Французские компании заинтересованы в аренде или строительстве портовых элеваторов на Николаевщине, - посол Франции

11.02.2015 в 19:16

Французские компании заинтересованы вкладывать инвестиции в развитие украинских предприятий, несмотря на военные действия на востоке страны. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Ален Реми во время встречи с заместителем председателя облгосадминистрации Оксаной Янишевской. Кроме инвестиционного климата обсуждали и насущные вопросы Николаевского региона, такие как дальнейшая судьба вынужденных переселенцев и состояние безопасности граждан.

Оксана Янишевская отметила, что каждая семья вынужденных переселенцев получает надлежащую материальную поддержку: «Мы понимаем, что Николаевщина не является конечным пунктом для вынужденно перемещенных лиц, приезжающих в наш регион с востока страны. Наша область в большей степени является транзитной. Но мы готовы принимать людей». Она рассказала, что в каждом районе созданы жилой паспорт, в котором есть информация о количестве и состоянии жилья, которое может быть предоставлено вынужденным переселенцам. Очень большую помощь в этом вопросе оказывают неравнодушные николаевцы и жители области, поскольку большая часть вынужденно переселенных лиц находится в частном секторе.

Отвечая на вопрос Алена Реми относительно готовности бомбоубежищ, Оксана Янишевская обратила внимание на большую роль волонтерских организаций, предоставляя значительную поддержку в наведении порядка в защитных сооружениях, а также в ускорении процесса их инвентаризации.

Говоря об инвестициях, Ален Рами отметил, что французские компании заинтересованы в аренде или строительстве портовых элеваторов: «Несмотря на войну на востоке страны, ни одна французская компания не покинула украинский рынок. Мы готовы сотрудничать в различных областях. Портовые элеваторы - это лишь один из примеров партнерства».

Как отметила Оксана Янишевская, создание благоприятного инвестиционного климата в регионе является залогом социальной стабильности, поскольку именно от этого зависят рабочие места и социальная защита граждан. Она передала дипломату инвестиционные проекты, которые могут заинтересовать французскую сторону. Они уже прошли экспертизу и ждут лишь воплощения в жизнь. Также Оксана Янишевская отметила, что кроме морехозяйственного комплекса приоритетными в Николаевском регионе остаются сельское хозяйство и туризм.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив