Порошенко надеется на урегулировании ситуации на Донбассе в ходе завтрашних переговоров в Минске

10.02.2015 в 19:11

Петр Порошенко и Дональд Туск обсудили ситуацию на Донбассе. Президент Порошенко сообщил об эскалации конфликта и артиллерийском обстреле Краматорска, в результате чего погибли украинские мирные граждане и военные, а также десятки людей были ранены.

Глава государства подчеркнул, что эскалация конфликта требует более решительных действий в поддержку Украины со стороны мирового сообщества, в том числе консолидированной позиции Европейского Союза. При этом Президент выразил надежду на урегулирование ситуации путем дипломатических переговоров и политической поддержки на встрече в Нормандском формате в Минске 11 февраля.

Президент Туск пригласил Президента Порошенко принять участие в заседании Европейского Совета, которое состоится в Брюсселе в четверг, 12 февраля, для обсуждения ситуации и координации последующих шагов.

Комментарии (11)
работяга
10.02.2015 в 19:16 | CY

Уже определился бы чего он хочет. То мобилизация, то увеличить производство танков в 250 раз, то американского оружия хочет. А теперь песня о мире? Да кто тебе поверит, Петя????

Вася
10.02.2015 в 19:52 | UA

Президент МИРА!Что ты хочешь...

111
10.02.2015 в 19:57 | UA

Чёто непонятное творится, похоже Путинские псы вышли из -под контроля,- стреляют по мирным людям, не пытаются ничего объяснить. А Кремль растерян и пытается сделать хорошую мину при плохой игре.

Султан Мурад
10.02.2015 в 19:58 | XX

Встретились две ничего не решающие шавки, простите, марионетки, и так, ни о чем, побазарили.
Оружие Украине Европа (по замыслу США) будет давать руками этих вот "младо- (недо-)европейцев": поляков, балтийских шпрот и иже с ними.

44
10.02.2015 в 20:04 | DE

<удалено модератором>

44
10.02.2015 в 20:08 | DE

<удалено модератором>

Читаю
10.02.2015 в 20:18 | UA

новости. И ....дальше не могу читать:-(((

Лиза
10.02.2015 в 20:54 | US

Подозрительно тихо в прессе о Дебальцевском котле - его захлопнули. А что дальше?

Студент
10.02.2015 в 21:05 | UA

> Лиза (2015.02.10 20:54 [US])
Через недельку,после того как всех угомонят,до муздоболов дойдет что пора кричать------->Зрада,порох куйло и т.д.

В котле 7000 силовиков!
11.02.2015 в 11:04 | XX

<удалено модератором>

АБВ
11.02.2015 в 11:34 | UA

> 111 (2015.02.10 19:57 [UA])
Да всё здесь понятно. Конец скоро мыздобулам прийдёт.