В Киеве вооруженные люди проводят обыски в офисе владельца Черноморского судостроительного завода. ФОТО

13.02.2015 в 14:04


В Киеве правоохранительные органы начали обыск в офисе компании "Смарт-Холдинг", принадлежащей народному депутату от "Оппозиционного блока" Вадиму Новинскому.


По словам представителей компании, вооруженные люди, представившиеся правоохранительными органами, проникли в здание и заблокировали работу офиса в 11:15, сообщает ЛБ.


После этого в офис прибыли депутаты Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок", в том числе Юрий Бойко, Александр Вилкул, Вадим Рабинович.


Позже депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул сообщил о происшествии с трибуны Верховной Рады в пятницу, 13 февраля.


По его словам, около 50 вооруженных автоматами людей ворвались в общественную приемную олигарха. Вооруженные люди насильно удерживают в помещении Новинского и его сотрудников. Автоматчики также обрезали телефонные провода, что не позволяет связаться с приемной, сообщил Вилкул.


В связи с этим "Оппозиционный блок" обратился к главе МВД, генпрокурору и президенту Украины с просьбой разобраться в этой ситуации.


Напомним, что Новинский контролирует два крупнейших судостроительных заводов Николаева - ЧСЗ и "Океан".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив