Повышение цен на газ в 6 раз, пенсионный возраст до 65, сокращение 230 тыс. бюджетников - меморандум МВФ

10.02.2015 в 08:34

Правительство пойдет на сокращение значительной части бюджетных расходов, что скажется на уровне жизни обычных граждан страны.

В Украине подлежат сокращению около 230 тыс. бюджетников (среди них врачи и учителя), стоимость газа увеличится в 4-6 раз, а пенсионный возраст повысится до 65 лет. Бюджет будет урезан на 48 млрд. По информации источника "Обозревателя", такие "показатели" заложены в меморандум между Кабинетом министров и Международным валютным фондом. Их озвучил премьер-министр Арсений Яценюк на встрече президента Украины Петра Порошенко с лидерами фракций, которая состоялась накануне.

Текст меморандума, по информации источника, строго засекречен и доступен для ознакомления узкому кругу лиц исключительно в кабинете главы Минфина.


Напомним, по словам спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, изменения в закон о государственном бюджете Украины на 2015 год ВР будет рассматривать только после консультаций с Международным валютным фондом.

Стабилизация же курса гривни и экономики Украины будет зависеть от подписания меморандума между Кабинетом министров Украины и Международным валютным фондом, заявила нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

"Мы ожидаем, что в ближайшее время правительство подпишет меморандум с МВФ, и вызовом для парламента будет насколько он будет согласен разделить ответственность за принятие этого меморандума вместе с правительством и Президентом. Повторяю - именно от этого будет зависеть стабилизация курса и стабилизация экономики", - отметила она.
 

Комментарии (28)
V
10.02.2015 в 08:39 | UA

Свидорасты, будьте вы прокляты, твари.

111@
10.02.2015 в 08:44 | UA

Ипать колотить................

ещё тот Николаевец
10.02.2015 в 09:00 | UA

Спасибо жителям Западной Украины, что нам сегодня так весело...

слава
10.02.2015 в 09:01 | XX

Ну дебилы свидомые, надеюсь теперь хоть до вас станет доходить кого вы к власти привели?

1111
10.02.2015 в 09:01 | UA

допрыгались.... точнее - доскакались

ржунемогу)
10.02.2015 в 09:09 | RU

Вот это санкции! Охренеть!

Из схрона
10.02.2015 в 09:23 | UA

Та нам рагулям все по цимбалам. Ті хто й досі в лісі живе та в горах , буде топити смереками а інші вже давно в гейропі за еврики миють сраки капіталістам. То чим меньший курс гривні, тим нам краще живеться , бо по задумках , потрібно зменьшити чисельниісь щирих Українців до 10 млн. душ.

зс
10.02.2015 в 09:24 | UA

На уровне жизни обычных граждан средства, которые якобы должны быть сэкономлены от уничтожения бюджетных мест врачей и учителей, никак не скажутся. Потому, что средства эти до копейки будут разворованы, а всем скажут, что они направлены нам усиление военной мощи нэзалэжной. Вы против? Тогда щас к вам придут и расскажут как нужно любить нэньку.Жизнь простых украинцев ухудшится настолько, что они начнут в массовом порядке бежать из этого европейского оазиса для умалишённых! Как теперь будет восприниматься лозунг свободовцев "На колiна перед Украйиною"? И кого поставили "на колiна"? Вот что получается, когда народ используют как статистов в массовке. Наскакались, наорались, крови пролили реки, а теперь дружно пойдём скитаться и побираться по белу свету,если конечно есть за что. А если нету за что, то Кроль со товарищи в качестве адресной помощи всем пришлют мыло и верёвку. Радуйся, народ!!!зс

Елена
10.02.2015 в 09:38 | DE

Когда вам говорили, не путайте жизнь в Европе с туризмом, вы не верили! И то, что люди в Европе в три смены вкалывают, а после вычета налогов , квартплаты и страховок остается сумма меньшая, чем пособие по безработице!

МАЙДАННЫЙ БОГ
10.02.2015 в 10:09 | GB

<удалено модератором>

удалено модератором
10.02.2015 в 10:31 | UA

Модератор зачем не пускаешь??? Боишься, что и тебя закроют за нашу правду??? Модератор тебе наверное очень выгоден доллар =25грн. и его последствия... Ты уже купил на всякий случай хату на западе???

Мыздобутый
10.02.2015 в 10:34 | UA

это всё Путин виноват!

ИА
10.02.2015 в 10:45 | RU

Русские об этом говорили. Куда там - кричали!
А что в ответ? Сплошные упреки к России, что она не желает Украине светлого европейского будущего!

Бл... И здесь до сих пор за украинцев переживают!!!

Петя
10.02.2015 в 10:46 | UA

Слава Украине. Даеш большие цены на газ и пенсионный возраст до 75 лет!.

Винни-Пух
10.02.2015 в 11:29 | UA

Какой то это неправильный кролик... Пятачек, у тебя дома ружье есть ?

конфуцый
10.02.2015 в 11:49 | PL

<удалено модератором>

Ну шо...
10.02.2015 в 11:58 | UA

Я так себе думаю, пора Кременя, Матейчучку, Романчука, Янцена, и остальных мыздабулов, тянуть на майдан, и хай нам раскажут, как они для нас перемогу здобулы. Как нам после перемоги жить, как называется действие власти, когда пенсионеров, а это почти 13 МИЛЛИОНОВ граждан Украины, ФАКТИЧЕСКИ обрекли на голод. Пусть раскажут нам за голодомор, за злодея Сталина, издавшего преступный приказ "Ни шагу назад", и заградотряды... Много к ним вопросов накопилось...

1111
10.02.2015 в 13:08 | UA

Угу угу угу,вы попробуйте теперь Кремня отловите,они у нас теперича в Киеве заседають,они у нас важные и крутые и давать кому отчет о своей "работе" они не намерены. А мы все зубы на полку сложим и будем молится.

работяга
10.02.2015 в 13:09 | CY

А ведь предупреждали попрыгунчиков. И это еще только начало.

птус
10.02.2015 в 13:22 | UA

Что-то заткнулись антиваты и антиколорады. Засунули языки глубоко в очко.

111
10.02.2015 в 13:23 | UA

Наступил СТАБИЛИЗДЕЦ!!!!!

чорный анус
10.02.2015 в 13:44 | PL

И все гниды молчат, скажите хоть что то уроды

фантом
10.02.2015 в 14:54 | UA

"Ганэбни" диктаторские законы 16 января ?? А это тогда что по-вашему ?? И как жить людям, которые попадут под сокращение, как жить пенсионерам ?? И ВООБЩЕ КАК ЖИТЬ ТЕПЕРЬ ??

Вклады и счета блокируют!
11.02.2015 в 07:17 | XX

Киев готов к блокированию всех сберегательных вкладов граждан Украины, снятию денег со счетов организаций любых форм собственности в ближайшее время! Яценюк подал такой документ еще в октябре 2014, Порошенко подписал соответствующий указ в ноябре 2014, а на сегодня согласование порядка проведения этой "спец.операции" по изъятию денег прошло во всех ведомствах и банках Украины. Возврат денег планируется "после окончания АТО - специальным решением Правительства Украины". Не исключен и "кипрский вариант" (тогда в Кипре оставили людям на счетах одинаковую сумму - 50 000 евро, а что свыше - БЕЗВОЗВРАТНО забрали!).
Поздравляем друг друга!!!!! Уверенно входим в Европу!!!!!

Земля Украины уже продана
11.02.2015 в 10:35 | XX

<удалено модератором>

работяга
11.02.2015 в 12:07 | CY

> Вклады и счета блокируют! (2015.02.11 07:17 [XX])
Про Кипр ты не прав. Не по 50 тыс. оставили. Это было бы благо для простых людей. Не все ж миллионеры. А изъяли БЕЗВОЗВРАТНО 95% всех депозитных вкладов. Так называемая стриюка депозитов. А по обычным счетам - да. Там был какой-то лимит. Но что сверх накопил - тоже все фрау ушло.
У меня, блин, с пенсионного фонда гроши остались. Хранились тоже в банк оф сайпрос и адью. Даже эти фонды забрали, чтоб им подавиться.

удалено модератором
16.02.2015 в 08:18 | UA

из схрона...
Действительно ты ПРАВ... НУ ЦЕ Ж ТІЛЬКИ ВЕРХУШКА АЙСБЕРГА... А де ж інтереси України?

,ee
16.02.2015 в 08:24 | UA

Кролик берет в кредит капусту- валюту и ему выгодно курс грывни в 25 грн. и больше так как пенсионерам нужно платить в три раза меньше чем ПРИ Николае Яновиче... Вот и экономия бюджета - молодец?