В Одессе активисты принесли шины под прокуратуру, требуя освободить участника "Автомайдана". ФОТО

16.02.2015 в 13:00

Сегодня у одесской прокуратуры проходит митинг, участники которого требуют освобождения Евгения Резвушкина.

Среди участников митинга — не только одесситы, но и активисты «Автомайдана» из других городов, сообщает корреспондент МАЯКа. В организации задержания лидера одесского «Автомайдана» собравшиеся обвиняют Сергея Кивалова.

К митингующим, которые уже принесли к административному зданию на Пушкинской шины, вышел прокурор Одесской области Андрей Приз. Он пообещал ответить на вопросы относительно задержания в течение часа, однако назвал акцию балаганом, что было встречено собравшимися с недовольством.

После общения с митингующими прокурора в здание впустили представительницу «Автомайдана» Ксению, которая собирается передать заявление о «накрытом» активистами нелегальном публичном доме на Дерибасовской, который, по мнению активистов, «крышевался» сотрудниками прокуратуры. Также она, вероятно, узнает непосредственную причину задержания Евгения Резвушкина.

На сегодня был намечен суд по вопросу определения меры пресечения Резвушкину, которого надзорное ведомство обвиняет в неправомерных действиях на телеканале «Круг».

Позже представительница Автомайдана вышла из прокуратуры и сообщила, что в 3 часа в Приморском суде будет представлено ходатайство об освобождении Резвушкина под залог.

«Женя сидеть не будет, его выпустят под залог. Он нужен городу», — заявила она.

mayak.org.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив