Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Если не будет прекращения огня, будем созывать Европейский Совет, - Порошенко



Если в ночь на воскресенье, 15 февраля, не будет двустороннего прекращения огня на востоке, Украина будет призывать созвать чрезвычайную встречу Европейского Совета.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

 

Порошенко проинформировал главу венгерского правительства о результатах переговоров в Минске и заседания Европейского Совета в Брюсселе. Глава государства отметил важность прекращения огня, поскольку каждый день Украина платит высокую цену - многочисленные жертвы среди мирного населения и украинских солдат. Так, сегодня, 13 февраля город Артемовск был обстрелян ракетными комплексами залпового огня, в результате чего были убиты трое мирных людей, включая 7-летнего ребенка. Кроме того, был обстрелян из российских ракетных установок населенный пункт Горняк. «После того, что мы достигли в Минске, это не только атака на украинских мирных жителей, это атака на Минские результаты», - отметил Президент.

 

"Если в ночь на воскресенье (15 февраля) не будет двустороннего прекращения огня, мы будем призывать созвать чрезвычайную встречу Европейского Совета, поскольку Ангела Меркель и Франсуа Олланд представляют (на переговорах) не только Германию и Францию, а у них есть мандат от всего ЕС", - сказал Порошенко.

Он также добавил, что рассчитывает на поддержку Венгрии.

Поделиться:
 


Намыв
 2015.02.13 23:52 [UA]
<удалено модератором>

Манда-Т
 2015.02.13 23:56 [UA]
А ты, дятел сказочный, Ярошу это скажи. Тебя уже в хрен не ставит ни одна, ни другая сторона... Звони в Ростов, готовь место..., если ребятки Яроша для тебя его еще не приготовили...

7.62
 2015.02.14 00:05 [UA]
Как теперь объяснить всему миру, что делают в Дебальцевском котле солдаты НАТО, да еще в таком количестве?

qwerty
 2015.02.14 00:17 [UA]
Респект сестре боевого пи...аса, не повезло ей с родственничком...

Сестра скандального нардепа-гомосексуалиста Ляшко Виктория воюет на стороне Ополчения ЛНР.Глава Радикальной партии Олег Ляшко в эфире «Шустер live» на телеканале «112 Украина» заявил, что его сестра воюет на стороне Ополчения Луганской народной республики.«На Луганщине моя сестра воюет на стороне террористов. Моя сестра Виктория, с которой мы вместе выросли. Она воюет с оружием в руках на стороне террористов в Луганске», — рассказал скандальный нардеп.

солянской
 2015.02.14 00:19 [RU]
Петруха Поросёнок чует, что скоро на убой пойдёт, вот и визжит.

Южак
 2015.02.14 01:14 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2015.02.14 01:19 [US]
В Горловке снаряд накрыл дом- в ванной было трое детей. Было...

Ярош
 2015.02.14 08:47 [UA]
> 7.62 (2015.02.14 00:05 [UA])
паРашаТудей знає як. Не переймайся)

22_alb
 2015.02.14 09:44 [UA]
Опять лицемерие...

А Порошенко сам то собирается огонь прекращать?
Ведь со стороны украинских войск он не прекращался во время предыдущих так называемых перемирий.

Я не скачу
 2015.02.14 09:47 [UA]
> Ярош (2015.02.14 08:47 [UA])
Параша - это тот, кто считает себя президентом Урании.

Куда уж дальше
 2015.02.14 11:32 [UA]
Не поможет тебе Евросовет, Пеца. Не поможет. Не разжалобишь его своими фальшивыми слезами. Тебя скоро сольют по полной.  Не мельтеши. Как вообще "такое" могло сесть в президентское кресло? Видно у Вашингтона был выбор невелик. Вообще, занятная картина наблюдается: с каждым новым президентом качество их всё хуже и хуже.

РЕАЛ
 2015.02.14 15:54 [UA]
> Куда уж дальше (2015.02.14 11:32 [UA])
За Пэтю объективно на выборах проголосовало (с учетом дописок) 19% населения Украины. Результат мы видим...

АБВ
 2015.02.14 17:14 [UA]
Он то европейский совет созывает, то военное положение вводит. Готовь уж лучше шоколадки для своего шоколадного американского друга.

Если не будет прекращения огня, будем созывать Европейский Совет, - Порошенко

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 15:42]  
Музей мотоциклов Джорджа Барбера. ФОТО

[25.05 15:22]  
"Голый" делегат Папуа – Новой Гвинеи развеселил весь мир. ФОТО

[25.05 15:00]  
Жуткие шедевры от мастеров-таксидермистов. ФОТО

[25.05 14:42]  
Без настроения: новый конфуз четы Трампа в Италии. Видео

[25.05 14:20]  
Девушки красят только одну половину лица. ФОТО

[25.05 14:00]  
В российской школе женщина разложила еду по тарелкам руками. Видео

[25.05 13:41]  
Грехи нашего мира в сатирических иллюстрациях Стива Каттса. ФОТО

[25.05 13:20]  
После громкого скандала сын Порошенко "засветился" в патриотической футболке. Видео

[25.05 13:00]  
Собака, прожившая 8 лет на цепи, обрела любящего хозяина. ФОТО