В Николаеве сотрудники ГАИ и общественники принялись наводить порядок на остановках общественного транспорта

09.02.2015 в 11:37

В пятницу, 6 февраля, в Николаеве по распоряжению горисполкома перед остановкой «Фалеевская» на проспекте Ленина был установлен дополнительный дорожный знак «остановка общественного транспорта».

 

Дорожный знак был установлен по инициативе общественной организации «Центр антикоррупционных расследований», которые зафиксировали, что водители маршруток останавливаются не на остановке, а прямо на дорожно переходе.

 

Однако ни дорожный знак, ни предварительная разъяснительная работа с директорами маршрутов не помогли в сложившейся ситуации — водители маршруток по-прежнему продолжали останавливаться на пешеходном переходе.

 

Поэтому, начиная с субботы, сотрудники ГАИ взяли указанную остановку «на отработку». В отношении нарушителей составляли административные протоколы и облагали их штрафом.

 

- За субботу было выявлено 34 нарушения Правил дорожного движения. В воскресение нами было выявлено всего лишь 10 нарушений. Ситуация с каждым днем кардинально меняется, водители останавливаются непосредственно на остановке, обозначенной дорожными знаками, - отмечает положительную тенденцию заместитель начальника городского управления ГАИ подполковник Руслан Мерзлых.

 

За время пребывания нашего корреспондента на месте было составлено пока только 2 протокола.

 

Рейд на остановке сотрудники ГАИ проводят совместно с активистами «Центра антикоррупционных расследований», которые также фиксируют все происходящие на остановке нарушения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив