Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Меркель и Олланд пожертвовали Украиной ради интересов своих стран - замглавы Европарламета



Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд на переговорах в Минске по урегулированию конфликта на Донбассе пожертвовали Украиной ради экономических интересов собственных стран.
 
Такое мнение в Польше выразил заместитель президента Европейского парламента Яцек Чарнецкий, комментируя достигнутые договоренности, пишет УНИАН.

"Меркель с Олландом, без участия ЕС и отстаивая экономические интересы своих государств, пожертвовали Украиной. Этот мир однозначно выгоднее Москве, чем Киеву, потому что де-факто политически санкционирует достижения РФ", - сказал он.

"Это не победа Украины. Думаю, что сегодня больше радуются в Москве, чем в Киеве", - прибавил Чарнецкий.

По его мнению, украинские высокопоставленные должностные лица пытаются сейчас "делать хорошую мину при плохой игре".

Чарнецкий также отметил, что часть европейских государств "хотели бы иметь покой любой ценой", и им удалось этого достичь.

Кроме того, он выразил убеждение, что поддерживаемые Москвой пророссийские боевики не остановятся на уже достигнутых рубежах и рано или поздно продолжат наступление.

"Если кто-то верит, что сепаратисты не захотят ни одной сотки или гектара украинской земли, то ошибается", - сказал вице-президент ЕП.

 

В то же время, договоренности, достигнутые в Минске во время саммита лидеров стран "нормандской четверки", узаконили территориальную оккупацию со стороны России, заявил евродепутат Яцек Сариуш-Вольский, передает Польское радио.

Кроме того, по его словам, нет уверенности в том, что военные действия прекратятся.

"Это даже не осторожный оптимизм, это пессимизм со знаком вопроса. Действительно ли это необходимое понимание, или очередная попытка Москвы купить время", - отметил европарламентарий.

"На самом деле остается вопрос об истинных намерениях: или это только перерыв, или действительно мир? Выглядит так, что это прекращение огня, но не мирное решение", - сказал Яцек Сариуш-Вольский.

 

 

Поделиться:
 


КОРАБЕЛЬНЫЙ
 2015.02.12 19:02 [UA]
Ошибка в названии

hj
 2015.02.12 19:06 [UA]
похоже вальцману обама не разрешает прекратить войну - то есть разрешить федерализацию..  А согласится ли на такой мир Донбасс  =  смогут ли они жить на коленях и позволят ли отстреливать их как зайцев с винтовок М-16.

Врач
 2015.02.12 19:12 [UA]
> hj (2015.02.12 19:06 [UA])
Если бы их отстреливали с винтовок...а так эти же скоты трусливые на пушечный выстрел к ним боятся приблизится ,бомбят с расстояния за н-число километров.

Безобразная Эльза
 2015.02.12 19:13 [UA]
типа европа обычно не так поступает

сима
 2015.02.12 19:31 [UA]
федерализация это интересно!!!  Если завтра недай бог взбунуются в Закарпатьи  или  На Киевщине то что тогда нужно проводить  ато-2 и ато-3 ?????????????????????????????????????????????????????????

Человек
 2015.02.12 19:33 [UA]
Вообще комедия какая-то. 
В России орут "Путин все слил!".
В Украине орут "Порошенко все слил!".
В Европе орут "Меркель и Оланд все слили!"

работяга
 2015.02.12 20:06 [CY]
> Человек (2015.02.12 19:33 [UA])
Это и называется компромисс.

MАЙДАННЫЙ БОГ
 2015.02.12 20:10 [DE]
А где же вопли свидомых патриётов, про дружественную окраине европопу?

ленинградец
 2015.02.12 20:18 [RU]
думаю, что это все ненадолго((( логика событий говорит, что д.б. проигравший в этой "игре" (для политиков). остальным желаю терпения и мужества. беды еще впереди (для всех).

псих
 2015.02.12 23:17 [UA]
> ленинградец (2015.02.12 20:18 [RU])
...беды ещё впереди - ЭТО ТОЧНО

lena
 2015.02.13 06:18 [UA]
Нет самого главного. никто  не сумел  сказать нет войне и назвать дату окончания военных действий. никто не высказался за  немедленное прекращение так называемого АТО. Значит убийства будут продолжатся. рубикон ещё не пройден

Намыв
 2015.02.13 09:35 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.02.13 14:01 [UA]
....."Если кто-то верит, что сепаратисты не захотят ни одной сотки или гектара украинской земли, то ошибается", - сказал вице-президент ЕП.....
Интересно. А на чьей земле сейчас находятся эти так называемые сепаратисты? Они что, с Америки припёрлись, или из Сибири?

Меркель и Олланд пожертвовали Украиной ради интересов своих стран - замглавы Европарламета

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 20:00]  
Дрожал, как школьница: огромная акула до смерти перепугала рыбака. ВИДЕО

[24.03 19:40]  
Пожар на китайской парковке уничтожил 6000 автомобилей. ФОТО

[24.03 19:40]  
Лилия Ребрик появилась на сцене в нижнем белье. ФОТО

[24.03 19:30]  
Россия стягивает танки к границе с Украиной. Видео

[24.03 19:20]  
"Ты че такой дерзкий?": в России придумали пацанский словарь для иностранцев. ФОТО

[24.03 19:10]  
София Ротару упала во время концерта. Видео

[24.03 19:00]  
15 нелепых законов из разных стран мира, которые поставят вас в тупик. ФОТО

[24.03 18:49]  
Момент убийства Вороненкова сняли камерами наблюдения. Видео

[24.03 18:40]  
Кот, отчаянно оборонявший свой дом, покорил пользователей Сети. ВИДЕО