Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

В николаевском супермаркете пенсионерку сначала обсчитали, а потом прилюдно унизили



В редакцию обратилась 86-летняя участница  ВОВ Екатерина Гавриловна Иванченко. Глотая слезы пенсионерка рассказала, что в николаевском супермаркете «Таврия» ее сначала обсчитали, а потом и прилюдно унизили, заставив выворачивать карманы и вытряхивать сумки, как какую-нибудь воровку. Корреспонденты «Новостей-N» навестили бабушку и выслушали ее историю.


Все началось с того, что Екатерина Гавриловна 10 февраля вместе с соседкой поехала в супермаркет «Таврия» на Октябрьском проспекте за покупками. Дело в том, что из-за больных суставов женщина передвигается при помощи палочки или костылей, поэтому выйти куда-нибудь на рынок для нее проблема. А в этот супермаркет по расписанию ходит бесплатный автобус-экспресс, поэтому и совершать покупке в нем Екатерине Гавриловне было удобно. Так было и на этот раз. Купив все необходимое, пенсионерка отправилась домой. И только дома обнаружила несоответствие в цифрах на ценнике и в чеке.


- Понимаете, я ведь вижу плохо, даже в очках. А дома взяла лупу и посмотрела чек. А там совсем не те цены указаны! - говорит Екатерина Гавриловна.


В подтверждение своих слов женщина показала палку печеночной колбасы, стоимость которой на ценнике указана в сумме 17,30грн. (32,27 грн. за килограмм), а в чеке указана стоимость 19,93 (37,17 грн. за килограмм). Та же история, как рассказала пенсионерка, вышла и с кофейным напитком для диабетиков, стоимость которого на ценнике была указана 4,30 грн., а в чеке его же пробили по 6,60 грн. за упаковочку, а всего она взяла 10 штук.


Чтобы разобраться в ситуации пожилая женщина снова отправилась в супермаркет 11 февраля. Передвигаться Екатерине Гавриловне крайне тяжело, но сумма, на которую ее обсчитали, для женщины значимая: она живет на пенсию в 1800 гривен, из которой больше половины уходит на лекарства.


Приехав в магазин Екатерине Гавриловне достаточно быстро удалось вернуть разницу в стоимости колбасы: благо, и колбаса с ценником, и чек были при ней. А вот с кофейным напитком оказалось сложнее: женщину уверяли, что цена на него именно такая, как указано в чеке. Чтобы не обострять конфликт, пенсионерка вернула товар и попросила отдать ей ее деньги.


Нельзя сказать что пожилой женщине все вышеперечисленные действия дались легко: при помощи палочки ей приходилось ходить от администратора к кассиру, а возле кассы ждать, пока оформят все документы. Присесть ей, естественно, никто не предлагал.


Но самое печальное в этой истории произошло когда Екатерина Гавриловна выходила из супермаркета. На выходе ее остановили два охранника и подвергли унизительному досмотру. Бедную женщину заставили вытрусить все из сумки, открыть косметичку и кошелек, вывернуть все карманы, а потом еще и расстегнуть куртку, чтобы убедиться, не спрятала ли она что-нибудь под ней. И это все на глазах у многочисленных покупателей.


- Люди проходили мимо, видели. Они, наверно, подумали, что я какая-то воровка, поэтому меня так обыскивают, - со слезами на глазах рассказывает о своем унижении бабушка.


Когда женщина попросила назвать охранников их фамилии и пригрозила, что будет жаловаться, они лишь рассмеялись, и назвали, по словам Екатерины Гавриловны, «какую-то смешную и вымышленную фамилию».


- Я приехала домой и расплакалась: за что же меня так? Это, наверное, чтоб отомстить, и чтоб другим неповадно было требовать пересчета, если их обманывают, - говорит женщина.


Корреспондент «Новостей-N» обратился за комментарием к руководству супермаркета. По телефону администратор, представившийся как Александр, сообщил, что об этой ситуации слышит впервые, но попросил номер телефона Екатерины Гавриловны и пообещал разобраться.


- Для нас покупатель всегда прав, поэтому мы обязательно в этой ситуации разберемся, - пообещал Александр.

 


 

Поделиться:
 


777
 2015.02.12 16:44 [US]
Сейчас во всех супермаркетах такая петрушка: на прилавке на ценнике одна цена, а в чеке пробивают другую. И где Управление по защите прав потребителей?

DIK
 2015.02.12 16:59 [RU]
В Питере неделю назад похожая история была с блокадницей только со смертельным исходом.

Покупатель
 2015.02.12 17:02 [UA]
Такая история была и у меня. 24.01.15 Таврия по ул. Малой морской. Покупал детскую молочную смесь Малыш, на ценнике было 26грн с копейками а в чеке 31.47 !!!
История повторилась 29.01.15 брал Малыш бистрого приготовления на ценнике 29грн с копейками а в чеке 37.49. Когда обнаружил аферу возвращать было поздно. Вот так таврия на@бывает !!!
А бабушку-пенсионерку жаль.

Покупатель
 2015.02.12 17:06 [UA]
Такая история была и у меня. 24.01.15 Таврия по ул. Малой морской. Покупал детскую молочную смесь Малыш, на ценнике было 26грн с копейками а в чеке 31.47 !!!
История повторилась 29.01.15 брал Малыш бистрого приготовления на ценнике 29грн с копейками а в чеке 37.49. Когда обнаружил аферу возвращать было поздно. Вот так таврия на@бывает !!!
А бабушку-пенсионерку жаль.

ольга ( )
 2015.02.12 17:09 [UA]
необходимы ценники на каждой упаковке и на каждом товаре, как во всех цивилизованных странах. А то подходишь к кассе и трясёшься, обязательно что-то не совпадает с заявленой ценой и того, что тебе пробивают в чеке. А сколько времени тратит покупатель на то чтобы найти соответствие товара и ценника к нему , особенно когда их полтора десятка вряд и находятся чуть ли не на уровне пола. Позор, люди идут к ним, оставляя последние деньги, а получают такое пренебрежение и неудобства.

Вадим
 2015.02.12 17:17 [UA]
Персия 1800. это что мало? У меня зарплата меньше

Доброжелатель ( )
 2015.02.12 17:31 [UA]
> Вадим (2015.02.12 17:17 [UA])
Чувствуется пророссийский тролль.

М-Ж
 2015.02.12 17:57 [UA]
<удалено модератором>

Софа Швондерович
 2015.02.12 18:52 [XX]
> Вадим (2015.02.12 17:17 [UA])

Пенсия уходит на лекарства и коммуналку, а остаются копейки. Поэтому даже 2-3 гривны для бабушек имеют большое значение.

Софа Швондерович
 2015.02.12 18:58 [XX]
У них в "Таврии" бывает иногда путаница из-за пенсионного отдела: в нем цены вроде бы ниже, и бабушки считают по минимуму, а на кассе, бывает, пробивают по обычной цене. От этого пожилые люди очень расстраиваются и возмущаются. Девочки-кассиры им что-то объясняют, но все равно люди чувствуют себя обманутыми.

Безобразная Эльза
 2015.02.12 19:09 [UA]
> Доброжелатель (2015.02.12 17:31 [UA])
Вообще то именно проамериканские тролли прививают украинцам неуважение к старикам
почитай что свидомые пишут в соцсетях про пенсионеров

drewrew
 2015.02.12 19:37 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.02.12 19:09 [UA])
Блять как же ты заебала уже со своими свидомыми и фашистами . у тебя реально недотрах

Саша
 2015.02.12 19:38 [UA]
охранники могут вас только попросить показать им сумку, шлите их на юх смело и уверенно. для обыска охранники должны вызвать милицию, а вас могут задержать, но не более чем на 3 часа.

Софийка
 2015.02.12 19:48 [UA]
ВООБЩЕ ТО ПРОБЛЕМА,В ТОМ ЧТО ПЕРЕОЦЕНКА ТОВАРА В СВЯЗИ С ПОСТОЯННЫМ ПОДОРОЖАНИЕМ(БЕЗКОНЕЧНЫЙ РОСТ ДОЛЯРА,У НАС ДАЖЕ КОРОВЫ ТО ЧЕМ КАКАЮТ СВЯЗАНО С ДОЛОРОМ).ПРОДАВЦЫ ЗАЛА ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕВАЮТ СМЕНЯТЬ ЦЕННИКИ НА ТОВАР! К ТОМУ ЖЕ 50% ШТАТА СОКРАТИЛИ,СКОРЕЙ ВСЕГО(ЭТО ДЛЯ ЭКОНОМИИ).ВОТ В ЧЕМ ПРИЧИНА!НО!!!
НО!ВСЕ РОВНО ТАВРИЯ НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ МАРКЕТ,К ТОМУ ЖЕ САМЫЙ ДОРОГОЙ,ПОСЛЕ "ЮЖНОГО БУГА".

1
 2015.02.12 20:36 [UA]
> Вадим (2015.02.12 17:17 [UA])
Видно тебе много!

1
 2015.02.12 20:37 [UA]
> drewrew (2015.02.12 19:37 [UA])
100%

Человек
 2015.02.12 22:56 [UA]
Таврия ОЧЕНЬ дорогой магазин.И администрация грубая.

Ася
 2015.02.13 06:48 [UA]
Таврия хороший магазин.

Наталия ( )
 2015.02.13 07:30 [UA]
А в АТБ на проспекте   2 разя общитали мужа еще и пообзывали

В николаевском супермаркете пенсионерку сначала обсчитали, а потом прилюдно унизили

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 20:20]  
Дочь Сильвестра Сталлоне штурмует интернет и модельный бизнес. ФОТО

[25.02 20:05]  
Названы полезные продукты для очищения и восстановления печени

[25.02 20:00]  
Улыбка до ушей: веселые анекдоты от настоящих мастеров сарказма

[25.02 20:00]  
Эти народные средства от простуды признают даже медики

[25.02 19:50]