Губернатор Мериков пообещал, что ни один боец не уйдет в зону АТО без боевой подготовки и полной экипировки

10.02.2015 в 18:40

10 февраля председатель облгосадминистрации Вадим Мериков вместе с областным военным комиссаром Александром Ивановым посетили воинскую часть 3039 Национальной гвардии Украины. Сегодня ряды военнослужащих части пополнились больше чем 80 мобилизованными николаевцами.

«Сегодня Вы призваны защищать нашу Родину. Наши ребята находятся в зоне боевых действий, несут службу, охраняют территорию нашей страны и защищают нас от оккупантов. Я понимаю, насколько это сложно, потому что неоднократно был в зоне боевых действий, общался с людьми и постоянно поддерживаю связь с военными, которые сейчас несут службу в Луганской и Донецкой области. Я понимаю, насколько это сложно для ваших близких, вы идете воевать, бороться против преступного режима террористических организаций ДНР и ЛНР, бороться с российскими регулярными войсками. Сегодня мы вместе с вами должны сделать все для того, чтобы было мирное небо над головой. Я благодарен, что сегодня вы здесь, мы уверены, что вы сильные люди, которые смогут защитить своих близких и нашу Украину, мы верим, что вы сможете нести достойно имя воина», – сказал Вадим Мериков.

Среди мобилизованных не только те, кому пришли повестки, а и добровольцы. Вадим Мериков поблагодарил ребят за такую активную гражданскую позицию, отметив, что среди добровольцев есть и представители бизнеса, и государственные служащие. «Честь и хвала Вам ребята, удачи и, конечно, крепкого здоровья».

Он заверил ребят, что будет жестко реагировать на возможные нарушения трудовых прав мобилизованных. Напомним, что руководители предприятий не имеют права увольнять мобилизованных граждан.

По словам командира воинской части 3039 Национальной гвардии Украины Александра Оксенюка, на боевое слаживание прибыли мобилизованные со всех районов города Николаева и области. По его словам, боевая подготовка будет проходить в течение 50 дней. Также ребята будут привлечены к охране общественного порядка, и будут нести службу на блокпостах в области. После боевого слаживания гвардейцы отправятся в зону проведения АТО для дальнейшего несения службы.

Военнослужащие продемонстрировали новую зимнюю форму, а Александр Оксенюк отметил, что все мобилизованные будут обеспеченны всем необходимым. Также Вадим Мериков ознакомился с материально-технической базой воинской части.

«Для меня было важно лично убедиться в хорошем обеспечении как военнослужащих, так и мобилизованных. Ни один боец не уйдет в зону проведения АТО без боевой подготовки и полной экипировки», – отметил руководитель области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив