Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Повышение цен на газ в 6 раз, пенсионный возраст до 65, сокращение 230 тыс. бюджетников - меморандум МВФ



Правительство пойдет на сокращение значительной части бюджетных расходов, что скажется на уровне жизни обычных граждан страны.

В Украине подлежат сокращению около 230 тыс. бюджетников (среди них врачи и учителя), стоимость газа увеличится в 4-6 раз, а пенсионный возраст повысится до 65 лет. Бюджет будет урезан на 48 млрд. По информации источника "Обозревателя", такие "показатели" заложены в меморандум между Кабинетом министров и Международным валютным фондом. Их озвучил премьер-министр Арсений Яценюк на встрече президента Украины Петра Порошенко с лидерами фракций, которая состоялась накануне.

Текст меморандума, по информации источника, строго засекречен и доступен для ознакомления узкому кругу лиц исключительно в кабинете главы Минфина.


Напомним, по словам спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, изменения в закон о государственном бюджете Украины на 2015 год ВР будет рассматривать только после консультаций с Международным валютным фондом.

Стабилизация же курса гривни и экономики Украины будет зависеть от подписания меморандума между Кабинетом министров Украины и Международным валютным фондом, заявила нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

"Мы ожидаем, что в ближайшее время правительство подпишет меморандум с МВФ, и вызовом для парламента будет насколько он будет согласен разделить ответственность за принятие этого меморандума вместе с правительством и Президентом. Повторяю - именно от этого будет зависеть стабилизация курса и стабилизация экономики", - отметила она.
 

Поделиться:
 


V
 2015.02.10 08:39 [UA]
Свидорасты, будьте вы прокляты, твари.

111@
 2015.02.10 08:44 [UA]
Ипать колотить................

ещё тот Николаевец
 2015.02.10 09:00 [UA]
Спасибо жителям Западной Украины, что нам сегодня так весело...

слава
 2015.02.10 09:01 [XX]
Ну дебилы свидомые, надеюсь теперь хоть до вас станет доходить кого вы к власти привели?

1111
 2015.02.10 09:01 [UA]
допрыгались.... точнее - доскакались

ржунемогу)
 2015.02.10 09:09 [RU]
Вот это санкции! Охренеть!

Из схрона
 2015.02.10 09:23 [UA]
Та нам рагулям все по цимбалам. Ті хто  й досі в лісі живе та в горах , буде топити смереками а інші вже давно в гейропі за еврики миють сраки капіталістам. То чим  меньший курс гривні, тим нам краще живеться , бо  по задумках , потрібно зменьшити чисельниісь щирих Українців до 10 млн. душ.

зс
 2015.02.10 09:24 [UA]
На уровне жизни обычных граждан средства, которые якобы должны быть сэкономлены от уничтожения бюджетных мест врачей и учителей, никак не скажутся. Потому, что средства эти до копейки  будут разворованы, а всем скажут, что они направлены нам усиление военной мощи нэзалэжной. Вы против? Тогда щас к вам придут и расскажут как нужно любить нэньку.Жизнь простых украинцев ухудшится настолько, что они  начнут в массовом порядке бежать из этого европейского оазиса для умалишённых! Как теперь будет восприниматься лозунг свободовцев "На колiна перед Украйиною"? И кого поставили "на колiна"? Вот что получается, когда народ используют как статистов в массовке. Наскакались, наорались, крови пролили реки, а теперь дружно пойдём скитаться и побираться по белу свету,если конечно есть за что. А если нету за что, то Кроль со товарищи  в качестве адресной помощи всем пришлют мыло и верёвку. Радуйся, народ!!!зс

Попрыгунчикам
 2015.02.10 09:26 [XX]
Все над соседом ржали, конец России. А на круг расклад по другому, геноцид своего народа в продолжениии.

Елена
 2015.02.10 09:38 [DE]
Когда вам говорили, не путайте жизнь в Европе с туризмом, вы не верили! И то, что люди в Европе в три смены вкалывают, а после вычета налогов , квартплаты и страховок остается сумма меньшая, чем пособие по безработице!

МАЙДАННЫЙ БОГ
 2015.02.10 10:09 [GB]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2015.02.10 10:31 [UA]
Модератор зачем не пускаешь???  Боишься, что и тебя закроют за  нашу правду???  Модератор тебе наверное очень выгоден доллар =25грн. и  его последствия...   Ты уже купил на всякий случай хату на западе???

Мыздобутый
 2015.02.10 10:34 [UA]
это всё Путин виноват!

ИА
 2015.02.10 10:45 [RU]
Русские об этом говорили. Куда там - кричали!
А что в ответ? Сплошные упреки к России, что она не желает Украине светлого европейского будущего!

Бл... И здесь до сих пор за украинцев переживают!!!

Петя
 2015.02.10 10:46 [UA]
Слава Украине. Даеш большие цены на газ и пенсионный возраст до 75 лет!.

Винни-Пух
 2015.02.10 11:29 [UA]
Какой то это неправильный кролик... Пятачек, у тебя дома ружье есть ?

конфуцый
 2015.02.10 11:49 [PL]
<удалено модератором>

Ну шо...
 2015.02.10 11:58 [UA]
Я так себе думаю, пора Кременя, Матейчучку, Романчука, Янцена, и остальных мыздабулов, тянуть на майдан, и хай нам раскажут, как они для нас перемогу здобулы. Как нам после перемоги жить, как называется действие власти, когда пенсионеров, а это почти 13 МИЛЛИОНОВ граждан Украины, ФАКТИЧЕСКИ обрекли на голод. Пусть раскажут нам за голодомор, за злодея Сталина, издавшего преступный приказ "Ни шагу назад", и заградотряды... Много к ним вопросов накопилось...

1111
 2015.02.10 13:08 [UA]
Угу угу угу,вы попробуйте теперь Кремня отловите,они у нас теперича в Киеве заседають,они у нас важные и крутые и давать кому отчет о своей "работе" они не намерены. А мы все зубы на полку сложим и будем молится.

работяга
 2015.02.10 13:09 [CY]
А ведь предупреждали попрыгунчиков. И это еще только начало.

птус
 2015.02.10 13:22 [UA]
Что-то заткнулись антиваты и антиколорады. Засунули языки глубоко в очко.

111
 2015.02.10 13:23 [UA]
Наступил СТАБИЛИЗДЕЦ!!!!!

чорный анус
 2015.02.10 13:44 [PL]
И все гниды молчат, скажите хоть что то уроды

фантом
 2015.02.10 14:54 [UA]
"Ганэбни" диктаторские законы 16 января ?? А это тогда что по-вашему ?? И как жить людям, которые попадут под сокращение, как жить пенсионерам ?? И ВООБЩЕ КАК ЖИТЬ ТЕПЕРЬ ??

Вклады и счета блокируют!
 2015.02.11 07:17 [XX]
Киев готов к блокированию всех сберегательных вкладов граждан Украины, снятию денег со счетов организаций любых форм собственности в ближайшее время! Яценюк подал такой документ еще в октябре 2014, Порошенко подписал соответствующий указ в ноябре 2014, а на сегодня согласование порядка проведения этой "спец.операции" по изъятию денег прошло во всех ведомствах и банках Украины. Возврат денег планируется "после окончания АТО - специальным решением Правительства Украины". Не исключен и "кипрский вариант" (тогда в Кипре оставили людям на счетах одинаковую сумму - 50 000 евро, а что свыше - БЕЗВОЗВРАТНО забрали!).
Поздравляем друг друга!!!!! Уверенно входим в Европу!!!!!

Земля Украины уже продана
 2015.02.11 10:35 [XX]
<удалено модератором>

работяга
 2015.02.11 12:07 [CY]
> Вклады и счета блокируют! (2015.02.11 07:17 [XX])
Про Кипр ты не прав. Не по 50 тыс. оставили. Это было бы благо для простых людей. Не все ж миллионеры. А изъяли БЕЗВОЗВРАТНО 95% всех депозитных вкладов. Так называемая стриюка депозитов. А по обычным счетам - да. Там был какой-то лимит. Но что сверх накопил - тоже все фрау ушло.
У меня, блин, с пенсионного фонда гроши остались. Хранились тоже в банк оф сайпрос и адью. Даже эти фонды забрали, чтоб им подавиться.

удалено модератором
 2015.02.16 08:18 [UA]
из схрона...
Действительно ты ПРАВ... НУ ЦЕ Ж ТІЛЬКИ ВЕРХУШКА АЙСБЕРГА... А де ж інтереси України?

,ee
 2015.02.16 08:24 [UA]
Кролик берет в кредит  капусту- валюту и ему выгодно курс грывни в 25 грн. и больше так как пенсионерам нужно платить в три раза меньше чем  ПРИ  Николае Яновиче...  Вот и экономия бюджета - молодец?

Повышение цен на газ в 6 раз, пенсионный возраст до 65, сокращение 230 тыс. бюджетников - меморандум МВФ

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото