Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Байден обвинил Путина в попытке расколоть Украину



Решения президента России Владимира Путина привели к тому, что мир изменился и сегодня выглядит иначе, чем два года назад, заявил вице-президент США Джозеф Байден в Мюнхене на конференции по безопасности. Его слова приводит РИА Новости.


«Россия попыталась расколоть Украину на восточную и западную части», — считает Байден. Американский вице-президент заявил, что США продолжат оказывать Украине военную помощь, не для того, чтобы способствовать войне, а для того, чтобы помочь ей защитить себя. «Россия должна понять, что если она продолжит следовать нынешним курсом, Запад продолжит заставлять ее платить по счетам», — сказал Байден, передает Reuters.


При этом, по словам вице-президента США, Вашингтон не верит, что конфликт на Украине можно разрешить военным путем. «Позвольте выразиться ясно. Мы не верим, что на Украине существует военное решение. Позвольте мне выразиться так же ясно — мы не верим, что у России есть право делать то, что она делает», — заявил Байден.


Москва, по словам Байдена, в силах повлиять на то, чтобы конфликт на Украине был решен мирным путем. «Если Россия не изменит политику по украинскому вопросу, она рискует оказаться в самоизоляции», — заявил Джо Байден.


При этом Байден заявил, что для США не является целью подрыв или ослабление экономики России.


Байден произнес фразу и о единстве украинцев. «От Львова до Харькова украинцы едины», — сказал он.


«Минские договоренности — хорошая основа для мирного решения конфликта. Последняя попытка урегулировать конфликт на Украине стоит свеч», — отметил вице-президент США в своем мюнхенском выступлении.


По словам Байдена, США считают, что сейчас необходимо сосредоточить усилия на укреплении НАТО и потенциала альянса внутри Европы. Он призвал страны-члены НАТО увеличить оборонные бюджеты. «НАТО — не та организация, которая финансирует сама себя. Спросите моих избирателей, кто должен финансировать альянс. Спросите моих коллег в Сенате. Каждая страна должна внести свой вклад — два процента ВВП — в оборонный бюджет».


Байден добавил, что несмотря на все, США надеются, что Россия однажды будет интегрирована в мировую экономику. «Все мы инвестировали в такую Россию, которая, как мы надеялись и все еще надеемся, однажды появится, — в Россию, интегрированную в мировую экономику, более преуспевающую, более инвестированную в международном порядке», — напомнил Байден.


Байден также сказал, что усилия России по урегулированию украинского кризиса нужно оценивать по ее (России) действиям, а не по подписываемым бумагам. «Не говорите нам, лучше продемонстрируйте свои намерения», — подчеркнул он.





lenta.ru

Поделиться:
 


АБВ
 2015.02.07 18:25 [UA]
В субботу, 7 февраля, в ходе выступления в Мюнхене на конференции по вопросам безопасности президент Петр Порошенко продемонстрировал паспорта и военные билеты российских военных, которые «заблудились в Украине», и были задержаны бойцами Антитеррористической операции.

С точностью до наоборот !
 2015.02.07 18:27 [UA]
У этой мрази хватает совести кого-то обвинять ?! Именно США спонсировали, как они выразились, "смену власти". Именно США развязали в Украине гражданскую войну, о чем, кстати предупреждал Царев в октябре 13-го... Так они делают по всему миру. Миллионы смертей на их черной совести. А цель одна, - деньги ! А Россия...? А что ей оставалось делать, видя этот шабаш и беспредел У СВОИХ ГРАНИЦ ? Может они и предпринимали какие-то меры, но зачинщиками были точно не они... ИМХО Теперь это ясно практически всем. Да и ниггер это не особо скрывает.

национально несвидомый
 2015.02.07 18:31 [UA]
Сомнений нет что росийские войска на Донбассе воюют с защитниками земли украинской.Но Путин вынужден хитрить и выкручиваться что бы выжить ,ведь на кону его жизнь стоит.

UA
 2015.02.07 18:42 [UA]
Для точного до наоборот
ты напомни мне и всем нам чем занят путин всё время своего правления ? Напомни нам с кем он воевал в Чечне ? Разве не с ополченцами желавшими автономии а в итоге 10 000 убитых .напомни нам что с кем он воевал в Осетии и Приднестровье .сможешь хоть как то розумно обьяснить ?не сможешь ...перейдёшь на оскорбления назовёшь скакуном подпендосником и начнёшь молоть про печеньки .Путин убивает и захватывает земли соседних государств и делает это не чисто и с горой трупов мирных жителей .Чечня яркий пример .там тоже были ополченцы чисто из числа местного населения .

Холодный взгляд
 2015.02.07 19:13 [UA]
> UA (2015.02.07 18:42 [UA]) Касаемо Чечни,Вы тут говорите об этих ополченцах,чьими именами названы улицы во Львове,так почему же Вы сейчас не чтите эту волю Донбасса,который всегда проявлял лояльность к России и открыто не доверял Западу? Слепому видно,что мирное население Донбасса не поддерживает ВСУ и как может,так и противостоит.Не противоречит ли сейчас ваши же доводы?.И не напоминайте нам,чем занимается Путин,президенты США занимаются развязыванием военных конфликтов всю мою сознательную жизнь и только Россия ей противостоит,а остальные только лишь поджимают хвосты!  Приднестровье, Осетия добивались и  добиваются признания свой независимости-Россия их поддержала!

Для UA
 2015.02.07 19:14 [RU]
А как же арабы которые воевали в Чечне, Украинцы которые воевали в Осетии? Они все местные жители?

АБВ
 2015.02.07 19:19 [UA]
> АБВ (2015.02.07 18:25 [UA])
Слушай, АБВ №2 тебе что, букв в алфавите для своего Ника не хватает, или только три первые выучил. Говорить нечего, так решил скомпрометировать. Ничего у тебя не получится. Интересно, от кого задание получил? Или сам додумался? А то смотрю уже на каждой странице "срать начал". И модер тебя пропускает в первые ряды. А у меня почему-то 90% СПАМ?

11
 2015.02.07 19:24 [UA]
Я думаю,что если бы не пьяница Ельцин,который и попытался решить чеченский конфликт силой,то и небыло бы войны в Чечне.Война в Чечне началась в начале 90-ха Путин пришел к власти в 2000.Путин же закончил ее,договорившись с отцом Рамзана Кадырова.Както у него это получилось,я не знаю,но вижу отстроенную,красивую Чечню,у которой нет ненависти к России.Там больше не гибнут люди,остановлена,а не выиграна гражданская война.Наверное Россия пошла на какие то уступки,да,наверное ,как говорят некоторые глупые россияне,залила деньгами,но я думаю,что деньгами лучше,чем кровью.На счет Грузии,это вы имели ввиду,что Россия помешала бомбить Цхинвали?Ну тут наверное самим грузинам видней,но Саакошвили в его родной стране,для которой он так много сдела,места нет.Я не политик,но мне кажется кактотак.Хуже войныможет быть только гражданская война.Ялюблю свою страну я патриот своей страны,мне горько видеть,что с нами делают наши друзья,при чем совсех дружественных держав.

11
 2015.02.07 19:26 [UA]
Я думаю,что если бы не пьяница Ельцин,который и попытался решить чеченский конфликт силой,то и небыло бы войны в Чечне.Война в Чечне началась в начале 90-ха Путин пришел к власти в 2000.Путин же закончил ее,договорившись с отцом Рамзана Кадырова.Както у него это получилось,я не знаю,но вижу отстроенную,красивую Чечню,у которой нет ненависти к России.Там больше не гибнут люди,остановлена,а не выиграна гражданская война.Наверное Россия пошла на какие то уступки,да,наверное ,как говорят некоторые глупые россияне,залила деньгами,но я думаю,что деньгами лучше,чем кровью.На счет Грузии,это вы имели ввиду,что Россия помешала бомбить Цхинвали?Ну тут наверное самим грузинам видней,но Саакошвили в его родной стране,для которой он так много сдела,места нет.Я не политик,но мне кажется кактотак.Хуже войныможет быть только гражданская война.Ялюблю свою страну я патриот своей страны,мне горько видеть,что с нами делают наши друзья,при чем совсех дружественных держав.

ленинградец
 2015.02.07 19:27 [RU]
...Порошенко продемонстрировал паспорта и военные билеты российских военных... так паспорта, или военные билеты? в армии одно, исключает другое)))) а, вообще-то он, идиот)))))
> АБВ (2015.02.07 18:25 [UA]) (троллю)))))

Холодный взгляд
 2015.02.07 19:32 [UA]
> UA (2015.02.07 18:42 [UA]) Расскажу Вам за Преднистровье -немного в курсе тех событий.В конце 80-х,там началось дележка самостийности гагаузы хотели в Румынию,молдоване-самостоятельности,а русские как бы остаются ни с чем.И дело не в территории,а в самом подходе к русскому населению...Там происходило в точности как и у нас.Все "Свободовские лозунги и призывы" списаны у молдован....

ещё тот Николаевец
 2015.02.07 19:47 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.02.07 19:48 [XX]
> АБВ (2015.02.07 19:19 [UA]) Явно специально организованный СБУ тролль для дискредитации активных комментаторов. А сайт, очевидно, прикрывает.

Холодный взгляд
 2015.02.07 19:49 [UA]
И еще добавлю,Приднестровцев никто террористами тогда не называл!!!!Я так понимаю,что если мы демократическое государство и уважаем права на свободу,уважаем мнение своего народа,то после того,как не стали их слушать,не смогли их переубедить-мы должны их отпустить.В демократическом государстве-каждый имеет право выбора!

ещё тот Николаевец
 2015.02.07 19:54 [UA]
> UA (2015.02.07 18:42 [UA])
Вот про подпендосника написал, а про скакуна и печеньки забыл. Ну ты уже сам додумай, ладно?!

ленинградец
 2015.02.07 19:57 [RU]
кстати, уна-унсо в Приднестровье воевали против молдован, так они по твоему, тоже террористы?
> UA (2015.02.07 18:42 [UA])

za
 2015.02.07 20:37 [UA]
<удалено модератором>

V
 2015.02.07 20:45 [UA]
Он забыл добавить любимую фразу западенских рагулей про "схид и захид".

....
 2015.02.07 21:09 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.02.07 23:10 [UA]
> .... (2015.02.07 21:09 [UA])
Как вариант...
> АБВ (2015.02.07 19:19 [UA])
Такая же х.. беда, заметил через день так происходит, модеры по сменам работают, один нормальный второй чуть майданутый

АБВ
 2015.02.08 00:28 [UA]
> qwerty (2015.02.07 23:10 [UA])
Согласен на все сто. Видимо там дежурство. И в зависимости от политической направленности модера, который уже привык к определённым Никам, не даёт вообще "пробиться в эфир" даже в совершенно нейтральных высказываниях и предложениях, например о ямах в городе или уборке снега (всё равно СПАМ). Можно конечно менять каждый раз под видом "Для Васи", "Для Пети". Но это - терять свою индивидуальность. Но там видимо не по Никам определяют, кто послал сообщение. А говорили о законах и о "Свободе слова".

Безобразная Эльза
 2015.02.08 00:35 [UA]
Байден опять заелозил
не может пережить что сынка наркомана не удалрсь в теплое хлебное кресло пристроить?

qwerty
 2015.02.08 00:42 [UA]
> АБВ (2015.02.08 00:28 [UA])
Скорей по IP, но тоже, я к примеру не люблю анонимайзеры, тормозят сильно да и скрываться мне не от кого, но видимо придется переходить на них... Кстати о ямах на дороге мой коммент тоже не пропустили...

379
 2015.02.08 12:45 [DE]
Почему этот клоун думает, что имеет право совать свой нос в дела заграничного государства, так далеко расположенного от его места проживания? Старый агрессивный маразматик!

Байден обвинил Путина в попытке расколоть Украину

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 08:00]  
Украинская поп-звезда "засветила" обнаженную грудь в пикантном платье. ФОТО

[26.07 07:42]  
Кина Шен и ее кукольно-готический образ. ФОТО

[26.07 07:28]  
Врачи рассказали, что может уберечь от рака

[26.07 07:21]  
Дженнифер Лопес порадовала фанатов откровенным нарядом. ФОТО

[26.07 07:16]  
"Пингвины умнее людей" и другие искрометные открытки. ФОТО

[26.07 07:00]  
Частная резиденция в Перу с видом на долину. ФОТО

[26.07 06:39]  
Жена легенды "Динамо" поразила Сеть откровенными кадрами. ФОТО

[26.07 06:32]  
Финляндия тестирует инновационное лекарство от диабета

[26.07 05:31]  
Три неплохих варианта для диетического завтрака