Fitch понизило кредитный рейтинг Украины до "мусорного" уровня

14.02.2015 в 08:45

 Международное рейтинговое агентство Fitch понизило в пятницу, 13 февраля, кредитный рейтинг Украины с уровня "CCC" до "CC", несмотря на программу финансовой помощи стране, представленную Международным валютным фондом (МВФ). По мнению экспертов агентства, выделяемых МВФ средств в размере 17,5 млрд долларов не будет достаточно для предотвращения дефолта на Украине. Fitch полагает, что для выполнения кредитных обязательств Киеву необходимо провести реструктуризацию госдолга с помощью частных кредиторов. Агентство расценивает такой сценарий как маловероятный, сообщает агентство AFP.

Кроме того, по оценкам Fitch, огромный ущерб экономике страны нанес конфликт с пророссийскими сепаратистами в Донбассе. В связи с этим эксперты предсказывают дефолт как "вероятный" итог развития событий на Украине. Уровень рейтинга кредитоспособности "CC" указывает на высокую вероятность дефолта.

dw.de

Комментарии (13)
Кацапчук
14.02.2015 в 09:02 | RU

То что на украине в ближайшем будущем настанет полная ж... понятно и видно без всяких агенств.

вован
14.02.2015 в 09:34 | UA

Еще Наполеон сказал ,Для воины необходимы всего 3 вещи 1.Деньги2.Много денег3.Очень много денег!

удалено модератором
14.02.2015 в 09:44 | UA

Кацапчуку...
Мне кажется Вы не правы.... Пока Украина будет воевать меду собой - пока обама - будет кормить нас и вооружать... Так как все разбегаются от мобилизации и рашку не втянули на территорию Украины то у обамы -- мы можем выйти с доверия ( ЭТО и есть рейтинг наш) и он обама нам помогать не станет и лишь после этого может получиться ТО, о чем ВЫ пишите....

путлер-кровавый
14.02.2015 в 10:15 | LT

слава украине воюя с кровавым футляром слава украине слава украине слава украине слава украине обороняясь от кровавого соседа пусть он сам тонет в крови пусть он сам тонет в крови слава украине героям слава героям слава

Южак
14.02.2015 в 10:16 | UA

Мыздобылыкы со своим Муданом постарались.

Кацапчук
14.02.2015 в 10:29 | RU

>удалено модератором
Вот лично Вам легче или лучше стало жить от полученных кредитов и прочей помощи Обамы и ЕС? Уверен, что нет. Рейтинс траны(хоть и пиндосовский) зависит от показателей экономики, а не от полученных кредитов. И весной он еще больше упадет(если еще есть куда падать). Из-за цены на топливо значительно сократятся посевные площади зерновых и т.д., а это один из источников дохода государства. Умирающее с/х и "живой труп"промышленности вот и все наши показатели. Так что ж...настанет скоро , не сможет США и ЕС долго содержать 40млн население.

Безобразная Эльза
14.02.2015 в 11:34 | UA

<удалено модератором>

дед
14.02.2015 в 12:29 | US

особенно доставляют патриоты рассеи пишущие про мусорную украину из своей мусорки)))

Главвред
14.02.2015 в 12:40 | GB

Была мусорная люстрация, теперь мусорный рейтинг страны.

а что
14.02.2015 в 12:42 | RU

> дед (2015.02.14 12:29 [US])
Россия, по крайней мере, живёт на свои деньги, а не в кредит МВФ.

девушка
14.02.2015 в 15:29 | UA

Когда нам нечем будет отдавать кредит - а это уже близко- МВФ придет, вздохнет и скажет: ну ладно, можете отдать ресурсами, тобишь черноземом.
посмотрите документальный фильм " Обратная сторона прогресса" производства Канада. Там докладно изложено , почему в Украине война. Хотя фильм 2011 года.

Рейтинг
14.02.2015 в 15:43 | UA

Помнится, пару недель назад агентство понизило рейтинг России на один уровень. Украинские патриоты дружно хором заголосили от счастья, что Россия уже всё - её рейтинг ниже плинтуса. Оказалось, нет. Ниже плинтуса сейчас рейтинг Украины. Доскакались, идиоты? То, что земли готовят на слив - это и к бабке не ходи. Готовят! И кто готовит? 450 недоумков, пролезших в Раду при помощи бит и оружия. 450 безбашенных решают судьбы 40 миллионов. Как такое возможно в 21 веке? Очнись, народ!

OCEAN PLAZA
14.02.2015 в 18:10 | UA

> дед (2015.02.14 12:29 [US])
Это не мы придумали, это мусорная люстрация по оценкам Fitch.
Да и ты чай не made in Украина. Так, що твої поради нам до сраки.