В Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсанта

08.02.2015 в 10:24
В Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсантаВ Николаеве в Учебном центре ВМС ВС Украины на верность Родине присягнули 53 курсанта

Торжественное событие состоялось на плацу учебного заведения, которым руководит капитан первого ранга Шаген Шайволодян.

Поздравить курсантов прибыл заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке капитан первого ранга Алексей Неижпапа. Выступая перед военнослужащими руководитель пожелал им здоровья, счастья и успехов в дальнейшей службе.

После короткого митинга 53 военнослужащих были приведены к присяге. Среди моряков-мужчин было 22 представительницы прекрасного пола, которые также связали свою дальнейшую жизнь со службой в украинском военно-морском флоте.

С пастырским пожеланием добра к военнослужащим, которые поклялись честно и самоотверженно служить Родине, обратился представитель Николаевской епархии УПЦ протоиерей Валерий Голуб. Он благословил их на ратную службу и окропил святой водой.

После завершения ритуала присяги военнослужащие сфотографировались на память со своими командирами. Сегодня же все эти курсанты, которые проходили в Центре месячный курс общевойсковой подготовки, отправились в воинских коллективов ВМС ВС Украины, откуда они были направлены на обучение.

Стоит добавить, что это уже второй выпуск молодых специалистов украинского военного флота, который провел 198-й Учебный центр ВМС ВС Украины после передислокации из Севастополя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив