Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Киев не хочет предоставлять Москве копии документов российских военных, которые показывал дипломатам Порошенко



В Министерстве иностранных дел России заявили, что украинская сторона отказалась предоставить Москве копии паспортов и военных билетов, которые якобы принадлежали российским военным, участвовавшим в боевых действиях в Донбассе. Об этом сообщил директор второго департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин, передает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости

 

По его словам, запрос ведомства был направлен вечером 7 февраля. «Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов», — отметил Сорокин.

 

7 февраля президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что располагает доказательствами присутствия российских военных на территории Украины. В подтверждение своих слов украинский лидер продемонстрировал пачку паспортов разного цвета, отметив, что они принадлежат гражданам России.

 

«Сколько свидетельств миру нужно получить, чтобы признать очевидный факт: есть иностранные боеприпасы, воюющие за деньги российские солдаты, и регулярные войска, а также тренера … Какие вам еще нужны факты, свидетельства о присутствии российских войск в Украине?» — сказал глава украинского государства, призвав страны Запада начать поставки оружия Киеву.

 

Между тем в конце января 2015 года начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко признал, что регулярные части российской армии в боях в Донбассе не участвуют. В то же время он отметил, что на востоке воюют «отдельные граждане РФ и военнослужащие российской армии».

 

Киев и страны Запада неоднократно обвиняли Москву в поддержке ополченцев Донбасса, а также эскалации конфликта на востоке Украины. По версии украинских властей, Россия не только снабжает их оружием, но и направляет туда своих военнослужащих и боевую технику. В Москве все обвинения в свой адрес отвергают, называя их ложными и бездоказательными.

Поделиться:
 


911
 2015.02.08 12:50 [UA]
Не удивлён

Безобразная Эльза
 2015.02.08 13:02 [UA]
Так в Одессе было
все орали что в Доме профсоюзов сожгли граждан России покм Россия не попросила предьявить тела и найденные документы
и граждане России моментально превратились в одесситов

Allegro
 2015.02.08 13:04 [UA]
Ну кто бы сомневался.

ещё тот Николаевец
 2015.02.08 13:04 [UA]
Правильно делает .рашисты сразу завопят что уволены задним числом .пусть понервничают,хотя  потеряный путин и его окружение.мир увидел этого достаточно а тролям безмозговым ненадо ничего доказывать.

Евстрат
 2015.02.08 13:06 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.02.08 13:09 [UA]
До главы МИД РФ выступала канцлер Германии Ангела Меркель, чью речь шесть раз прерывали аплодисментами. Особенно громко участники конференции хлопали, когда канцлер поприветствовала сидящего в первом ряду Петра Порошенко.

Выступление же российского министра поддержки аудитории не получило. Сергей Лавров клеймил США за агрессивную политику в Европе и сравнивал Украину с Йеменом и Южным Суданом. Публика терпела, однако терпение лопнуло, когда перешли к вопросам. Председатель Комитета Европарламента по внешней политике Эльмар Брок заявил, что Россия нарушила ключевые международные нормы, аннексировав Крым. Лавров пытался оспорить и заявил, что аннексия буквально прямо записана в Уставе ООН.

АБВ
 2015.02.08 13:11 [UA]
Дальше Лавров пошел в атаку, используя новую идею-фикс Кремля о том, что после окончания холодной войны ФРГ и ГДР воссоединились не совсем законно. На этом месте почтенная публика начала и вовсе свистеть. Российскому министру, очевидно, было неловко, и он пытался перевести все в шутку, добавив, что «смех продлевает жизнь». Отметим, что для собрания такого уровня реакцию на слова Лаврова можно назвать беспрецедентной и даже скандальной.

Безобразная Эльза
 2015.02.08 13:19 [UA]
Я Путину конечно же тоже не верю,но как мужчинка он очень даже ничего.

Лох Печальный
 2015.02.08 13:21 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.02.08 13:04 [UA])
Точно-точно ! Следующий раз надо взять с собой гусеницу от российского танка, и винт от российской подлодки. Тогда точно не отмажутся !

Евстрат
 2015.02.08 13:22 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2015.02.08 13:31 [RU]
<удалено модератором>

время
 2015.02.08 13:38 [UA]
<удалено модератором>

Ксю
 2015.02.08 13:44 [UA]
а я блин уже никому не верю, ни Путину, ни Порошенко.

Безобразная Эльза
 2015.02.08 13:47 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.02.08 13:19 [UA])
многостаночное ты уже два ника плагиатишь?
Так я опять буду писать как Обама
а под Обамой вы глупости писать сцыте ))

АБВ
 2015.02.08 13:50 [UA]
> АБВ (2015.02.08 13:09 [UA]) (Клону)
Не надоело ещё под моим Ником здесь тусоваться? Ну и зачем ты это напечатал? (а вернее скопировал с кокой-то УкроСМИ газетёнки). Выступление Лаврова я и так по телевидению смотрел. Только твои выводы и комментарии о выступлении противоположны моему мнению. Так, что не надо так много текста.
И вообще, выучи ещё хотя бы несколько букв алфавита (Букварь купи себе, что-ли). и Сделайся не "АБВ", а "БВГ". К сожалению 111, 123, 1234 здесь уже есть. А надоело в пустую тратить время, показывая, что я - не я и хата не моя. Хотя по содержанию текста и так всё понятно.

ещё тот Николаевец
 2015.02.08 13:50 [UA]
Мне не стыдно .крым отнял путин и это факт неоспоримый а войну на Донбассе развязал он же воплощая план по расколу и федерелизации прилегающих к России территорий.если бы не его действия то и не было бы войны .опровергнуть это невозможно .зелёные человечки его тема .они были и в крыму и на Донбассе .все розумные всё видят а поклонникам культа личности "путина царя всея и всего " нет смысла обьяснять .война затеяна только путиным .

ещё тот Николаевец
 2015.02.08 13:56 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.02.08 13:50 [UA])
Клоняра, ты опять вылез?! Приказ от хозяев из Вашингтона получил?! И какой сегодня???

АБВ
 2015.02.08 14:08 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.02.08 13:47 [UA])
"обама" здесь уже есть. Это просто новая тактика мыздобулов. Увидели, что на матюки, посылание в Рашу (чемодан-билет....) никто не реагирует, а Соборности на сайте не наблюдается, решили таким образом "выправить обстановку". Мол, все мы здесь одной бандеровской крови. Ну и от реальных коментов отвлекают.

Обама
 2015.02.08 14:09 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.02.08 14:12 [UA]
И кстати, первыми вооруженных солдат и технику для убийства послал на Донбасс Киев
помните как их бтры по полям гоняли безоружные люди?
Все остальное самозащита Донбасса

н
 2015.02.08 14:12 [UA]
В прямом смысле может сами части и не воюют. Собирают роту сборную в рязанской или псковской дивизии контрактников и подписавших контракт срочников добавляют процентов20 с гражданки ,на месте ещё донбасских опопченцев для картинки тв и что б первыми на убой пускать. Вот и есть российские военнослужащие ,оружие рф а часть вроде не российская.???

vovan
 2015.02.08 14:17 [CA]
> Евстрат (2015.02.08 13:06 [UA])
Каждый народ заслуживает своих правителей!

Безобразная Эльза
 2015.02.08 14:24 [UA]
> АБВ (2015.02.08 14:08 [UA])
Не такая уж и новая тактика)))) прошлой весной уже пытались так делать

И еще, Обама на камеру признался что США участвовали в государственном перевороте на Украине
так кто все затеял?

АБВ
 2015.02.08 14:24 [UA]
> АБВ (2015.02.08 13:09 [UA]) (Клону)
А вообще-то я придумал. Чтобы не терять времени, я под твоими статейками буду писать - ПОНИМАТЬ ВСЁ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ СМЫСЛЕ. Зато какая экономия времени будет!

Историк
 2015.02.08 14:40 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.02.08 13:50 [UA])
Не рви пукан. Русские войска в Крым ввел не Путин. Их ввел Александр Васильевич Суворов. С тех пор, они их Крыма НИКУДА НЕ УХОДИЛИ.

=война затеяна только путиным = Ага. Это Путин на Майдане печеньки раздавал ? Это в российском посольстве готовили боевиков, о чем предупреждал Царев ? Это Путин недавно признался, что "был посредником смены власти в Украине, что-бы Россия заплатила большую цену", это Путин жег людей в Одессе ? Смени ник, Лох Печальный...

Христианин
 2015.02.08 14:46 [RU]
Люди! А вы не думаете, что разгадка состоит в том, что эти паспорта ему привёз Дж. Керри??

Парагвайская разведка
 2015.02.08 14:54 [UA]
<удалено модератором>

Обама
 2015.02.08 15:34 [UA]
Сегодня из отеля в Мюнхене пропали паспорта российских футболистов
как утверждают свидетели, вор кучерявый мужчина с перегаром

ну-ну
 2015.02.08 16:10 [US]
Рашка завралась: паспорта можно купить на рынке, танки можно купить в военторге...

мир
 2015.02.08 16:23 [UA]
> Обама (2015.02.08 15:34 [UA])
+100500

не указано
 2015.02.08 16:29 [UA]
> ну-ну (2015.02.08 16:10 [US])
Ну если уж президентов с премьерами покупают :-) Всё зависит от количества лавэ :-)

Лиза
 2015.02.08 17:04 [US]
Хиди сюда, Петюня... Я тут у своих подружек паспортов Украины(и свой не пожалею) насобираю- и начнем орать о том, что украинки в США уже воюють.

н
 2015.02.08 18:56 [UA]
Лизонька чего ж ты сидишь  в проклятых USA ??? Если не врёшь что там. Надо ехать в любимую рашку. Там скоро всё будет скоро very very good . Заодно можно засвидетельствовать любовь к путеру одеть лапти  выпить водочки и орать как любишь рашку пока мани не закончаться.

Безобразная Эльза
 2015.02.08 19:28 [UA]
Как и всегда когда у пиндосных пропогандонов заканчиваются аргументы они начинают блеять про водку и лапти )))))))

птус
 2015.02.08 21:29 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.02.08 13:50 [UA])- А из унитаза он у тебя не выглядывает? Путин.

АБВ
 2015.02.08 21:29 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.02.08 19:28 [UA])
А у них ум только на это и настроен. Что ещё было на майдане делать? Орать, водку пить, с приблудившимися дамочками развлекаться, а мимоходом всё разрушать, сжигать... Интересно, кто нибудь из них построил хотя бы что нибудь за эти 23 года?

национально несвидомый
 2015.02.08 22:48 [UA]
во-первых военные не имеют паспортов в повседневной службе. У них Удостоверения личности военнослужащего. Поэтому паспорта - это бред. 
во-вторых зачем показывать бумажки - покажите лучше ПЛЕННЫХ российских содат. Или слабо??? Подобный бред уже несколько месяцев назад прокоментировал Шарий в своем ролике "Батальон Донбасс и 46 боевиков". Мыздобулам советую посмотреть.
в-третьих. Какое оно неграмотное это порося. Читаем "... регулярные войска, а также тренера …" Оно что о спортивных соревнованиях рассказывало? Какие ТРЕНЕРА? Есть военные советники, инструкторы. Такие выступления могут всерьез воспринимать отупевшая рогулятина.

Киев не хочет предоставлять Москве копии документов российских военных, которые показывал дипломатам Порошенко

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 01:32]  
Онкологи разработали новое лекарство от рака

[26.07 00:31]  
Ученые объяснили, почему перед сном нельзя пить алкоголь

[26.07 00:21]