Президент Литвы: Минские договоренности абсолютно слабы

12.02.2015 в 16:45

Договоренности, достигнутые в Минске во время встречи лидеров стран "нормандской четверки", являются абсолютно слабыми.

Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте журналистам в Брюсселе перед саммитом ЕС.

"Основная часть решения (конфликта - Ред.) - это контроль за границами. Ее не было согласовано, и этот вопрос не был решен", - отметила она.

"Это означает, что граница открыта для прохода любых военных и любого вооружения", - отметила Грибаускайте.

"Это означает, что решение абсолютно слабое", - подчеркнула президент Литвы.

Не слишком оптимистична она также и по поводу договоренностей о прекращении огня.

"5 месяцев назад у нас уже было одно соглашение о прекращении огня, его не было имплементировано. Посмотрим, что произойдет с этим", - подчеркнула Грибаускайте.

"Мы посмотрим в ближайшие дни как минимум эти частичные договоренности будут имплементированы", - добавила она.

Как известно, саммит в Минске с участием лидеров "нормандской четверки" продолжался в течение 16 часов, в результате были достигнуты договоренности о прекращении огня и отводе тяжелой техники на Донбассе.

Европейская правда

Комментарии (11)
Al
12.02.2015 в 17:00 | UA

Шлюха всё никак не уймётся.
с самого начала войну раздувала...
а щас её мирные договорённости не устраивают.
какое твоё собачье дело, что делается в Украине?!

яйценюх
12.02.2015 в 17:00 | UA

боже мой, а кто это у нас голос подал. а шпротница....

пять двадцать пять
12.02.2015 в 17:05 | UA

и кто же это пукнул из-за угла, а шпротники

Ась..???..
12.02.2015 в 17:09 | UA

...где-то что-то пукнуло..???......кто-то недоволен миром в Украине...??.....Ааааа, это ж шпротница балтийская......

Намыв
12.02.2015 в 17:10 | UA

Какая же она злая)))!!!! Как же бывшему члену КПСС, яркому борцу за основы марксизма-ленинизма, закончившему с красным дипломом Ленингадскую Высшую Партийную Школу и состоящую на службе в качестве осведомителя в КГБ СССР, ярую комсомолку Дилю, мулят даже мысли о мире и демократии без участия США в такой близкой УССР))). Какое твое, сука, дело до моей страны?!!! Мне по херу мнение фригидных коммунисток в стадии климакса. Не в моих привычках оскорблять женшину, но наличие первичных половых признаков не делают эту клизму таковой.

Литва? А где это?
12.02.2015 в 17:13 | UA

Где оно находится вообще?

Cтудент
12.02.2015 в 17:19 | UA

> Литва? А где это? (2015.02.12 17:13 [UA])
Это там, откуда сбежало 2/3 населения,чего похоже и нам желает.

А шо вы троли
12.02.2015 в 17:25 | CH

<удалено модератором>

Что-то бдзнуло там....
12.02.2015 в 17:53 | UA

...где-то в Прибалтике......

Гроза
12.02.2015 в 18:15 | RU

Дуля.

Фарион+Европа=ж..
12.02.2015 в 18:40 | RU

Гонтареву, Яреську и Далю на панель, деньги на АТО пущай лучше зарабатывают. Хотя с другой стороны как же надо нажраться, чтобы на такой кошмар польститься.