Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Кремле заявляют, что Россия не является стороной конфликта на Донбассе, поэтому не должна выполнять минские договоренности



Россия является гарантом украинского урегулирования, а не стороной, которая выполняет комплекс направленных на это мер, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА новости.

"Россия — это страна, которая призвана сторонами конфликта. Это страна, которая призвала стороны конфликта подписать комплекс мер по выполнению минских договоренностей. Но Россия не является стороной, которая выполняет этот комплекс мер. Это страна, которая выступает гарантом, которая выступает с призывом, но, безусловно, это не сторона, которая должна предпринимать действия для этого. Мы просто не можем этого делать физически, потому что Россия не является участником этого конфликта", — сказал Песков.

Накануне канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ЕС не исключает новых санкций в отношении России, если реализация новых минских договоренностей пойдет плохо.

"Если все пойдет хорошо, то мы будем с радостью сопровождать этот процесс (по имплементации новых договоренностей по Украине), если будут сложности, то мы не исключаем дальнейших санкций", — сказала она журналистам по итогам саммита ЕС в Брюсселе.


В четверг в Минске президенты России, Франции, Украины и канцлер ФРГ завершили переговоры по урегулированию кризиса на Украине. Работа над документом, который позволит снизить напряженность на востоке страны, продолжалась около 16 часов. По итогам переговоров стало известно, что незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня должно начаться с полуночи 15 февраля, отвод тяжелых вооружений на безопасные расстояния должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней. До конца года в Украине должна быть проведена конституционная реформа.

Поделиться:
 


Намыв
 2015.02.13 12:03 [UA]
Ну, рожи свидомитые, начинайте свою мантру про 100500 десантников из России которые воюют в Украине. Они такие коварные, что их даже не видно. И техника у них тоже не отображается на фото и видео. Точно вампиры. Попросите у обезьяны много-много мильярдов на серебрянные пули.

Джон
 2015.02.13 12:10 [UA]
"... Россия является гарантом украинского урегулирования, а не стороной, которая выполняет комплекс направленных на это мер..." - Логично, потому за последние сутки со стороны Российской границы и - идет интенсивная переброска тяжелой техники с личным составом. Так, что до одного места поломанные ручки или карандаши, при подписании очередных деклараций. Следует помнить, что если В.В. Путин говорит одно - то следует ожидать обратного. Это все проделки США, они за ухо втягивают В.В. Путина в эту авантюру. Он не хочет...., - а его насильно втягивают.

ещё тот Николаевец
 2015.02.13 12:22 [UA]
> Джон (2015.02.13 12:10 [UA])
Не тупи! Представь себе зеркальный вариант. Канада выходит из НАТО и вступает в Таможенный союз, с возможностью размещения ракет России на своей территории! Какова былы бы реакция со стороны США? Варианты ответа: Обама настаивал бы на том, что каждая нация имеет право на свой путь движения и то что произошло полностью соответствует декларации прав нации. Второй вариант: забрала бы у предприятий все заказы, немедленно заставила все Канадские банки прекратить финансировать экономику Канады, ввела бы все возможные санкции. Заслала в Канаду диверсионные группы, подняла внутреннюю контрреволюцию.
Или какой то твой вариант...

Намыв
 2015.02.13 12:22 [UA]
Во, понеслось))). Джончик стоял на границе и считал перебрасываемые танки))). Покажи фотки или видео. Нету? Ну я так и думал. Наверно катапультой перебрасывали, не успевал снять, смазанно получалось))). Блин, сколько же олигофренов малолетних... И ведь таких целое поколение...

?
 2015.02.13 12:29 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2015.02.13 12:52 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.02.13 13:07 [UA]
Что Джоник, съел. Правильно тебе сказали. Что когда Россия и Украина объединились, даже пра-пра-пра-пра- бабушка Обамки даже на плантациях у своих рабовладельцев не работала, а голышом вместе с бандерлогами по джунглям бегала.

ZORO
 2015.02.13 13:19 [LT]
вам,руССким , не понять,что Лукашенко никогда не поддержит ваших фашистов во главе с путлером.

HJHJ

PUTLERKAPUT
 2015.02.13 13:21 [LT]
RUSOTERRORISTI PEREBRASIVAJUT SVOI TANKI KA?DIJ DEN V UKRAINU

Супер
 2015.02.13 13:26 [UA]
Прекрасно!!! Просто супер!!! Про Будапештские договоренности уже никто не вспоминает - как три страны обещали сохранять нашу территориальную целостность! Да и Крым нам оказывается в свое время подарили, или вообще дали во временное пользование? А Россия такая классная, мирная, не во что не вмешивается и ни в чем противозаконном не участвует?!!! А русские солдаты за спиной мирного населения - это вообще последний тренд ведения захватнических действий!!!

XXX
 2015.02.13 13:43 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.02.13 13:50 [UA]
Ха-ха-ха! Ничего нового, ВСЁ как обычно: "...а виновата во ВСЁМ Россия!!!" "Будет дождик или град - это Путин виноват!"

Че
 2015.02.13 15:13 [UA]
> Супер (2015.02.13 13:26 [UA])
Так же, как никто не вспоминает Соглашение оппозиции с Януковичем от 21 февраля, гарантом соблюдения которого, стали Федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер, Министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье...

Говоров Виктор Палыч
 2015.02.13 16:50 [UA]
Как же хорошо что эти днровские мрази не дошли до нашего города ..как хорошо что всякие абвшки и студенты сидят по норам и ссутся только на этом сайте изрыгивая какие то буквы..как хорошо что эту мразоту держат в руках ..

111
 2015.02.13 18:00 [UA]
Весь мир видит российскую технику и войска в Крыму и Донбассе. А русские не видят. Божья роса?

Wrangler
 2015.02.13 18:44 [UA]
Россия - империя зла, враг номер 1.
Гостю из Литвы - респект! Заходи в гости почаще, дорогой. На этом сайте ватники роем вьются. Помогай нам. Слава Украине!

555=555
 2015.02.14 00:51 [RU]
> Wrangler (2015.02.13 18:44 [UA])
Литовцы украинцам: «Вы наскакали себе проблемы, а мы при чем?»

Приехала моя подруга из Вильнюса вчера и говорит: «Ты знаешь, боялась признаваться людям, что с Украины». Спрашиваю, а что ж такое?! Наоборот любить нас должны и всячески поддерживать, а Россию ненавидеть, разве нет?!
Тем более, что в Украине есть литовский министр Айварас Абромавичус, который командует экономикой, а президент Литвы Диля Грибаускайте - вторая по популярности женщина-политик после Юлии Тимошенко. Ее антипутинские перлы цитируют все свидомые патриоты Украины.
В ответ моя подруга (журналист, к слову) пересказала свой разговор с таксистом, который вез из аэропорта в центр города. Он ей посоветовал, что лучше не говорить никому, что из Украины. Мол, очень уж они обозлены на эту «европейскую державу».
Оказалось все просто. Таксист говорит: "Вот вы там наскакали себе проблемы, а мы причем?! Почему мы должны страдать из-за вас?! Почему должны вводить санкции против России и нести убытки?!! У нас останавливается бизнес, людей сокращают…Так мало того, вы еще потом сюда понаедете и работу у меня о...

555=555
 2015.02.14 00:52 [RU]
Так мало того, вы еще потом сюда понаедете и работу у меня отберете, скакуны хреновы! Мы еще потерпим месяца два и все, люди здесь уже на пределе!"
После нескольких таких выпадов со стороны продавцов и служащих отеля, моя подруга быстренько сориентировалась и стала говорить, что приехала из России: тем более, что по-русски говорит чисто, не сбиваясь на львовскую «говирку». Отношение людей сразу стало получше, а тон разговора переключался на оправдания, мол, это не мы, это дурное наше правительство, извините. В общем, вот такая любовь у прибалтов к будущим европейцам из Украины…

В Кремле заявляют, что Россия не является стороной конфликта на Донбассе, поэтому не должна выполнять минские договоренности

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 07:19]  
Вера Брежнева похвасталась точеной фигуркой в купальнике. ФОТО

[24.01 07:18]  
"Шоб вы так жили, как прибедняетесь": порция искрометного одесского юмора. ФОТО

[24.01 07:01]  
10 продуктов, , которые помогают сбросить вес

[24.01 07:00]  
Повседневная жизнь в Бангладеш. ФОТО

[24.01 06:38]  
В сеть попала провокационная фотосессия Ким Кардашьян 10-летней давности

[24.01 06:01]  
Яичные желтки для похудения: плюсы и минусы

[24.01 06:00]  
Тайный поклонник завалил цветами Ирину Дубцову

[24.01 05:00]  
Эти продукты помогут сконцентрировать ваше внимание

[24.01 01:00]  
Врачи рассказали, для чего организму нужны жиры