Порошенко заявил, что Украина готова к военному положению, так как итогом минских переговоров может быть как мир, так и война

11.02.2015 в 13:21

Президент Украины Петр Порошенко допускает, что в Украине может быть введено военное положение. Об этом Порошенко заявил на заседании Кабмина в Киеве, передает РБК.

 

"И я, и правительство готовы к принятию решения о введении военного положения на всей территории Украины. И я не буду колебаться в принятии этого решения, если действия агрессора приведут к серьезной эскалации конфликта", - заявил лидер украинского государства.

 

"Я уверен, что Украина сможет себя защитить", - добавил он.

 

"Мы за мир. Надо будет давать по зубам - будем давать по зубам, надо защищать свою землю - будем делать это до последнего. И я думаю, что, к сожалению, нам надо быть готовыми к обоим вариантам - и к миру, еще раз говорю, и я и вся украинська делегация будет делать все для того, и до того, чтобы защищать страну", - подчеркнул Порошенко.

 

Также Порошенко допустил, что итогом переговоров 11 февраля в Минске может быть как мирное решение, так и дальнейшая военная эскалация.

 

"К сожалению, нам нужно быть готовыми к обоим вариантам: и к миру, и чтобы защищать страну", - заявил Порошенко.

 

"И именно поэтому я прошу в уже закрытой части (заседания Кабмина, - ред.), чтобы мы обсудили все вопросы и по переводу экономики на военные рельсы, и по мобилизации, и по обеспечению военных, пограничников. И по всем, кто задействован в обороне государства", - добавил Президент.

 

"Мы готовы к миру, мы все сделали для того, чтобы был мир. Но если наши предложения будут отвергнуты... Вчера у меня было много встреч с нашими военными - и на аэродроме в Краматорске, и в местах размещения наших военных. Я вас могу заверить, что боевой дух наших военных гораздо выше, чем в некоторых областных центрах. Мы за мир, но если надо защищать нашу землю, мы это будем делать", - отметил Порошенко.

Комментарии (17)
Александр
11.02.2015 в 13:24 | RU

А чего тут говорить, из риторики всё ясно, что дальше будет... Сушите сухари, товарищи!

АБВ
11.02.2015 в 13:28 | UA

... Надо будет давать по зубам - будем давать по зубам...
А стоматолога уже себе хорошего нашёл? Или может Кличко в помощь позовёшь?

Ялынка
11.02.2015 в 13:43 | RU

"Я вас могу заверить, что боевой дух наших военных гораздо выше, чем в некоторых областных центрах." - это он о чём сейчас? Что в некоторых областных центрах люди не поддерживают войну против своего народа, а вояки - за?

Сергей
11.02.2015 в 13:53 | RU

Главное это захватить кусок ракеты!Красава!Кусок автобуса был,потом паспорта и чей то военник,сейчас кусок ракеты.С тем же успехом можно привезти автомат Калашникова и заявить об агрессии России.

Грин
11.02.2015 в 13:56 | DE

Осталось совсем немного подождать.
Результат переговоров предсказуем, но чем Барак не шутит...

Билли Бонс..
11.02.2015 в 13:59 | RU

У хитрый ,. так и не сказал до последнего кого???? наверное имел ввиду -до последнего украинца....

Н
11.02.2015 в 14:34 | UA

Да что б не говорили путе жопа и рашке вместе с ним . Все уже поняли кто они . Хочет быть как СССР .Но рашка не СССР . Даже сталин засцал и Хрущаев засцал . Тех ни что не держало а у карлика миллиарды краденные и потомство плюс гим настка . И КАРЛИК ими жертвовать явно не готов .

Уф
11.02.2015 в 14:46 | UA

Кто за него воевать пойдет,вопрос,это раньше воевали за родину,а сейчас-за доллар 25,бензин 20 и т .д...?

витал
11.02.2015 в 14:49 | UA

мы все сделали для того, чтобы был мир
Все это что? Били били не добили

Фукс
11.02.2015 в 15:17 | UA

Петя .... они придут за тобой ....

Колорадский жук
11.02.2015 в 15:46 | RU

Как я понял из его речи, мира судя по всему не будет!(((

Намыв
11.02.2015 в 16:13 | UA

<удалено модератором>

Че
11.02.2015 в 16:37 | UA

> Н (2015.02.11 14:34 [UA])
Слышь, Е.Банько ! Мне пох, и карлик, и гимнастка, и Хрущев и Сталин прицепом ! А вот доллар по 26, при пенсии в 1200, и увеличение цены на коммуналку, бензин, и всё остальное, не пох !
Так за кого, или за что я воевать должен ? Расползание оружия по стране, ИМХО, приведет не к очередной "пэрэмоге", а к тому, что тупо будут мочить таких как ты мыздабулов на местах, просто потому, что до тех, кто нам всё это устроил, дотянутся не смогут...
А хитрожопый ниггер, будет сидеть за большой лужей, и наблюдая за самоуничтожением хомячков, с удовольствием потирать руки... Так что проснись. Ты серешь.

Саня
11.02.2015 в 16:56 | UA

> Ялынка (2015.02.11 13:43 [RU]) буряты, кадыровцы, касабы... для нас это не наш народ, а голодная быдлота приехавшая срубить бабла убивая украинцев.

Че
11.02.2015 в 17:14 | UA

> Саня (2015.02.11 16:56 [UA])
А те чечены, поляки, пендосы, и др. которые воюют на стороне ВСУ, и убивают украинцев, для вас кто ?

Ялынка
11.02.2015 в 20:55 | RU

> Саня (2015.02.11 16:56 [UA]) А дети, старики, женщины Донбасса и Луганска тоже не "ваш" народ?

АБВ
12.02.2015 в 09:46 | UA