В январе остановилось 6 украинских автозаводов

11.02.2015 в 11:43

Данные по производству за январь зафиксировали остановку 6 предприятий автомобильной промышленности в Украине. Всего за месяц автозаводы выпустили 352 автомобиля, что на 90% хуже, чем год назад. Фактически работали только закарпатский "Еврокар", КрАЗ и "Черкасский автобус".

Из 352 автомобилей, львиную долю - 224 единицы - выпустил завод "Еврокар" (+84% к показателю прошлого года), сообщает "Укравтопром". Кроме того, весомый вклад в украинский автопром продолжает вносить КрАЗ - 83 автомобиля и зафиксирован 38%-ый рост производства. Однако рекордсменом по росту выпуска стал "Черкасский автобус", которому удалось увеличить объемы производства в 6,2 раза. Правда, в абсолютных цифрах это не много - 36 автобусов "Атаман", но сейчас так редко увидишь такие темпы роста, что не отметить их мы не могли.

Кроме того, автобусы продолжает выпускать Часовоярский автозавод (Рута) и Луцкий "Богдан". А вот все заводы корпорации "Эталон" в январе пошли на каникулы. По-прежнему не работает черкасский "Богдан", Кременчугский КрАСЗ и полностью остановился ЗАЗ.

АвтоКонсалтинг

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив