Минские договоренности по Украине будут переработаны

07.02.2015 в 17:24
Путин, Меркель и Олланд во время переговоров в Кремле

Путин, Меркель и Олланд во время переговоров в Кремле

Соглашения о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины, заключенные в Минске в сентябре 2014 года, будут переработаны. Об этом договорились в Москве в пятницу, 6 февраля, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин. Участникам трехсторонней встречи удалось достичь единого мнения, и теперь предстоит работа над "совместным документом по реализации минских договоренностей", сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.



По его словам, основой текста нового документа послужит совместный мирный план Меркель - Олланда, который дополнят предложениями, внесенными президентом Украины Петром Порошенко и Владимиром Путиным. Встречу в Москве Зайберт охарактеризовал как "конструктивный и содержательный обмен мнениями с президентом Путиным".



Представитель правительства ФРГ таже сообщил, что на воскресенье, 8 февраля, запланирована телефонная конференция в "нормандском формате" с участием Меркель, Олланда, Порошенко и Путина, которые продолжат обсуждение нового документа. Аналогичную информацию обнародовали представитель правительства Франции и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


dw.de

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив