Шокин поручил провести расследование роли сотрудников областных прокуратур в ходе событий на Майдане

13.02.2015 в 16:22

В пятницу, 13 февраля, под председательством Генерального прокурора Украины Виктора Шокина состоялось оперативное совещание о состоянии досудебного расследования уголовных производств, связанных с расследованием преступлений, совершенных во время Революции Достоинства, а также выполнение органами прокуратуры требований Закона Украины «Об очистке власти». В совещании приняли прокуроры областного уровня и военные прокуроры.

Об этом он заявил сегодня во время совещания, передает пресс-служба ГПУ.

Виктор Шокин поставил перед областными прокурорами задачу в максимально сжатые сроки добиться законного и качественного результата в расследовании уголовных производств, касающихся событий Революции Достоинства, расследование коррупционных преступлений, а также преступлений, совершенных бывшими высокопоставленными чиновниками.

Он также поручил областным прокурорам в недельный срок провести проверки в отношении роли каждого подчиненного прокурора в период событий, которые происходили на Майдане.

"Нужно в каждом отдельном случае провести служебное расследование относительно роли работников областных и других прокуратур за весь период Революции Достоинства. Проверьте всех, кто, возможно, был причастен к преследованиям. Никто не должен избежать ответственности. В первую очередь выявить лиц из числа руководителей областного уровня, а не "стрелочников", - сказал Шокин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив