На Николаевщине инспекторы ГАИ остановили водителя-наркомана, который находился в розыске

12.02.2015 в 14:46

Вчера, около 13.30, во время несения службы инспекторы роты ДПС по обслуживанию г. Николаева заметили автомобиль ВАЗ-2101, который двигался по ул. Энгельса. После остановки и короткого общения правоохранители поняли, удостоверение водителя у мужчины отсутствует, а сам он имеет явные признаки опьянения.

Водитель не возражал - употребляет наркотические вещества, но устанавливать факт опьянения в медицинском учреждении категорически отказался.

Из документов мужчина имел при себе только лишь паспорт. Проверяя его данные для составления административных материалов по имеющимся базам данных ГАИ, правоохранители установили, что 31-летний местный житель разыскивается Ленинским райотделом милиции за совершение уголовного преступления. Как выяснилось, мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции, работникам которой и был передан горе-водитель для дальнейшего рассмотрения дела. Автоинспекторами же в отношении него были составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 КУоАП и по ч. 1 ст. 126 КУоАП за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения лицом, не имеющим при себе водительского удостоверения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив