Срок ареста депутата облсовета Машкина, подозреваемого в "содействии террористам", продлен до 2 апреля

10.02.2015 в 17:48

Апелляционный суд Николаевской области продлил до 2 апреля срок содержания под стражей депутату Николаевского областного совета Николая Машкину, которого подозревают в "содействии террористам".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Так, в сообщении указывается, что по апелляционной жалобе заместителя прокурора Николаевской области апелляционным судом отменено постановление Центрального районного суда г. Николаева и увеличен срок содержания под стражей депутата Николаевского областного совета.

Апелляционным судом ему избрана мера пресечения - содержание под стражей сроком на 2 месяца, то есть до 02.04.2015.

Напомним Машкий был задержан 2 февраля. Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева вынесено постановление об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 20 суток.

Как известно, депутат областного совета подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 и ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (совершение умышленных действий, направленных на унижение национальной чести и достоинства граждан Украины и содействие деятельности террористической группе или террористической организации).


Суд арестовал депутата Николаевского облсовета Машкина


Комментарии (7)
Мужик
10.02.2015 в 20:38 | UA

Б$я, заберите мою тещу к тому Машкину !!! Вот где настоящий пособник террористов !!!
Выпил с мужиками по сотке коньячка, а она, с#ка, уже второй час моск выносит...!
А вдруг завтра война, а я уставший ?!

свободу машкину
10.02.2015 в 20:38 | RU

<удалено модератором>

свободу машкину
10.02.2015 в 20:53 | RU

<удалено модератором>

Злой
10.02.2015 в 22:07 | UA

ХА ХА вот это апелляция !

свободу машкину
10.02.2015 в 22:10 | RU

Отягощенная виной за геноцид народа Донбасса, Киевская хунта стала преследовать просто за инакомыслие, понимая шаткость своего положения.
Союз политэмигрантов и политзаключенных Украины считает, что подобное вопиющее нарушение международных законов, гарантирующих гражданские и политические права, не может оставаться вне внимания мировой общественности.
Киевская власть должна осознавать, что ее преступления против демократии и свободы слова не останутся незамеченными и безнаказанными.

Союз политэмигрантов и политзаключенных Украины.
Председатель Союза Шеслер Л.В.

Павлик
11.02.2015 в 00:44 | UA

> свободу машкину (2015.02.10 22:10 [RU])
Вы знаете почему Антимайдан у нас в Николаеве,пардон,обосрался ? Скажу, потому что во главе его стояли маразматики типа Шеслер и Никонов, Павлова и прочие идиоты, которые только и умели горлапанить РОССИЯ обвязавшись триколорами и не более... Да, я был там, на Антимайдане, потому что понимал кто захватил власть... НО, когда я увидел тех, кто стоит во главе Антимайдана, плюнул на все развернулся и ушел....

АБВ
11.02.2015 в 11:49 | UA

> Павлик (2015.02.11 00:44 [UA])
Может ты и прав. Надо было действовать по примеру правосеков. Захватывать здания, кидать "коктейли", сделать ещё одну небесную сотню, сжечь людей в здании обладминистрации. Но те, кто приходил на выступления антимайдановцев - цивилизованные люди, не желающие кровопролития. Подписи на референдум за ТС собирали, крымчан морально поддерживали. А те, кто памятник сносил - безбашенные. Но видимо с безбашенными надо воевать их же оружием. Потому что слов они не понимают.