Саакашвили призвал Белый дом дать Украине оружие

15.02.2015 в 14:10

Бывший президент Грузии, ныне председатель Консультативного международного совета реформ в Украине Михеил Саакашвили призвал администрацию Белого дома принять решение о предоставлении Украине оборонительного оружия.

 Об этом он сказал в ночь на воскресенье во время прямого включения на американском центральном телеканале CNN, передает  Укринформ.

 "Это абсолютно критично", - отметил Саакашвили в ответ на вопрос ведущего, может ли президент Обама использовать возможность предоставления Украине оборонительного оружия.

 Бывший грузинский лидер отметил, что и Хиллари Клинтон, и сенатор Маккейн, и новый министр обороны США Эштон Картер поддерживают идею помощи украинцам летальным оружием. "Образуется консенсус в этом вопросе", - подчеркнул Саакашвили, признав в то же время, что окончательное решение все же остается за Белым домом.

При этом он подчеркнул, что речь идет не о наступательном компоненте, а именно об оборонительном вооружении, которое позволит лучше "контролировать продвижение российских войск" и определять места ведения ракетно-артиллерийского огня по украинской стороне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив