Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Мариуполе задержат каждого, кто придет на митинг против мобилизации, - советник главы МВД



Каждый, кто 8 февраля прийдет в Мариуполе на митинг против мобилизации, будет задержан - для выяснения личности, "и после снятия отпечатков пальцев и фотографирования пока отпущен".

Об этом заявил нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко. 

"Очередная истерика в соцсетях. В Мариуполе призывают на митинг против мобилизации. Могу всех успокоить. Ситуация под полным контролем МВД и СБУ", - отметил он. 

"Каждый, кто завтра прийдет на митинг против мобилизации будет задержан на несколько часов - для выяснения личности, и после снятия отпечатков пальцев и фотографирования пока отпущен", - добавил нардеп.

При этом Геращенко напомнил, что подал на рассмотрение ВР законопроект о введении уголовной отвественности за публичные призывы к срыву мобилизации.

"Закон направлен против платных и бесплатных провокаторов, ... которые  по заказу российских спецслужб создают панику и нагнетают истерию в обществе с целью сломить волю украинцев к победе.  ... Как только Верховная Рада и президент поддержат закон - сядут все провокаторы, призывавшие срывать мобилизацию", - подчеркнул он. 

 

Украинская правда

Поделиться:
 


Студент
 2015.02.08 10:47 [UA]
"Демократия" уже зашкаливает )

АБВ
 2015.02.08 10:50 [UA]
Пока что видна истерика самого Геращенко

А тем временем...
 2015.02.08 10:50 [UA]
Демократия идёт по стране полным ходом! Куда уж кровавому режиму Януковича!!!

Владимир
 2015.02.08 11:02 [RU]
Вот если бы "кровавый Янукович" так бы поступил с майданом, может и не было бы этого всего...

Обнять и плакать
 2015.02.08 11:06 [RU]
Рыдаю. Этот "советник" вообще хоть какое-то представление о предмете своих советов имеет? Как можно "всех посадить" по закону которого на момент события еще не было? Этож азы - "закон обратной силы не имеет".

Павлик
 2015.02.08 11:14 [UA]
это называется МЕТАСТАЗЫ власти... как получили власть, так и потеряют...

Виктор
 2015.02.08 11:54 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2015.02.08 12:20 [RU]
<удалено модератором>

Тибул
 2015.02.08 12:20 [UA]
имхо нельзя выступать против чего то , более выигрышно за что то  т.е. ЗА МИР

Миру - мир!
 2015.02.08 12:30 [UA]
И Германия, и Франция, и Россия - против войны, против продажи Украине тяжёлого вооружения, за мир на Донбассе. Только для этого нужна федерализация. Параша против федерализации, но за мир. И Украина ему нужна едына и соборна, единственно для возможности и дальше дерибанить эту соборну и в хвост, и в гриву! И  летальное вооружение ему нужно, только лишь для  защиты его мирных инициатив. Но до сих пор было всё диаметрально противоположно: как только он начинает говорить о мире - так сразу начинается бойня с новой силой! А на словах он первый миротворец - человек верующий, упаси Бог кинуть пару бомб на мирные кварталы Донбасса - это нонсенс - то всё клятi боевики! А то не видно, как он подобострастно с Керри обнимался, чуть ли не в дёсны целовал, потрясая при этом якобы росiйськими паспортами воякiв!!! Если бы он действительно хотел остановить бойню, он бы костьми лёг, но сделал это. А так всё только бла-бла-бла...

Ковальчук
 2015.02.08 12:34 [UA]
Уже арестовывают за протесты против мобилизации, затем будут вязать за протесты против повышения тарифов, пенсионного возраста, налогов, фальсификации выборов и т.д. Потом за статусы, комменты, лайки и перепосты в соцсетях...
Здобулы, е-маё))

н
 2015.02.08 12:36 [UA]
Да просто надо проверить получал ли кто из протестующих или родственники их повестки в Мариуполе. И выясниться что нет. Что большинство это уроды которые раньше захватывали администрации и прочее , из за спин таких яко бы мырниих громадян гиркины стреляли и убивали солдат в тч и срочной службы.

Грин
 2015.02.08 12:39 [DE]
Кто-нибудь вручите ему повестку!
Это же сам Гер Херащенко, тайное оружие Киева, хенератор смертоносных лучей поноса.Один вид этого боевого говномеса в снаряге испепелит орды бурятских десантников.А его второй подбородок, это жесть, им можно за раз накрыть до нескольких танковых дивизий.Почище всяких Чебурашек будет.Трепещите враги!Адский Ад выходит на тропу!

Опрос
 2015.02.08 12:44 [UA]
<удалено модератором>

Стивенсон
 2015.02.08 12:49 [RU]
Казалось нам - мы у цели,
Отправим на тот свет попутно много душ,
И все, кто до финала уцелели,
Получат причитающийся куш.
Мечтал дожить свой век в достатке,
Но у ...... честь - неходовой товар,
Вам чек вручают в виде черной метки,
Шесть грам свинца: вот весь ваш гонорар.
Всему виною деньги, деньги,-
Все зло от них, мне б век их не видать!
За мной пришли, спасибо за вниманье,-
Сейчас, должно быть, будут убивать.

Волна
 2015.02.08 12:52 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.02.08 12:52 [UA]
непонятно, так у кого нарастает истерика в сети?
По логике у тех кого пытается успокоить геращенко
и ктож у нас аж до истерики боится митингов против мобилизации?

Фарион+Европа=ж..
 2015.02.08 12:56 [RU]
<удалено модератором>

Поляк
 2015.02.08 12:57 [MN]
Браво укр-демократии!!!

СИЗО
 2015.02.08 13:03 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.02.08 13:06 [UA]
> Опрос (2015.02.08 12:44 [UA])
Я тебе больше скажу
все наши управители не только воевать и жизнь отдавать за неньку не собираются
они даже деньгами своими пожертвовать не могут
продали бы свои яхты, виллы в швейцарии, так нет они на украинцев кредиты мвф вешают и смсками на ато собирают

Вояка
 2015.02.08 13:12 [UA]
> Обнять и плакать (2015.02.08 11:06 [RU])
Ну не тебе из рашки это вещать... Ты лучше у Вовы с Димой спроси, как они задним числом военных пенсионеров на 46% пенсии "обули". Или у вашего Зорькина, который по этому поводу пояснил, что "меньше, - это больше, и даже лучше !"
Я к тому, что занимайтесь борьбой с гос. беспределом у себя дома, и только тогда у вас будет моральное право давать кому-то советы !

Поляк
 2015.02.08 13:29 [MN]
Скрябін (офіційна сторінка):
Лист до президентів України
Панове президенти є до вас розмова
Бо ми давно не чули від вас правдиве слово
І може я ніколи б не починав її
Та скажу вам відверто - причина у війні
В яку ви цю країну всі разом погрузили
І щоб її не було ви нічого не зробили
Невже за стільки років ви достатньо не нажили
Щоб заробляти гроші копаючи могили
Панове президенти є до вас питання
Чому ви всі живете як голубці в сметані
Тоді коли всі люди скидаються солдатам
Копійками, які ви ще в них не встигли відібрати
Чому ви не пошлете на війну своїх синів
Ні внуків, ні племінників, самих вас там не видно
Зате на смерть кидаєте чужих чоловіків
Скажіть мені, невже це виглядає справедливо
Чому холоднокровно ви зливаєте країну?
І у крові своїй ви власну топите дитину
Скажіть, будь ласка, чим всі люди в цій країні винні
Скажіть ціну, за скільки ви продали Україну!
Я хочу побажати вам , панове президенти
Відчути весь наш біль на собі перше ніж померти
А всім нащадкам вашим - я хочу тільки зла
Яке ви всі разом роками готували нам!

А тем временем на Западн
 2015.02.08 13:45 [UA]
Может показаться удивительным, но сегодня жители Западной Украины относятся к правящей администрации гораздо более критично, чем в Центральной Украине и в крупных городах. Причины такого отношения можно перечислять долго – новые налоги на недвижимость (а традиция Западной Украины – дома большого метража), махинации с курсом доллара, невыполнение обещаний майдана в целом и т.д. Поэтому логично, что власти стараются беречь лояльное население в Киеве и в других городах, поселках и селах Центральной Украины, а большинство повесток направляют именно в западные области страны. Именно поэтому в здешних селах получают повестки 80-90 % мужчин в возрасте до 60 лет.
Для полноты характеристики нужно учитывать высокую степень родственных связей, характерную для Западной Украины. По большому счету, в селах и маленьких городках все состоят в разной степени родства. То есть, либо кум, либо брат, либо сват, либо двоюродный племянник свата по линии жены. Любая секретная информация, касающаяся мобилизации, перестает быть таковой, стоит только сведениям попасть в военкомат, районную администраци

Ксю
 2015.02.08 13:47 [UA]
картина маслом, приехали, а чем митинг против мобилизации отличается от того же митинга за здоровую жизнь, против насилия, или того же гей парада! люди имеют право высказывать свое мнение открыто, касательно любого вопроса.

А тем временем на Западн
 2015.02.08 13:49 [UA]
Потому как, к примеру, сразу же кум Мыкола, служащий военкомом, позвонит куму Васылю, председателю сельсовета и сообщит «Васылю, приехали повестки. Предупреди хлопцев». А через пару часов хлопцы на своем микроавтобусе или даже большом автобусе уже коллективно едут в сторону границы. Либо это будет звонок Петра из районной администрации своему двоюродному брату Степану, работающему директором агрофермы, милиционером, учителем труда в сельской школе и т.д. В общем, вариаций может быть множество. Нужно учитывать еще и такой фактор, как свойственный селянам коллективизм. Председатель сельсовета видит, с каким негативом его односельчане воспринимают повестки. Но честно пытается их раздавать. А в ответ под сельсоветом собирается толпа разгневанных женщин и стариков, задающих сельскому начальнику животрепещущий вопрос: «А сеять весной ты сам будешь, если всех мужиков отправишь воевать?». И председатель понимает – если начнет разносить повестки дальше, то не только сам будет весной боронить, удобрять и сеять, но еще и останется врагом для односельчан до конца своей жизни. Не факт, ч

А тем временем на Западн
 2015.02.08 13:52 [UA]
А в Западной Украине срабатывает еще и информационный фактор. Активная часть населения постоянно бывает на заработках за рубежом, поэтому как официальные маршруты, так и тайные тропы «для своих» давно наработаны. Как наработаны и знакомства в Венгрии, Польше, Румынии, Словакии и других странах Восточной Европы, чтобы оперативно снять жилье и устроиться на работу. Если завтра на пограничных пунктах пропуска начнут останавливать военнообязанных, они спокойно перейдут границу по нелегальным каналам. И, наконец, массовое уклонение от мобилизации можно объяснить и с точки зрения политической повестки. Считается, что жители Западной Украины являлись самыми пассионарными участниками майдана, потому как надеялись после победы если и не повысить уровень жизни, то хотя бы ездить в Европу по упрощенному режиму. Не зря же один из лозунгов майдана звучал: «Україна – це Європа». А тут вдруг получается «разрыв шаблона» - вместо Европы нужно за свой счет покупать каску, бронежилет, ботинки, медикаменты и продукты, и ехать в Донбасс воевать. Причем с большим риском, что не вернешься, либо вер...

Олесь Бузина
 2015.02.08 13:53 [UA]
<удалено модератором>

Олесь Бузина
 2015.02.08 14:23 [UA]
Найкраще ім'я для справжньої української жінки - Оксана. Найкраще ім'я для української куми - Галя. Осіб жіночої статі з іншими іменами слід вважати несправжніми українками.
8. Кожен свідомий українець повинен бути галичанином. Це не означає, що він зобов'язаний жити в Галичині. Навпаки. Найкраще свидомому українцю жити в Києві - в органах державної влади або поблизу них, але при цьому постійно розказувати, що справжня Україна знаходиться в Галичині.
9. Свідомий українець повинен постійно боротися з національними зрадниками. Якщо він встановить, що сам є зрадником, то повинен боротися сам з собою, попередньо донесши на себе собі. Якщо з якихось причин свідомий українець не може донести на себе собі, то повинен донести, куди слідує, і на кого захоче.
10. Свідомий українець повинен боротися за незалежність України. Вищою формою незалежності України є її незалежність від свідомих українців.
Примітка. Якщо свідомий українець не буде дотримуватися десяти вищезазначених заповідей, він підлягає вищій мірі покарання - засланню на історичну батьківщину - тобто до Галичини. Заслання до Гал

Южак
 2015.02.08 16:01 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2015.02.08 18:41 [UA]
Не понятно, когда была диктатура, при Янеке, или сейчас.

птус
 2015.02.08 18:45 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2015.02.08 18:48 [UA]
> н (2015.02.08 12:36 [UA])- Не понял из вашего комментария "большинство это уроды которые раньше захватывали администрации и прочее ". Это вы про тех, что были в конце прошлого года на Майдане? Или они ничего не захватывали и всем это просто показалось? Не красиво иметь двойные стандарты!

птус
 2015.02.08 18:53 [UA]
> Вояка (2015.02.08 13:12 [UA])- У них пенсии военных, намного выше, чем у наших. И давно уже. Правда за счет падения курса валюты, она снизилась. Да и у нас упала больше, чем в два раза.

кандрат
 2015.02.08 19:10 [UA]
Почемуто на майдане нельзя было трогать мирных демонстрантов с оружием и коктелями молотова.

Вояка
 2015.02.08 21:59 [UA]
> птус (2015.02.08 18:53 [UA])
Мы не говорим за сумму пенсии. Мы говорим за Закон. А Закон в Рашке предполагает военную пенсию от 50 до 85% от 100% денежного содержания действующего служащего. Так вот, ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, УЖЕ ПОЛУЧАЮЩИМ ПЕНСИЮ старикам, эти 100% урезали до 56% ! Причем Конституция, как ты верно заметил, этого не допускает. Так что там, как и тут, пастухи, пасущие стадо, ложат __уй на правила выпаса. А особенно паскудно, когда получив медалку, и вечную должность председателя КС, маразматик Зорькин став посмешищем для всех юристов, заявил, что это всё правильно.
Так что разберитесь у себя в Рашке с теми, для кого Закон не писан, а потом давайте советы другим !

Николаев ( )
 2015.02.13 16:34 [UA]
Люди! НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!
Нельзя позволять топтаться по живому.
Если человек не хочет воевать, если у него другие взгляды, его - в тюрьму? ЗА ЧТО? Честно и добросовестно работать на благо Украины недостаточно? Кто хочет воевать - пожалуйста. идите добровольцами. А если украинской власти нужна кровь, то пусть приглашают наемников, как это делают ДНР и ЛНР, а не трогают наших мужчин!
Итак народ добровольно помогает армии, кроме того, с зарплат и пенсий производятся удержания в пользу армии.
Кредиты идут на военные действия. Неужели этого мало?
Пусть вводят еще какие-либо налоги, будем терпеть, но ПРЕКРАТИТЕ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ!

В Мариуполе задержат каждого, кто придет на митинг против мобилизации, - советник главы МВД

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 22:41]  
Уникальные портреты самых известных моделей 1950 – 1990 годов. Фото

[29.04 22:32]