Украина отказала Грузии в экстрадиции Саакашвили

17.02.2015 в 17:15

Главная прокуратура Грузии обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с ходатайством о выдаче Михаила Саакашвили и Зураба Адеишвили, однако получила отказ.

Об этом заявила замруководителя пресс-центра Главной прокуратуры Грузии Натиа Сухиашвили, сообщает Апостроф.

"Мы направляли обращение в Генпрокуратуру Украины с просьбой об экстрадиции Саакашвили, однако получили отказ",- сказала Сухиашвили.

По ее словам, в ведомстве на данный момент обсуждается возможность дальнейшего представления ходатайства до Украины или международных инстанций по вопросу выдачи Саакашвили.

В то же время, в Генпрокуратуре Украины заявили, что получили от Грузии документы с требованием экстрадиции экс-президента Саакашвили, и "сейчас проводят экстрадиционную проверку по этому запросу", сообщил "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, прокуратура Грузии призвала Украину к сотрудничеству и экстрадиции лиц, находящихся в розыске - среди них экс-президента Михаила Саакашвили.

На прошлой неделе Михаила Саакашвили был назначен на должность председателя Консультативного совета международной реформ, созданной при президенте Порошенко.

Этот факт вызвал возмущение официального Тбилиси, из-за чего Министерство иностранных дел Грузии вызвало для разъяснений посла Украины в грузии Василия Цыбенко.


Европейская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив