По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевщина выполнила мобилизационный план на 52%: губернатор Мериков пожаловался на уклонистов



Вопросы проведения частичной мобилизации обсуждались 14 февраля в ходе Всеукраинского селекторного совещания.

Открывая совещание, первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук отметил необходимость продолжения общественного диалога и обсуждения вопросов консолидации усилий власти и общественности в борьбе за суверенитет и независимость страны, проведения надлежащего информационного сопровождения процесса частичной мобилизации.

Комментируя ход мобилизации в Николаевской области, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков отметил:

«На сегодняшний день Николаевщина выполнила мобилизационный план на 52%. Сейчас наше государство нуждается в полной отдаче от каждого, каждый должен выполнить свой гражданский долг.

Сегодня в военкоматы приходят добровольцы, их около 10% от всех мобилизованных. Добровольцы есть во всех городах и районах Николаевской области, однако, при этом недостаточно активно проходит мобилизация в городе Николаеве. Есть добровольцы и среди чиновников, повестки получили и депутаты местных советов. Но, к сожалению, есть те, кто уклоняется от мобилизации и не считает нужным защитить свою семью, своих сограждан от агрессора, который, как мы видим, беспощаден к мирному населению. Они рассчитывают спрятаться за спинами патриотов-добровольцев. Таких людей необходимо привлекать, как к правовой ответственности, так и к ответственности перед обществом, перед земляками. На сегодня уже составлено более 200 протоколов по отношению к уклонистам, открыто 15 уголовных дел».

В ходе совещания также обсуждался вопрос демобилизации, которая начнется с 18 марта.

«Мы сегодня готовы достойно встретить наших бойцов, которые с честью защищают независимость Украины. Они для всех нас настоящие Герои. Сегодня делается все, чтобы создать необходимые условия для их лечения, реабилитации, адаптации, помочь им в решении проблемных вопросов. Наших Героев с нетерпением ждут школьники, студенты, все земляки, чтобы отдать им дань уважения и поблагодарить за их героические подвиги», – рассказал Вадим Мериков.

По итогам селекторного совещания председатель облгосадминистрации обратился к присутствующим руководителям силовых структур области: «Перед нами стоит ответственная задача – выполнить мобилизационный план на 100 процентов. Мы должны максимально консолидировать наши усилия».

Поделиться:
 


DIK
 2015.02.15 16:23 [RU]
О процент растет.

Егор
 2015.02.15 16:29 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.02.15 16:33 [UA]
Открывая совещание, первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук отметил необходимость продолжения общественного диалога и обсуждения вопросов консолидации усилий власти и общественности в борьбе за суверенитет и независимость страны, проведения надлежащего информационного сопровождения процесса частичной мобилизации.

ДА ОН АСАМ ТО ХОТ ПОНЯЛ, ЧТО СКАЗАЛ??!!

Студент
 2015.02.15 16:47 [UA]
пора проводить акцию в городе--------> поймай муздобола))))

?
 2015.02.15 16:54 [UA]
Честно? Все задолбало!

петя ( )
 2015.02.15 16:58 [UA]
<удалено модератором>

маха
 2015.02.15 17:01 [UA]
Вот правда, а то позанимали кресла и отдачи ноль

в ружье ( )
 2015.02.15 17:15 [RU]
а у физрука своего спросите - он сам хотя бы срочную отслужил?
или шестерил у блатных и казенный автомат в руках держать в западло было?
а теперь о государстве вспомнил?

Мериков,
 2015.02.15 17:27 [UA]
покажи пример ! Поведи за собой патриотов !

солянской
 2015.02.15 17:41 [RU]
<удалено модератором>

Вадику Мерикову
 2015.02.15 17:48 [RU]
Собери из работников обладминистрации и горисполкома батальон и отправь их на фронт и сам не забудь туда отправится.

Allegro
 2015.02.15 17:56 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.02.15 18:00 [UA]
> петя (2015.02.15 16:58 [UA])
А Дятлов каким боком, он вроде как не из мыздобулов, ты хотел написать о яйцене или губском... Теперь о главном, я к примеру согласен на мобилизацию разве что в ряды ополчения Новороссии, а ты чего еще не в котле...

qwerty
 2015.02.15 18:10 [UA]
Ты-задрот комповый готов только на мобилизацию в ряды анонистов прыщавых-таких говноедов девки не любят

Грин
 2015.02.15 19:34 [DE]
Фото в тему.

ещё тот Николаевец
 2015.02.15 20:03 [UA]
<удалено модератором>

!!!
 2015.02.15 20:18 [XX]
<удалено модератором>

Бугага
 2015.02.15 22:37 [XX]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.02.16 17:17 [UA]
.....поблагодарить за их героические подвиги....
Это про подвиги по по изъятию у Донбасского населения их имущества? Об этих подвигах мы и так уже наслышаны. Так что могут не повторяться.

Николаевщина выполнила мобилизационный план на 52%: губернатор Мериков пожаловался на уклонистов

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 01:00]  
Эти соки быстрее всего снижают уровень холестерина

[26.02 00:50]  
Патриотическое безумие Крыма. ФОТО

[26.02 00:42]  
Беременная Ирина Шейк поразила игривым образом. ФОТО

[26.02 00:30]  
Самая тяжелая валюта в мире. ФОТО

[26.02 00:10]  
Самый быстропечатающий нос в мире. ВИДЕО

[26.02 00:02]  
Этот напиток считается эликсиром молодости

[26.02 00:01]  
Ани Лорак удивила новым сценическим костюмом. ФОТО

[25.02 23:50]  
Восточная Европа с высоты птичьего полета. Фото

[25.02 23:44]  
Как изменилась Анджелина Джоли после развода з Брэдом Питтом.ФОТО