Немецкие автобусы большой вместимости вернутся на маршруты в Николаеве — решение исполкома

13.02.2015 в 10:34

ООО «Евротранстехсервис» назначен временным перевозчиком на городских автобусных маршрутах общего пользования № 24, 48, 54, 83 до проведения очередного конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах сроком на 3 месяца.

Данное решение было принято сегодня, 13 февраля, в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета.

Так, ранее «Новости-N» уже сообщали о том, что с февраля автобусы «Евротранстехсервиса» снова будут ходить в Матвеевку.

Во время заседания начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета Иван Присяжный сказал, что 27 января текущего года был проведен конкурс по определению победителей на осуществление пассажирских перевозок в Николаеве.

Во время проведения конкурса ни одна фирма-перевозчик не подала свои предложения на перевозку людей в Матвеевку. А предприятие «Эталон-Авто», которое осуществляло пассажирские перевозки в данный район, отказалось от дальнейшего обслуживания маршрута. По словам Присяжного, жители Матвеевки настоятельно требовали предоставить перевозчика, так как альтернативный транспорт вовсе отсутствует.

Кроме этого при назначении «Евротранстехсервиса» временным перевозчиком также учитывалась социальная значимость маршрута и риск возникновения транспортного коллапса.

Отметим, что кроме Матвеевки ООО «Евротранстехсервис» будет осуществлять пассажирские перевозки по маршруту № 83 - «ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» - мкр.Намыв».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив