Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Жители востока не поддерживают сепаратистов - The Washington Post



Поддержка сепаратистских настроений в восточных и южных областях Украины достаточно низкая. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного учеными Оксфордского университета, публикует The Washington Post.


На вопрос "Какой должна быть идеальная форма государственного правления в Украине" (график 1), большинство респондентов (32%) склоняются к унитарной формы правления, но с децентрализацией власти.


При этом менее 5% готовы к шагам, которые приведут к разделению страны. Также непопулярным оказался вариант федеративного устройства (10%).

 


Относительно вопроса о статусе Донецка и Луганска (график 2) большинство респондентов считают, что они должны оставаться областными центрами в составе Украины (51%). Автономию Донбасса в составе Украины поддерживает не более 20%.


Лишь незначительное количество респондентов поддерживают независимость или присоединение Донбасса к России (6% и 4% соответственно).

 


Отвечая на вопрос, как должно отреагировать правительство Украины на требования сепаратистов о Донбассе (график 3), только 13% респондентов согласны на отделение от Украины.


Вместе с тем 38% респондентов выступают за большую автономию регионов, а 18% считают, что Украина должна увеличить использование военной силы.


Авторы исследования отмечают, что в обоих регионах, респонденты были более склонны выбирать расширенную автономию, чем отделение от Украины, особенно это отмечают в Луганской области.


"Таким образом, любая попытка распространить конфликт за пределы оккупированных зон весьма рискованна для сепаратистов. Несмотря на глубокие и серьезные проблемы, с которыми сталкивается украинское правительство, по всей видимости, сепаратистский вариант имеет незначительную поддержку", - резюмируют авторы.


В опросе приняли участие около 900 респондентов в южных и восточных регионах Украины, которые не контролируются боевиками.




pravda.com.ua

Поделиться:
 


qwerty
 2015.02.08 21:16 [UA]
Английские ученые всегда отличались... своей тупостью... Спасибо давно так не смеялся, н-н вечером побольше таких юморесок, люблю с хорошим настроением спать ложиться

Южак
 2015.02.08 21:19 [UA]
Брехня.

Waterman
 2015.02.08 21:20 [DE]
<удалено модератором>

Waterman
 2015.02.08 21:23 [DE]
А чего стоит предложение товарища Молотова передать Крым евреям? Это – грубая ошибка товарища Молотова. Для чего это ему потребовалось? Как это можно допустить? На каком основании товарищ Молотов высказал такое предложение?У нас есть Еврейская автономия – Биробиджан. Разве этого недостаточно? Пусть развивается эта республика. А товарищу Молотову не следует быть адвокатом незаконных еврейских претензий на наш Советский Крым. Это – вторая политическая ошибка товарища Молотова. Товарищ Молотов неправильно ведет себя как член Политбюро. И мы категорически отклонили его надуманные предложения.

Задорнов
 2015.02.08 21:24 [UA]
Ну, американцы как всегда, тупыыыыыеее ! :-) Все всё понимают. А пендюки подготавливают результаты "референдума", точно так, как они предсказали результаты "выборов" Порошенко, де-факто назначенного смотрящим из за большой лужи.

1
 2015.02.08 21:28 [UA]
В опросе приняли участие около 900 респондентов в южных и восточных регионах Украины, которые не контролируются боевиками.

ну все ясно, а то как среднестатистический житель Донбасса относится к Украине можно на ютубе, хотя слушать их бесконечные проклятия тоже не хочется, они ещё бы у диаспоры в Канеде спросили, а чего нет ведь там живут самые чистые украинци

Вадим ( )
 2015.02.08 21:28 [RU]
Кто-нибудь из жителей Донецка учавствовал в опросе студентов из Оксфорда?.Если такие есть,какого числа?

птус
 2015.02.08 21:33 [UA]
> Waterman (2015.02.08 21:23 [DE])_ Чучело! Еврейская автономия возникла после неудачной попытки с Крымом.Еще бы придумали создать ее на чукотке.

qwerty
 2015.02.08 21:34 [UA]
<удалено модератором>

Ганц
 2015.02.08 21:38 [UA]
А почему только востока??? Жители Юга тоже против террористов и бандитов всех путлерских мастей!!!

Waterman
 2015.02.08 21:42 [DE]
Так это правда все про хазарию? Ты, админ тут за всех свидомых на десять голосов вещаешь.
Так и думал

АБВ
 2015.02.08 21:43 [UA]
А опрашиваемые респонденты кто? Школьники и нынешние скачушие студенты, которым затуманили мозги Европейским счастливым образом жизни, показанным в художественных кинофильмах. Им сейчас и Историю "Канадскую" преподают. И то, что 2-ю мировую США и Великобритания выиграли. И американский образ жизни рекламируют, где все живут "счастливо и прекрасно." Вот только ни кто не объясняет, что во главе этой унитарной власти стоят не только воры (какие были раньше), но ещё и убийцы собственного народа)

ленинградец
 2015.02.08 21:58 [RU]
<удалено модератором>

Allegro
 2015.02.08 22:02 [UA]
Да не было никакого опроса. Это же понятно. Очередная промывка мозгов. Но тем, у кого они есть это не нужно.

национально несвидомый
 2015.02.08 22:05 [UA]
а почему судьбу Донецкой и Луганской областей должны решать все жители украины? Когда в 1991г. украина затеяла голосование по выходу из состава СССР, то голосовали на терриотрии украины, а не на терриотрии всего СССР. Тоже самое и в Шотландии. Свою судьбу они в 2014г. решали сами. Поэтому им глубоко на..ать на мнение всей украины. К тому же такие опросы в период кризиса, как правило чистой воды заказухи (да еще из пиндосии). Верить им совершенно нельзя.

123
 2015.02.08 22:06 [UA]
жители востока поддерживали сепаратистов ровно до тех пор, пока те не превратили в руины их города, а теперь они проклинают их вместе с их новороссией, ибо они принесли смерть, как и в Приднестровье, как и в Абхазию, как и в других местах интервенций РФ... но поклонники совка по прежнему верят, что пуйло вернет их к светлой молодости

Обама
 2015.02.08 22:29 [UA]
> 123 (2015.02.08 22:06 [UA])
Голословное утверждение такое же как фейковый опрос из Вашингтон пост

ленинградец
 2015.02.08 22:36 [RU]
об этом уже писали около 1 месяца назад. взяли его, на границе со Словакией, случайно. старший смены, немец-инструктор, что-то заподозрив, проверил вещи, и нашел миллион баксов, и завертелось....
> 555=555 (2015.02.08 22:21 [RU])

))))))))))
 2015.02.08 22:57 [UA]
А эти ученые небось сами лично ездили на Донбасс и проводили опрос

Старый Еврей
 2015.02.08 23:04 [UA]
> Ганц (2015.02.08 21:38 [UA])
Знаешь Ганц, я тебя таки немножко огорчу... Вот ты пишешь Путлер... Если проанализировать это слово, то приходим к выводу, что оно составное, и состоит из:
Пут - производное от Путин - Путин, - от слова Путь...
Лер - (Вики в помощь) - Бог
Получаем путь Бога, или Божественная дорога.
В то-же время параша, - бак в тюремной камере для отправления естественных надобностей. Так-то, мой юный дрюк :-)
Кстати, не объяснишь мне старому, почему свидомиты ходят со свастикой, зигуют, жгут знамя Победы над фашизмом, и другие символы Победы, - гвардейские ленты, а фашист при этом Путин ?!

Безобразная Эльза
 2015.02.08 23:34 [UA]
<удалено модератором>

дед
 2015.02.09 00:01 [UA]
> национально несвидомый (2015.02.08 22:05 [UA])
потому что Луганская и Донецкая области в составе Украины! а в 1991 году СССР прекратил свое существование вот и ВСЕ республики принимали решения на референдумах! Попытка приравнять ту ситуации к этой провальна!

Да и в 1992-м когда Чечня попыталась обьявить независимость от РФ, последняя ввела войска и начала убивать своих же граждан!

Безобразная Эльза
 2015.02.09 00:22 [UA]
Так в 1992 году в РФ заправляли подпиндосники под предводительством марионетки США Ельцина
совсем как на Украине сейчас

Андрей Гончар
 2015.02.09 01:56 [US]
Интересно, когда The Washington Post опубликует результаты знакового опроса, проведённого среди жителей Николаева. Как известно, по его результатам 99.99% населения призывного возраста было незамедлительно готово вступить в яростный бой с монголокацапскими ордами, угрожавшими мирному процветанию Николаевщины. На днях мы все отметим 71 годовщину этого замечательного статистического исследования.

cgk
 2015.02.09 09:00 [UA]
Проведите  (скрытый опрос населения сегодня на Западной Украине и в Киеве)--  ....  Какой процент населения при тайном =волеизявлении  не признает факт "гражданской войны",,,  или  захочет быть мобилизированным,  или поддержит продолжение войны...   Правительство поставленное Америкой не может прекратить войну так как Обама не разрешает...  Чем больше будет убитых тем  лучше для обамы,  не американские же солдаты гибнут и война идет далеко от сша, на за интересы сша...

111
 2015.02.09 09:04 [UA]
Уважаемому 123-му.
Вы пишете, что разрушили города Донбасса- сепаратисты = тое сть ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ, что это сделали Украинские силы ато??? Смелый ВЫ человек...

АБВ
 2015.02.09 11:26 [UA]
> дед (2015.02.09 00:01 [UA])
Ты говоришь о референдумах. А ты знаешь (помнишь), что 17.03.91г был единственный всесоюзный референдум о сохранении СССР? Так вот, за то, что бы остаться в составе СССР (где чётко было поставлено 5 вопросов) проголосовало 70,2% голосовавших. А буквально через 5 месяцев, 24.08.91г Кравчук организовал другой референдум с содержанием: ""Исходя из СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства на Украине..... (интересно, какая была "смертельная опасность" над УССР?, и что за тысячилетняя традиция строительства?..) за выход из СССР проголосовало 90% населения. Не кажется ли тебе странным такие совершенно противоположные цифры. А содержание бюллетеня? Так, что если ПООБЕЩАТЬ жить как во Франции (л. Кравчук), то можно любой референдум пофернуть в свою сторону. А с нынешней фальсификацией и подавно.

Ялынка
 2015.02.09 11:56 [RU]
Здесь уже как-то приводилась аналогичная "статистика". Так вот повторю основные пункты своего тогдашнего комментария: для того, чтобы оценить степень достоверности столь широкого статистического исследования необходимо знать 
1. количество опрошенных, 2. все ли области Украины были охвачены опросом, 3. были ли учтены мнения жителей города и сельской местности, различных социальных слоёв населения, 4. четкие формулировки вопросов в опроснике, исключающие двоякие трактовки, 5. каким образом проводились опросы :по телефону, опрос, на улицах, через интернет (который доступен далеко не всем категориям населения).
Таким образом, если исходить из того, что опрос проводился из-за рубежа и т.о. не мог обеспечить выполнение этих требований, то в достоверности и нетенденциозности информации вполне обоснованно можно сомневаться.

Oleksij ( )
 2015.02.15 16:57 [UA]
<удалено модератором>

Андрей
 2015.02.16 19:37 [UA]
> АБВ (2015.02.08 21:43 [UA])
А другие славяне с востока во главе с их лидером поддерживают убийства других славян. Их убийцами ты не считаешь?

Жители востока не поддерживают сепаратистов - The Washington Post

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 15:20]  
Известный карикатурист мастерски высмеял Дональда Трампа. ФОТО

[25.03 15:09]  
Amazon впервые показала доставку товара с помощью беспилотника. Видео

[25.03 15:00]  
Самые красивые места на Земле. ФОТО

[25.03 14:49]  
Масштабный пожар на пороховом заводе в Росссии. Видео

[25.03 14:41]  
"Проходит собеседование": в сети высмеяли встречу Ле Пен с Путиным

[25.03 14:31]  
Неуклюжая львица стала звездой сети. Видео

[25.03 14:20]  
Одиночество жителей Токио в подборке атмосферных снимков. Фото

[25.03 14:10]  
Джанлука Вакки позабавил публику новым танцем. Видео

[25.03 14:00]  
Украинские футболисты "взорвали" сеть смешным роликом. ВИДЕО