Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Вопрос возможной федерализации может быть решен только на референдуме - Порошенко



Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что вопросы федеративного устройства государства или автономии отдельных регионов могут решиться на референдуме.


"Вопрос автономии – это вопрос изменений в Конституцию. И, конечно, он будет требовать другой модели обсуждения, включая референдум", - сказал он журналистам в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.


"Я готов любой вопрос сегодня поставить на референдум: вопрос федерализации я готов поставить на референдум, и я знаю результаты, вопрос государственного языка я готов поставить на референдум - и я знаю результаты. Вопрос автономии включается в вопрос федерализации", - подчеркнул П.Порошенко.


В то же время он призвал: "Нельзя играться с Конституцией, есть абсолютно четкая процедура. Это не решение парламента и не правительства – это решение украинского народа".

 



interfax.com.ua

Поделиться:
 


Allegro
 2015.02.07 23:50 [UA]
Ну вот он сам и ответил. Так что нет уже смысла в референдуме, раньше надо было делать. Теперь не позволят народу правду сказать.

EU
 2015.02.07 23:50 [DE]
Сегодня он так  сказал, а завтра скажет с точностью наоборот , как было во время президентской кампании , каждому участнику  АТО, будет получать по 1000 гр в день, и где его обещание!!!  Сплошная  ложь!!!

РЕАЛ
 2015.02.07 23:51 [UA]
Самое главное, что он уже знает результаты...

ага
 2015.02.08 00:03 [UA]
вот интересно - а вопрос "европейского выбора" не нуждается в референдуме, нет? если не нуждается - значит, по этому поводу играться с конституцией можно?

АБВ
 2015.02.08 00:09 [UA]
Коммунисты уже год назад говорили о референдуме ( в отношении евро или таможенного союза). Янукович, какой бы он ворюга не был, балансировал между обоими направлениями политики (Есть поговорка, несколько перефразированная, умное теля две сиськи сосёт). Нынешние выбрали "сиську США и Европы". Вопрос: "А сколько корова даёт молока". Ответ: "Да мы молока не видали пока". Так, что батенька Порошенко, нечего лавировать. Мы лавировали, лавировали и не вылавировали. А уж как играются с Конституцией, это вообще отдельный вопрос. Когда войну начинали, народ не спрашивали. А теперь, когда большинство нормального народа убежало от хунты, он будет оставшихся правосеков спрашивать: "А какую Вы хотите видеть Украину"?

Безобразная Эльза
 2015.02.08 00:42 [UA]
Тем более большинство людей и не понимает что такое федерализация
щас им по телевизору расскажут всякие жахи

Аве
 2015.02.08 01:04 [UA]
Вопрос федерализации снимает с себя аспект навязывание Хуевым своей политики . Это даёт возможность  снятие вопроса  про то как нам жить и сосредаточить внимание на развитие  экономики . 
Мне , как человеку , работавшему так же в комитете по борьбе с коррупцией известны её первоисточники.
Поэтому прямо заявляю , переформатирование концепции власти.
Кстати из разряда непубличных политиков , переношу в публичные и скоро можете задать вопрос на прямую.

АБВ
 2015.02.08 01:26 [UA]
> Аве (2015.02.08 01:04 [UA])
А как будущему публичному политику и человеку, работающему в комитете по борьбе с коррупцией, можно задать вопрос? Какие успехи на этом поприще. Пока, судя по информации, лоббируются интересы маршрутчиков, прибрежные земли, отданные при Чайке и проданные различным фирмам в городе, фактически не возвращаются в государственную (коммунальную) собственность. (Маяк, Леваневцы, прибрежная полоса моря). Есть конечно сдвиги, но они "одиночные", хотя в СМИ идут на Ура. Так что аргументируй, что у нас антикоррупционный комитет сделал, и кого посадил (снял с должности) за незаконное присвоение (выделение) средств, земель, строений....и т.д.

Аве
 2015.02.08 01:35 [UA]
> АБВ (2015.02.08 01:26 [UA])
Есть несколько организаций по борьбе.
Касательно , заданных вопросов. Как говорил , мною уважаемый доктор Олег Геннадьевич, давайте сначало вылечим основное заболевание. Потом займёмся другими.

***
 2015.02.08 01:51 [UA]
а можно еще проще : разделить на территории влияния западных "друзив" и РФ+Казахстан+Белоруссия, по типу ФРГ и ГДР... без мнения укроины. пусть мировые лидеры решают сами, а вы постойте в стороне, раз сами ничего предпринять не можете. подписать официальный документ, лет так на 25 или 50. и далее, каждый сам за себя со своим новым наставником. до тех пор, пока жители бывшей укроины сами не захотят объединиться вновь (в чем очень сомневаюсь) или пока мы не перестанем друг-друга величать "москалями" и "бандерлогами".
как бы дальше не развивались события, я сомневаюсь, что жители "оккупированного" Донбасса будут ходить под желто-голубыми и красно-черными флагами, а киев или львов будет с гордостью поднимать черно-сине-красное знамя ДНР в честь (предположим) Дня республики.
а то что пэтро гавкает с трибун разных саммитов не успев опохмелиться, это все до одного места. и все, устроенные киевом референдумы - полная лажа. не зря он говорит, о том, что "результат ему известен". если и проводить референдум, то опять по выше изложенному принципу.

lena
 2015.02.08 05:36 [UA]
<удалено модератором>

Грин
 2015.02.08 09:02 [DE]
Сколько у него пятниц на неделе?
Это чудо способно отвечать за свои слова?Кто его за язык тянет?
Результат ему известен,блеать.

Референдум нужен в формате: каждая область решает вопрос о своей автономии.Вы хотели децентрализации?Это шанс!

Щирий
 2015.02.08 09:57 [UA]
<удалено модератором>

Рефер
 2015.02.08 10:57 [UA]
Вся беда нашего государства в том, что за эти годы, каждый приходящий к власти вождь , начинает проводить политику, которую он считает единственно правильной.  А народ не согласен. А вождь, используя карманных социологов объявляет на всю страну, что 90%  за его политику.Вот и сейчас, нас тянут В Европу, никого не спросив. Майдан видите ли решил. А какой процент населения был на майдане?  Правильно, мизерный. Все вопросы нужно решать с помощью  референдумов и по их результатах строить государственную политику. Тогда, возможно в стране будет спокойствие и понимание.

123
 2015.02.08 11:44 [UA]
каждый второй ватоцефал Донбасса думает что федерализация = присоединение к РФ

АБВ
 2015.02.08 12:52 [UA]
> 123 (2015.02.08 11:44 [UA])
Каждый первый майданутый думал, что победив на майдане получит безвизовый въезд в Гейропу. А что такое федерализация, это вообще не понятное слово. Вот евроинтеграция - это что-то хорошее.

lena
 2015.02.08 18:51 [UA]
Не на до думать, что граждане Украины совсем уже тупые и не понимают. что означает федерализация. В первых проектах Конституции Украины  было записано о федеративном устройстве государства. Ошибкой было, что во 2 ст. Конституции записали об унитарном устройстве стран.

птус
 2015.02.08 21:18 [UA]
> 123 (2015.02.08 11:44 [UA])- А каждый опилкодебил, считает свое мнение самым правильным.

Вопрос возможной федерализации может быть решен только на референдуме - Порошенко

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 14:00]  
Дмитрия Медведева высмеяли за "небанановую" Россию

[20.01 13:40]  
Будни детей, вынужденных работать с ранних лет. Фото

[20.01 13:20]  
Поэт посмеялся над Трампом, Путиным и "лучшими путанами". ФОТО

[20.01 13:00]  
Дикие стандарты красоты эфиопских племен. Фото

[20.01 12:37]  
"Он дает опохмелиться": в Сети хохочут над свежим клипом о Трампе

[20.01 12:20]  
Лучшие черно-белые снимки Siena International Photo Awards. Фото

[20.01 12:00]  
Рассказ об украинских политиках, ныряющих в прорубь, развеселил украинцев

[20.01 11:41]  
Американские фрики из супермаркетов. ФОТО

[20.01 11:20]  
Прогиб засчитан: россияне выпустили килограммовые монеты с Трампом