Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Обама предостерег Путина от продолжения «агрессивных действий» в отношении Украины



Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным предостерег Москву от продолжения «агрессивных действий» по отношению к Украине. Об этом сообщает Белый дом.


Как отмечается, президент подчеркнул важность достижения и реализации мирного урегулирования, которое подкреплено обязательствами по минскому соглашению.


«Тем не менее, если Россия продолжит свои агрессивные действия на Украине, в том числе путем отправки войск, оружия и финансирования для поддержки сепаратистов, цена, которую она заплатит, будет увеличена», — излагается в сообщении позиция американской администрации.


Как отмечается, Обама вновь заявил о поддержке Америкой суверенитета и территориальной целостности Украины. Он сделал акцент на росте числа человеческих жертв в результате боевых действий.


Кроме того, президент США подчеркнул важность того, чтобы Путин для достижения мирного урегулирования воспользовался возможностью, представленной в ходе переговоров между Россией, Францией, Германией и Украиной.


Ранее 10 февраля участники контактной группы по урегулированию украинского конфликта на встрече в Минске договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением. Кроме того, они согласовали схему отвода тяжелого вооружения.


11 февраля, как ожидается, в Минске пройдет встреча лидеров России, Украины, Германии и Франции. Сообщалась, что во время переговоров будет обсуждаться создание демилитаризованной зоны в зоне боевых действий в Донбассе.

 

 

 



lenta.ru

Поделиться:
 


Че
 2015.02.11 00:42 [UA]
А ниггеру с Путиным, и прочим шестеркам, не кажется, что они забыли спросить о планах ГЛАВНЫХ действующих лиц, - лидеров ЛНР и ДНР. Они ведь и на йух всех послать могут...
Как я понимаю, там речь уже не о политике идет, а о КРОВНОЙ мести. И такую войну, забугорная обезьяна, у которой всё меряется только долларами и ценами, вряд-ли вообще понять может.

зара
 2015.02.11 08:20 [UA]
хороший человек извиняется за ошибки прошлого.а великий исправляет.кому-то пора подумать над этими словами.

Предостережение
 2015.02.11 08:25 [UA]
Б@ядь, предостерегатель! Этому нобелевскому "борцу за мир" всё разрешено, прежде всего потому, что он ни у кого разрешения не спрашивает. Сам снабжает и долларами, и оружием, которое Параша  с компашкой таких же "миротворцев" благополучно сплавляет в Сирию за не хилые бабки.Заводит Европу до белого каления, провоцирует мир на третью мировую войну. Одно только забывает - то, о чём, в своё время, сказал главный герой Гоша в фильме "Москва слезам не верит"  -  что "против силы всегда найдется другая сила". Россия - это не Украина, как бы здесь некоторые не пытались доказать обратное, предсказывая  скорое падение "рашки". У России есть сила,  она не побирается за нею по всему миру. Поэтому многие малые народы и народности, живя в составе Российской Федерации, чувствуют себя защищёнными от действий таких предостерегателей. Очень жаль, что сознание многих украинцев сейчас настолько исковеркано, что они не очень понимают, на что себя обрекли.

да уж
 2015.02.11 08:35 [UA]
> Предостережение (2015.02.11 08:25 [UA])
телевизора насмотрелся, а ведь и до этого не шибко умен был

а нам
 2015.02.11 08:38 [UA]
главное не допустить таких дырявых республик у себя в городе. лучше уж худой мир. не знаю, как там нынче живут-поживают захарченки-плотницкие, донские казачки, тамбовские отпускники и прочая шваль, но то, что местные мирные в дыныры-лыныры живут во сто крат хуже, чем при украинской власти - это факт.

не коломойский
 2015.02.11 08:53 [UA]
Лучше бы предостерег Порошенко, Яценюка и Турчинова от тотальной зачистки территории Украины. А то колонизация страны будет затруднена из-за дефицита рабочей силы.

ещё тот Николаевец
 2015.02.11 09:10 [UA]
> а нам (2015.02.11 08:38 [UA])
А ты, как вижу, сдохнуть боишься?! Не бойся, это не страшно. Хорошо бы инвалидом не остатся. Обузой быть плохо...

буду краток
 2015.02.11 09:15 [UA]
<удалено модератором>

да и я не многословен
 2015.02.11 09:21 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.02.11 10:14 [CY]
> а нам (2015.02.11 08:38 [UA])
Так Донбасс затем и бомбят, чтоб остальные боялись. А тебе невдомек, что на всю Украину никакой бы АТО не хватило? И не было б уже давно этой швали у власти, если б не сидели все запуганные. На том и держатся. А тем временем бабки на войне делают.

рзб
 2015.02.11 10:23 [UA]
<удалено модератором>

Предостережение
 2015.02.11 10:30 [UA]
да уж

Укр ТВ смотреть нельзя - козлёночком станешь! По сути: российская армия-одна из мощнейших армий мира, не сравнить с нашей-это и к бабке не ходи! Можно подумать, что ты об этом впервые слышишь. А плеваться ядом - любимейшее занятие свидомитов! "Хоч не зъим, так понадкусую" - так, свидомый со стерильным мозгом? Зато вы спiваете гарно - это факт!

зс
 2015.02.11 10:40 [UA]
Вчера  офицер бундесвера на одном из каналов немецкого ТВ сказал, что, если бы в Украину вошла регулярная российская армия, то это всё закончилось бы через 48 часов! Это - ответ на постоянный трындёж о российской агрессии! Хотя у свидомых один авторитет - пиндоссный! Посол Америки в Украине Джеффри Пайетт дал интервью еженедельнику "Зеркало недели" , в котором назвал нынешнее украинское правительство -МИРОВЫМ! Т.е. уничтожение страны - её экономики, её социалки, её народа - это МИРОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ! 
Блин горелый! Что тут ещё можно добавить,кроме как - туши свет...

ВВП предостерег Обаму!
 2015.02.11 11:12 [XX]
<удалено модератором>

ИА
 2015.02.11 12:59 [RU]
>  Предостережение       2015.02.11 08:25 [UA]

Вы абсолютно правы.
Но, за годы независимости на Украине выросло поколение, которое училось на учебниках Сорроса. Как теперь до них донести правду?

1234
 2015.02.11 16:21 [UA]
> Предостережение (2015.02.11 08:25 [UA])
Одно только забывает - то, о чём, в своё время, сказал главный герой Гоша в фильме "Москва слезам не верит" - что "против силы всегда найдется другая сила".

Бодров тоже сказал:
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

Обама предостерег Путина от продолжения «агрессивных действий» в отношении Украины

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 21:00]  
Киевские коммунальщики в авральном темпе наводят порядки на Никольской Слободке. ФОТО

[27.03 21:00]  
Loboda рассказала, как воспитывает свою дочь

[27.03 21:00]  
Пользователи сети жестко высмеяли спикера российского МИД. ФОТО

[27.03 20:30]  
Эти признаки могут указывать на нарушения в работе щитовидки

[27.03 20:20]  
Природа - лучший источник вдохновения. Фото

[27.03 20:20]  
Курьез дня: над Эквадором пролетел корабль пришельцев. ФОТО

[27.03 20:19]  
Аманда Сейфрид впервые стала мамой. ФОТО

[27.03 19:41]  
Катя Осадчая показала, как проводит время с ребенком. ФОТО

[27.03 19:40]  
Так выглядят прически разных народов мира. Фото