Бойцы спецбатальона «Николаев» отправились в зону АТО, сменив своих сослуживцев. ФОТО

16.02.2015 в 19:19

Очередной отряд бойцов батальона специального назначения «Николаев» УМВД Украины в Николаевской области отправился на восток страны, чтобы заменить своих товарищей, которые месяц обеспечивали охрану общественного порядка в зоне проведения антитеррористической операции.

Начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Виталий Гончаров, проверив экипировку и оснащенность бойцов батальона, очертил те главные задачи, стоящие сегодня перед правоохранителями.

«Доверенность остается постоянной - обеспечить правопорядок на опасной территории и вернуться домой живыми и здоровыми. Среди Вас новобранцы, поэтому просьба к командирам - уделит максимум внимания и помочь молодым бойцам пройти испытание с честью. Я уверен, что Вы приумножите славу Николаевских правоохранителей своими делами и поступками», - отметил Виталий Гончаров.

Помолившись за страну и получив благословение на мирное путешествие и безопасное возвращение, спецназовцы пошли на восток, а уже через несколько дней Николаевщина встречала бойцов, которых сменили их товарищи.

Руководитель гарнизона милиции, приветствуя правоохранителей с возвращением, поблагодарил каждого за службу и, предоставив возможность отдохнуть в кратковременном отпуске, отметил важность поддержания надлежащего состояния правопорядка на территории региона.

«После нелегких недель Вы полны силы и мужества - и это хорошая новость. Предоставляю Вам неделю отдыха, и жду на рабочих местах, так как сложная ситуация, в которой сегодня живет страна, не предоставляет нам возможности надолго быть вне строя. Преступность набирает обороты, активизируются антигосударственно настроенные группировки, действуя не только оружием, но и словом, пытаясь внести смятение в сознание граждан. Мы должны выстоять, потому что мы сами выбрали себе этот путь», - обратился к милиционерам Виталий Гончаров.

Комментарии (29)
солянской
16.02.2015 в 19:46 | RU

<удалено модератором>

Allegro
16.02.2015 в 19:52 | UA

Позор, позор земли нашей русской!

Вывод
16.02.2015 в 19:56 | UA

С Богом Герои!

Путин пнх
16.02.2015 в 20:00 | UA

Повертайтеся живими! Бог з нами браття! Мы в себе вдома! Слава Героям!

АБВ
16.02.2015 в 20:06 | UA

Интересно, сколько техники (не боевой конечно) навезли. Даже украинская комендатура одних мародёров задерживала. Но мародёры "победили".

Ул Дунаева
16.02.2015 в 20:08 | UA

Мужики настоящие. Благодаря им фашистско-рашистская зараза не расползается по всей Украине и в родном городе нашем - мир.

Студент
16.02.2015 в 20:13 | UA

Хлопци,а буренок своих на кого бросили?))

Лі
16.02.2015 в 20:48 | UA

<удалено модератором>

Военкор
16.02.2015 в 20:48 | RU

Попадут в плен к ополченцам - будут рассказывать, что сами не стреляли, за ранеными приехали.

Алекс
16.02.2015 в 21:28 | UA

Вы что читать не умеете ? Какой плен ? Какие карательные операции ? Написано же, направляются для обеспечения охраны общественного порядка в зоне проведения антитеррористической операции. Может на ротацию ментов что щас в Славянске или какой другой населённый пункт, который в зоне АТО находиться но особых боевых действий там нет. Но для порядка естественно милиция должна быть, это правильно. Так что не гундите...

Земля вам пухом...
16.02.2015 в 21:29 | UA

qwerty
16.02.2015 в 21:47 | UA

> Земля вам пухом... (2015.02.16 21:29 [UA])
Ты хотел сказать стеклоаватой...
> Студент (2015.02.16 20:13 [UA])
А ты заедь на выходных в шторм или амиго, там пасутся, частенько забираю, и такие ненасытные, так что эт плюс...
> Алекс (2015.02.16 21:28 [UA])
Есть народная милиция ДНР и ЛНР, а эти раз такие законники то пусть Николаев патрулируют, посмотри на то как увеличилась криминогенная ситуация в городе, сколько макоедов повылазило, грабежи каждый день в количествах явно не разумных, при банде такого беспредела не было, мы не в 90е возвращаемся а скорей в каменный век, да если вспомить фекальные шевствия то точно каменный век...

555=555
16.02.2015 в 22:00 | RU

<удалено модератором>

qwerty
16.02.2015 в 22:13 | UA

<удалено модератором>

555=555
16.02.2015 в 22:20 | RU

<удалено модератором>

555=555
16.02.2015 в 22:21 | RU

<удалено модератором>

555=555
16.02.2015 в 22:22 | RU

<удалено модератором>

555=555
16.02.2015 в 22:25 | RU

<удалено модератором>

qwerty
16.02.2015 в 22:30 | UA

<удалено модератором>

ленинградец
16.02.2015 в 22:32 | RU

мечты, мечты в том ваша сладость))))) зря. у вас, как говорил И.В. Сталин, головокружение от успехов. все будет, значительно трудней и дольше. увы.
> 555=555 (2015.02.16 22:22 [RU])

ПРШ-ПНХ
16.02.2015 в 22:38 | UA

Аминь ...

555=555
16.02.2015 в 22:53 | RU

> ленинградец (2015.02.16 22:32 [RU])
Но, обязательно БУДЕТ!!! Рано или поздно!!! Правда уже не тонкими струйками течет и на запад в том числе - уже лавиной скоро побежит - хунта захлебнется. Не зря же они так боятся - уже готовы всё украинцам перекрыть - даже соцсети - потому как боятся , что с каждым днем Правды становится в головах людей больше!

ленинградец
16.02.2015 в 22:58 | RU

это будет ОЧЕНЬ долго, годы. т.к. Украина еще не взошла на Голгофу. до прозрения еще очень далеко.
> 555=555 (2015.02.16 22:25 [RU])

555=555
16.02.2015 в 23:12 | RU

> ленинградец (2015.02.16 22:58 [RU])
я вот только сегодня где-то тут спрашивала - неужели ещё есть те- кто не понимает, куда привел майдан!!!????

ленинградец
16.02.2015 в 23:16 | RU

отвечаю, есть, и много. на соседней ветке про ввп и пороха, некто н))))
> 555=555 (2015.02.16 22:53 [RU])

Крузенштерн
16.02.2015 в 23:41 | DE

> 555=555 (2015.02.16 23:12 [RU])
Как только люди смогут смотреть и читать то,что им хочется или надо-только тогда и наступит прозрение. Не думаю,что все такие аляушные,как н или некто джон. Просто народ реально затуркали. Для того и ужесточение в нете. А в Европе народ прозревают, и всё быстрее. Скоро Ангелу спросят уже по взрослому. Пока только были склоки в Бундестаге.

ржунемогу)
16.02.2015 в 23:43 | RU

<удалено модератором>

111
17.02.2015 в 00:06 | XX

> qwerty (2015.02.16 22:13 [UA])
хорошие новости из Одессы....
В больнице умер одесский убийца Николай Волков, более известный как сотник Мыкола, стрелявший по людям 2 мая.
Об этом сообщили друзья погибшего из «Самообороны Одессы».

Какой вы доверчивый! Нынче самое время (чтобы избежать ответственности в недалеком будущем) "умереть" в фейсбуке )))

не указано
17.02.2015 в 00:15 | XX

> 555=555 (2015.02.16 23:12 [RU])
неужели ещё есть те- кто не понимает, куда привел майдан!!!????

Как говорил про таких Шарий, "скорее всего, они просто грибы". Так вот, этих грибов на Украине растет еще очень много. Пенсии заморожены, снижены мин. з/п, пособия и прожиточный уровень, вверх растут коммуналка и цены на продукты и лекарства, но при этом грибы продолжают восторгаться Порошенкой и Яценюком - с их слов это просто какие-то добрые сказочные герои, плюшевые мишки! И жены у них красивые, и дети талантливые (особенно у Яценюка недавно пела на конкурсе), а сами они мудрые, дальновидные политики, говорят по-английски и их очень уважают в Европе! ))