Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Встреча Порошенко, Путина, Меркель и Олланда состоится в Минске 11 февраля



В Минске 11 февраля 2015 г. запланирована встреча Президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, Президента Франции Франсуа Олланда и Президента России Владимира Путина. Об этом заявил официальный представитель канцлера Германии Штеффен Зайберт, передает Reuters.

 

По его словам, лидеры четырех стран провели утром телефонные переговоры, однако об их подробностях пока не сообщается.

 

Зайберт также уточнил, что на начало недели запланировано заседание трехсторонней контактной группы.

 

Напомним, 15 января главы Украины, России, Германии и Франции должны были встретиться в Астане, чтобы обсудить текущую ситуацию на Донбассе, однако после того, как встреча глав МИД этих стран окончилась безрезультатно, переговоры на высшем уровне было решено не проводить.

 

По словам министр иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, судьба мирного плана для Украины прояснится в ближайшие дни.

 

Отметим, детали плана пока неизвестны. Ранее СМИ сообщили, что Путин также предъявил свои требования к новому плану. Они предусматривали автономию для Луганской и Донецкой областей в рамках своих административных границ; гарантии безопасности и неприкосновенности "органам власти" в ДНР и ЛНР, выбранным 2 ноября; гарантии по проведению конституционной реформы, предусматривающей децентрализацию и федерализацию.

 

Также вчера в эфире французского телевидения Олланд заявил, что его с Меркель план предусматривает создания демилитаризированной зоны на Донбассе от 50 до 70 км по нынешней линии соприкосновения. Он также отметил, что восточным регионам необходимо будет предоставить больше автономии.

 

В свою очередь Меркель заявила, что не уверена в результативности переговоров с Путиным.

 

РБК

Поделиться:
 


АБВ
 2015.02.08 14:10 [UA]
У него Путина ресурсы иссякли. Воевать дальше он не может. Он надеялся подбросить сепаратистам побольше оружия, горючего, боеприпасов и волонтеров, но прорыва достичь не удалось. Господин Стрелков это добросовестно зафиксировал. Да, идет наступление. Естественно, оно идет с Востока на Запад, потому что украинские войска вперед не продвигаются. Но удовлетворительного результата нет. Что дальше? Или еще больше туда закачивать уже регулярных частей и пускать их на передовую (сейчас-то они в 20-30 км от горячего взаимодействия прячутся), или искать какой-то выход с сохранением лица. Вот Меркель с Олландом повезли вариант, который позволит Путину оттуда выйти, сохранив лицо, и сказать, что мудрая политика Владимира Владимировича помогла избежать прямого столкновения с Западом и горячей войны с Америкой. Понятно, что его обвинят силовики в том, что он слил «Новороссию». Но он так или иначе обречен ее слить – у него нет ресурсов, чтобы ее поддерживать. Это вопрос времени.

ещё тот Николаевец
 2015.02.08 14:16 [UA]
А как же мы ? Неужели всю жизнь мучаться с бендеровцами ? Я же так старался и ждал.

Безобразная Эльза
 2015.02.08 14:21 [UA]
Дай адресок и я тебя успокою на минутку

UFO
 2015.02.08 14:55 [UA]
<удалено модератором>

Поляк
 2015.02.08 14:58 [MN]
Скрябін (офіційна сторінка):
Лист до президентів України
Панове президенти є до вас розмова
Бо ми давно не чули від вас правдиве слово
І може я ніколи б не починав її
Та скажу вам відверто - причина у війні
В яку ви цю країну всі разом погрузили
І щоб її не було ви нічого не зробили
Невже за стільки років ви достатньо не нажили
Щоб заробляти гроші копаючи могили
Панове президенти є до вас питання
Чому ви всі живете як голубці в сметані
Тоді коли всі люди скидаються солдатам
Копійками, які ви ще в них не встигли відібрати
Чому ви не пошлете на війну своїх синів
Ні внуків, ні племінників, самих вас там не видно
Зате на смерть кидаєте чужих чоловіків
Скажіть мені, невже це виглядає справедливо
Чому холоднокровно ви зливаєте країну?
І у крові своїй ви власну топите дитину
Скажіть, будь ласка, чим всі люди в цій країні винні
Скажіть ціну, за скільки ви продали Україну!
Я хочу побажати вам , панове президенти
Відчути весь наш біль на собі перше ніж померти
А всім нащадкам вашим - я хочу тільки зла
Яке ви всі разом роками готували нам!

Люк
 2015.02.08 15:00 [UA]
UFO
Это даже не бред а просто пустой трёп идиота со справкой

АБВ
 2015.02.08 15:05 [UA]
> АБВ (2015.02.08 14:10 [UA] (Клону)
ПОНИМАТЬ ВСЁ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ СМЫСЛЕ! (Молодец Клон АБВ). Время мне экономишь. Текстовку набирать не надо.

Обама
 2015.02.08 15:28 [UA]
Ну что мыздобул, за всех высказался? Полегчало? )))

суть же в том, что пиндосы не могут смириться с поражением на украине, а меркель с олландом открыто бунтовать не могут, но понимаютчто пиндосы бесноватые и в злобе готовы развязать войну в европе, как делали на ближнем востоке
вот и крутятся как уж на сковородке

Cтудент
 2015.02.08 15:31 [UA]
Чувак, до такого даже на цензоре никто не додумался--------->У него Путина ресурсы иссякли.Откуда трава ?))

русский
 2015.02.08 16:19 [RU]
<удалено модератором>

рускому солдату
 2015.02.08 16:34 [UA]
Хороший стих ..и очень подходит для руского солдата

ещё тот Николаевец
 2015.02.08 16:43 [UA]
Клонярам видно приказ дали!!! Значит дела хреновые? А денужку хоть выдали?! А то у меня за тебя сердце кровью обливается!!!

DIK
 2015.02.08 17:14 [RU]
>Клон АБВ---Усполойся болезненый. Кипр просит Россию развернуть у них военную базу.

UFO
 2015.02.08 17:15 [UA]
<удалено модератором>

123
 2015.02.08 17:22 [UA]
Год назад один уже "все подписал"

работяга
 2015.02.08 18:20 [CY]
> АБВ (2015.02.08 14:10 [UA]
Ресурс иссяк???? Три ха-ха. Свой ресурс Путин еще и не начал применять. И не дай тебе божок увидеть , какой там ресурс.
А вот киприоты уже хотят иметь российскую военную базу у себя на острове. И это было бы благо. Только навряд ли старушка Европа не подсуетится и не запретит ставить российскую базу рядом с английской. Кипр сейчас крепко повязали благодаря фрау.

русский
 2015.02.08 18:35 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.02.08 21:21 [UA]
> русский (2015.02.08 18:35 [RU])
Душевно, и главное - ПРАВДА. Посмотрите на обмен пленными.

Встреча Порошенко, Путина, Меркель и Олланда состоится в Минске 11 февраля

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО

[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах