Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Меркель пригрозила Путину поставками оружия из США в Украину,- Wall Street Journal



Канцлер Германии Ангела Меркель предложила Президенту России Владимиру Путину до среды определиться с отношением к мирному плану по Украине, иначе, Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия в Украину. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах.

Меркель считает, что на встрече "нормандской четверки" в Минске в среду Путин должен согласиться с мирным планом, который ему предложили Германия и Франция.

По их словам, в том случае, если Россия на минском саммите отвергнет новую "дорожную карту", Меркель пригрозила введением новых санкций против российских компаний и расширением списка лиц, чьи счета за рубежом будут заморожены.

Меркель также заявила Путину, что в случае отказа России от мирного плана, Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия на Украину. При этом канцлер ФРГ официально заявляет, что выступает против этой идеи.

Часть мирного плана в субботу раскрыл президент Франции Франсуа Олланд. В интервью France 2 он сообщил, что документ предусматривает создание демилитаризованной зоны от 50 до 70 км и "весьма широкую" автономию для регионов Донбасса.

 

РБК

Поделиться:
 


911
 2015.02.09 11:11 [UA]
А разве Меркель может,в принципе,препятствовать США,хоть в чём то? Ну на кого расчитаны эти понты?

Че Бурашко
 2015.02.09 11:21 [UA]
Меркель хочет у себя под боком второй Вьетнам ? С ядерными электростанциями, с переполненными хранилищами хим. оружия доставшегося от СССР, и кучей других "нищаков" ? Они там окончательно ипанулись ? И если ниггер еще отсидится за большой лужей, то Европа мимо не проскочит...

работяга
 2015.02.09 11:27 [CY]
Ну да - ну да. Именно поставки оружия и принесут мир. Вот оно, истинное лицо европейской помощи Украине и вот их истинные цели. Война во что бы то ни стало. Все остальное - демагогия и словоблудие.

Студент
 2015.02.09 11:33 [UA]
Не пора ли Вове, применить одну единственную санкцию по отношению к гейропе ------->вентиль ?))

Сергей ( )
 2015.02.09 11:51 [RU]
Никто и нигде не отсидится.Не за лужами не за холмами.Будет только интервал гибели цивилизации 10,20,30,40 сек и т.д.Академик Сахаров давно решил проблему "луж".3-4 термоядерных заряда у Западного и Восточного побережья страны Загорелого президента-и конец цивилизации...И нет никакой уверенности что они уже не доставлены туда.

123
 2015.02.09 12:37 [GB]
фотка порвала

123
 2015.02.09 13:01 [GB]
> Че Бурашко (2015.02.09 11:21 [UA])
балбес, погибнут все и ты в том числе, если не от ударов, то от воздействия колоссальных доз радиации и лучевой болезни, похаркаешь кровью пару месяцев и все, даже не похоронят...

АБВ
 2015.02.09 13:16 [UA]
> 123 (2015.02.09 13:01 [GB])
Так об этом и пишет > Че Бурашко (2015.02.09 11:21 [UA]). Или ты не понимаешь прочитанное?

Александр
 2015.02.09 13:20 [RU]
Это все дешевые понты, а риторика укрсми вообще удручает... В отличии от йододифицитных грамотные дипломаты такой риторикой не пользуются, не показывают клоунаду на международных конференциях.

Вата
 2015.02.09 13:40 [RU]
"Пригрозила" Поржал! Угрожать ядерной державе! Смешно! Даже Бабамка себе такое не позволяет! 
Всё это влажные фантазии журнашлюх!

Че Бурашко
 2015.02.09 15:25 [UA]
> 123 (2015.02.09 13:01 [GB])
А я тебе о чем говорю ? Поэтому и надо прекращать войну тут, что-бы не рвануло везде. Обезъян слетел с катушек. Очевидно, что он ценой десятков тысяч жизней, вымещает личную обиду на Путина за Сирию... Не надо подыгрывать сумасшедшему. Дорогой ценой платит Украина за американские печеньки...

Логика
 2015.02.09 15:50 [UA]
Да перестаньте! 
"Канцлер Германии Ангела Меркель предложила Президенту России Владимиру Путину до среды определиться с отношением к мирному плану по Украине, иначе, Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия в Украину. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах."
Где логика?
Как могла Меркель стать в такую позу, чтобы предложить Путину определиться до среды, если Меркель сама напросилась на визит в Москву вместе с Олландом? Переговоры продолжались 5 часов. После чего было заявлено, что выработано общее мнение и оно оформляется документально. Как после этого Меркель может делать другие телодвижения в сторону? Это первое. Второе - очередная встреча Меркель, Олланда и Путина назначена на 11 февраля, т.е. именно на среду. И в Мюнхене Меркель заявила прилюдно, что Германия не будет поставлять оружие Украине. Т.е. как поехала на встречу к Обаме, так и мыслить начала по-другому, даже не посовещавшись с Олландом? Очень похоже на то, что Wall Street Journal выдал на-гора заказную статью, в угоду своим коршунам, засевшим в Конгре

Логика
 2015.02.09 15:51 [UA]
засевшим в Конгрессе и своему нобелевскому лауреату мира ,получившему это звание в долг, ибо в противном случае, у фрау Меркель правая рука не знает, что делает левая. Что не очень похоже на правду.

Корректор
 2015.02.09 15:57 [UA]
Каким образом Ангела Меркель может угрожать поставками американского оружия? Поставками американского оружия может угрожать только Америка, но не Германия. Германия, в свою очередь, может угрожать только поставками оружия из Германии, но  никак не из Америки.  
Либо Wall Street Journal сляпал "ляп", либо всё это преподнесено читателю укрСМИ после соответствующей корректировки. Слишком много абсурда намешано! Не похоже на солидное американское издание.

Казак
 2015.02.09 19:52 [RU]
<удалено модератором>

Меркель пригрозила Путину поставками оружия из США в Украину,- Wall Street Journal

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 20:00]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[24.04 19:40]  
"Когда руки – крюки": подборка шедевров от горе-мастеров. ФОТО

[24.04 19:40]  
Вера Брежнева показала, как выглядит без макияжа. ФОТО

[24.04 19:33]  
Оригинальный эксперимент: студент из США почувствовал, как рождается ребенок. Видео

[24.04 19:20]  
Жестокие бои на палках в Эфиопии. ФОТО

[24.04 19:00]  
Веселые фотки с памятниками от неунывающих туристов. ФОТО

[24.04 18:41]  
Герои фильмов Форсаж тогда и сейчас. ФОТО

[24.04 18:20]  
Забавные дорожные знаки, которые заставят вас улыбнуться. ФОТО

[24.04 18:10]  
Рок-музыканты до и после выступлений. ФОТО