Очередной российский "гумконвой" снова приехал: в колонне более 170 машин

08.02.2015 в 11:01

Автомобили МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса прибыли на госграницу в Ростовской области.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на ТАСС.

Как сообщил замначальника центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов, таможенное оформление автомобилей из состава "гумконвоя" проходило на двух пограничных пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган". 

"Все автомашины прошли таможенный досмотр, пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска", - отметил Воронов.

В МЧС РФ отметили, что более  170 автомобилей везут для жителей Донбасса свыше 1,8 тыс. тонн "гуманитарных грузов" - продуктов питания, строительных материалов, других материальных средств, необходимых для жизнеобеспечения населения.

Согласно сообщению, на погранпунктах пропуска в таможенных процедурах принимают участие представители пограничной и таможенной служб Украины и присутствуют представители миссии ОБСЕ. "Никаких претензий они не высказывают", - отмечается в сообщении. 

Комментарии (11)
123
08.02.2015 в 11:41 | UA

теперь укровояки начнут себя обстреливать еще пуще прежнего

555=555
08.02.2015 в 12:38 | RU

<удалено модератором>

555=555
08.02.2015 в 12:38 | RU

<удалено модератором>

555=555
08.02.2015 в 12:39 | RU

<удалено модератором>

555=555
08.02.2015 в 12:41 | RU

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной – правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.
Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я УКРАИНЕЦ, но больше этого Я - РУССКИЙ!!!!

Allegro
08.02.2015 в 12:52 | UA

> 555=555 (2015.02.08 12:41 [RU])
Даже добавить нечего. Отлично написано!

Казак
08.02.2015 в 14:53 | RU

Свидомитам хочется напакостить ну хоть чем-нибудь...Вот и в этой заметке словосочетания - гуманитарные грузы и гуманитарная помощь взяты в кавычки...Ну-ну...Желчью своей захлебнитесь...

дед
08.02.2015 в 15:50 | UA

> 555=555 (2015.02.08 12:38 [RU])

ты думаешь эту муть кроме вас рашканутых зомби читает?

123
08.02.2015 в 16:04 | UA

> 555=555 (2015.02.08 12:38 [RU])
Где ты эту чушь раскопал? Да и чему завидовать? РФ ждет тоже самое что и Украину, только чуть попозже! Почему? Да потому что принципиально она не отличается ничем! Тот же народ, тот же менталитет и ценности! Единственное что их пока удерживает от краха - нефть и газ в недрах, тобишь источники бабла! Которые пока не все растащили тамошние Абрамовичи... И в доказательство этому тот факт, что они часто трутся на наших форумах рассказывая нам какие мы убогие!

А насчет Чечни... нет более продажной нации чем чечены, они за доллар мать прирежут! Да и то истинные чечены прекрасно понимают что Кадыров просто Путинская шавка, единственный герой для них Дудаев, который боролся за независимость от РФ!
Да и нет у вас никакой Великой Страны и Великого Народа, вы народ бывшего СССР, верящего в пропаганду Путина (как верили в совке в дело Ленина), хотя если разобраться то Ленин был лишь родителем хунты Кремля! Которая издевалась над своим народом 70 лет! Держала народ за покорное стадо!

А великой страны не будет до тех пор, пока главным в стране не станет забота о людях, а не набивание ...

Андрей Гончар
09.02.2015 в 01:43 | US

В грузовиках - еда для голодающих жителей Донбасса, строительные материалы для того, чтобы хотя бы по минимуму восстановить жильё, водопровод, электро-, газо- и водоснабжение, отопление.

Я - украинец, очевидно, из этого следует, что я - русский.

АБВ
09.02.2015 в 12:37 | UA

> 123 (2015.02.08 16:04 [UA])
Люди хоть во что-то верят, и имеют свои идеалы. А во что веришь ты? В великого и могучего Гудвина - Обаму, который принесёт процветание всему миру, или просто в зелёные бумажки, напечатанные там же.