28 [UA]
.

Владимир
 2015.02.17 23:29 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.02.17 23:48 [UA]
> Владимир (2015.02.17 23:29 [RU])
Лет через 10, выжившие войны ВСУ при встрече будут спрашивать у друг друга, а ты в каком котле служил....

Путлер ПНХ
 2015.02.17 23:50 [UA]
Слава Украине! Слава воинам Украинским Героям!

267
 2015.02.17 23:55 [DE]
Вот что бывает, когда бразды правления достаются идиотам! Разруха и смерть, безысходность и отчаяние.Будь проклята Америка, которая заказала и оплатила этот хаос!

Путлер ПНх
 2015.02.17 23:56 [UA]
> qwerty (2015.02.17 23:48 [UA])
У тебя ганд... на настолько обосран..е "мозги" что ты и на том свете гни..да не покаешься.

АБВ
 2015.02.17 23:57 [UA]
> Наблюдатель (2015.02.17 22:09 [UA])
22-го будем готовится к празднованию Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота. А что будут делать мыздобулы, их личное дело. Но надеюсь, что ни одна девушка их не поздравит (даже с днём защитника Отечества), так как Параша этот праздник для них отменил.

Путлер ПНХ
 2015.02.17 23:58 [UA]
> 267 (2015.02.17 23:55 [DE])
Точнее будет: "Будь проклят Путлер -х..ло карлик ботоксный, который заказал этот весь хаос"

qwerty
 2015.02.18 00:29 [UA]
<удалено модератором>

Z-F
 2015.02.18 01:24 [UA]
> Путлер ПНХ (2015.02.17 23:58 [UA])
На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх накинута легкая куртка. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему "Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте... ".
Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом.
- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и в ебло оформить...

СЕРГЕЙ ( )
 2015.02.18 08:24 [KZ]
<удалено модератором>

ДНР
 2015.02.18 09:13 [RU]
<удалено модератором>

уже всего 3000 осталось..
 2015.02.18 11:00 [XX]
<удалено модератором>

Стих-Правда о Донбассе
 2015.02.18 11:03 [XX]
<удалено модератором>

ВСУ- 10% города держат!
 2015.02.18 11:05 [XX]
<удалено модератором>

Ситуация в районе Дебальцево чрезвычайно сложная и меняется ежечасно - пресс-центр АТО

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 12:19]  
Модницы 80-х . ФОТО

[24.03 12:00]  
В Сети веселятся над весенним "креативом" от российских чиновников. ФОТО

[24.03 11:51]  
Первые кадры с места расстрела экс-депутата Вороненкова. Видео

[24.03 11:42]  
Арнольд Шварценеггер решил не возвращаться к роли Терминатора

[24.03 11:39]  
Значение родинок на теле. ФОТО

[24.03 11:31]  
Девочка сняла с папы Франциска шапку. Видео

[24.03 11:20]  
Это видео считают самым раздражающим в Интернете. ВИДЕО

[24.03 11:03]  
СССР 1932 года. ФОТО

[24.03 11:00]  
Ведущие «Орла и Решки» попали в серьезное ДТП. ФОТО