«Николаевоблэнерго» напоминает элементарные правила электробезопасности

10.02.2015 в 09:52

ПАО «Николаевоблэнерго» обращается к жителям г. Николаева и области с просьбой еще раз вспомнить элементарные правила электробезопасности, знание которых сохранит ваше здоровье и жизнь.

Сейчас, во времена технического прогресса и новых технологий, количество электрического оборудования, в том числе и в быту, растет почти ежедневно. Вместе с этим растет и количество несчастных случаев, поскольку все эти приборы вызывают большой интерес, прежде всего у детей, что, в случае бесконтрольности использования различных «гаджетов», может привести к электротравмам, или даже смерти. Поэтому, уважаемые николаевцы, внимательно следите за тем, с чем играют ваши дети и не предоставляйте им свободного доступа к электроприборам.

В то же время, анализируя статистику несчастных случаев, в том числе и со смертельным исходом, которые произошли на оборудовании энергокомпаний можно сказать, что их причины давно устоявшиеся, банальные и с годами не меняются. Среди самых распространенных - попытки краж электропроводов, кабелей и оборудования, проникновение посторонних лиц в помещения и на объекты подстанций (ПС), трансформаторных подстанций (ТП), распределительных устройств (РУ), попытки ремонта оборудования, или подключение к электроснабжению жилья лицами, не имеющими соответствующих знаний и опыта. Все эти факты совершенно недопустимы и смертельно опасны. Кроме того, электротравму, в т.ч. и со смертельным исходом может вызвать даже приближение на опасное расстояние к оборванным электропроводам или токопроводящим частям энергетического оборудования.

ПАО «Николаевоблэнрего» просит вас, в случае обнаружения повреждения воздушных или кабельных линий электропередачи, открытых дверей в ТП, или РП и т.д., немедленно звонить по телефону 0-800-504-001 (Колл-центр ПАО «Николаевоблэнерго») и сообщить об опасной ситуации.

И помните! Жизнь и здоровье ваше и ваших близких в ваших руках!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив