Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Первая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделения



Сегодня, 7 февраля, в Николаеве 50 военнослужащих, призванных в ходе 4-й волны мобилизации, отправлены в войска. Николаевцы будут проходить военную подготовку в учебных подразделениях Вооруженных сил Украины в г. Житомире. В Николаевском областном пункте сбора, расположенном в Корабельном районе города, состоялся митинг, посвященный данному событию. 

Поддержать бойцов прибыли первый заместитель губернатора Николаевской области Николай Романчук, первый заместитель мэра города Юрий Андриенко, областной военный комиссар, полковник Александр Иванов, заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка.

Как рассказал полковник Иванов, учения будут проходить на протяжении 25-40 дней в учебном центре подготовки специалистов высокомобильных десантных войск. После оперативных учений бойцы станут в один строй с десантниками 79-й бригады и отправятся в зону АТО. По словам областного военного комиссара, большая часть из ребят проявили инициативу идти воевать добровольно.

Каждый из представителей власти пожелал военнослужащим защищать родину с честью и достоинством, а также как можно скорее вернуться домой целым и невредимым. Более того, Юрий Андриенко заявил, что лично готов при необходимости пойти воевать на передовую.


- Я хочу, чтоб вы знали и помнили, что если будет необходимость, то мы точно также пойдем и заменим вас на передовой. Здесь же мы будем стараться делать все так, чтобы ваши родные и близкие ни в чем не нуждались, - сказал Андриенко.

Сами же бойцы настроены очень патриотично. Каждый их них верит, что вскоре вернется домой с победой.

- Главное не боятся, набраться мужества и идти и защищать нашу страну. Иди и победи. Мы мужики, мы все сможем и скоро вернемся с победой, - рассказали бойцы.


По завершению митинга священник отец Валерий окропил святой водой военнослужащих.

Поделиться:
 


DIABLO
 2015.02.07 17:39 [UA]
Цинизм и лицемерие зашкаливает !

Ирина ( )
 2015.02.07 17:43 [UA]
Живыми и здоровыми вернуться вам назад, ребята!!!

Судья Дредд
 2015.02.07 17:45 [UA]
У Романчука и Андриенко такие рожи, буд то им приговор читают. Хотя. По сути, так оно и есть...

николаевец
 2015.02.07 17:45 [CA]
<удалено модератором>

Павлик
 2015.02.07 17:47 [UA]
<удалено модератором>

Лох Печальный
 2015.02.07 17:48 [UA]
> Ирина (2015.02.07 17:43 [UA])
Правильно, Ира ! И замочить побольше колорадов, всё и всех, кто их окружает !
"Так, i саме так, ми переможемо !"

ПЕТЛЮРА
 2015.02.07 17:50 [PL]
Пусть покажут это тут,в эвропе. Проводы как не на войну,а на тот свет. Поп укроинский токо радый на фотке,и один сельский активист бухенький радуецца. Прости меня, Господи. Провожающие боятся глаза поднять. Не то что в наше время...О,панове уже интересуются: "куда деда с 4 фоты,на войну?". Что ответить братьям славянам?

Кросовок
 2015.02.07 17:52 [UA]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж
 2015.02.07 17:54 [RU]
<удалено модератором>

Студент
 2015.02.07 18:08 [UA]
<удалено модератором>

911
 2015.02.07 18:14 [UA]
Юрику(Андриенко) уже давно пора шуровать,с ближайшей маршевой ротой. Но от него только бла-бла-бла,на уши лохов.
А вообще фотки понравились. Отличная картинка заготовки пушечного сала.
Поп,идиот(военком) и ворюга(Романчук) благословили на убой терпил.

ещё тот Николаевец
 2015.02.07 18:16 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2015.02.07 18:22 [RU]
<удалено модератором>

Мокий
 2015.02.07 18:25 [XX]
У меня один вопрос к Валерии Шаповаловой и прочим соавторам этой статьи-репортажа. "Вы действительно считаете как эти ребята что можно победить в войне где с обеих сторон идет бесконечное снабжение оружием и воюющие стороны не желают договариваться?" Ответьте пожалуйста.

Злобин
 2015.02.07 18:34 [UA]
<удалено модератором>

Машуня
 2015.02.07 18:36 [UA]
<удалено модератором>

Вы - наши защитники!
 2015.02.07 18:44 [US]
Храни вас Господь, ребятки!!! Каждого!!!!Ни мины вам, ни снаряда, ни пули, ни осколка...Вернуться ВСЕМ ЖИВЫМИ и с ПОБЕДОЙ!!!! Смерть рашистским оккупантам!!! И НЕ сбыться НИ ЕДИНОМУ подлому замыслу россофашистов во главе с сатанинским путлеровским отродьем!

fuf
 2015.02.07 19:07 [UA]
<удалено модератором>

Человек.
 2015.02.07 19:11 [UA]
> Вы - наши защитники! (2015.02.07 18:44 [US])

Гм. Они защищают США? Очень интересно.

Антибандера
 2015.02.07 19:50 [RU]
<удалено модератором>

Elena
 2015.02.07 19:56 [DE]
Антибандера прав 100%

qwerty
 2015.02.07 19:58 [UA]
<удалено модератором>

Брат офицера
 2015.02.07 20:02 [UA]
<удалено модератором>

za
 2015.02.07 20:13 [UA]
<удалено модератором>

СПАСИБО !
 2015.02.07 20:38 [UA]
> za (2015.02.07 20:13 [UA])

мы здобулы
 2015.02.07 20:46 [UA]
Сэло нэасфальтованэ,очнитесь

Елена
 2015.02.07 20:49 [DE]
Да уж, стоит посмотреть!

13 линия
 2015.02.07 20:53 [UA]
Господи помоги защитникам Родины,  накажи руссофашиских захватчиков вторшихся в наши земли, которые несут только смерть, разруху и голод. Святыми всегда были Защитники и проклятыми захватчики, какой ложью бы они не прикрывались ибо судят не по словам,  а по делам. Слава богу мир начинает прозревать от дел руссофашиского мира. Мне толь жаль идиотов которые спутя некоторое время будут говорить, это не мы, мы ему поверили, он нас обманул. Вобщем, все  то что говорили немци  после своего поражения.

Лi
 2015.02.07 20:54 [RU]
Ну и хорошо что поехали. Чем меньше у нас в городе свидомых патриотов тем лучше

13 линия
 2015.02.07 21:06 [UA]
Слава богу у нас в городе свидомых патриотов больше чем представителей руськогомиру ярко проявившего себя на донбасе. Помолишись Путлеру и пригласивших к себе его адепов несущих только смерть во иммя чегото непонятного и чуждого нормальному и психически здоровому человеку. Спасибо свидомым, что у нас нет войны.

СИРИЗА
 2015.02.07 21:07 [UA]
План мобилизации выполнен на 0,0005%. Военкоматы так держать! К осени над горисполкомом и ОГА уже будут другие флаги.

Антибандера
 2015.02.07 21:07 [RU]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.02.07 21:11 [RU]
адвентист седьмого дня? или трава, такая забористая?
> 13 линия (2015.02.07 20:53 [UA])

qwerty
 2015.02.07 21:12 [UA]
> 13 линия (2015.02.07 20:53 [UA])
Святыми всегда были Защитники... ты прав, на Донбассе защитники, они защищают свою землю и не едут танками к примеру в Тернополь...
Мне толь жаль идиотов которые спутя некоторое время будут говорить, это не мы, мы ему поверили, он нас обманул.- не заметил, так начали говорить уже многие мыздобулы, очнись свидомье и послушай о чем вокруг говорят и в какую сторону жизнь изменилась после майдауна...

....
 2015.02.07 21:30 [UA]
<удалено модератором>

13 линия
 2015.02.07 21:30 [UA]
Защитники вегда есть защитники, только что там делают чеченци, дагестанци, питерские фашисты Мальчиковы, вани со пскова и наконец нац меншиства с сибири или ты такой дурачек, что вериш что грады, танки, и другое дерьмо продается в донбаском военторге. А насчет мы,не мы, впомни Афган: оказания интернациональной помощи, безполезная война и в конце я вас туда не посылал. В этом выражена сущьность рашки, а хули бабы еще рабов нарожают.

13 линия
 2015.02.07 21:35 [UA]
ленинградец
2015.02.07 21:11 [RU, Да хоть 12 дня, правда всегда есть правда. А насчет травки, это к говорящей лошади, лаврову сегодня в Мюнхене он неслабо курнул, весь зал ржал.

ленинградец
 2015.02.07 21:35 [RU]
....В этом выражена сущьность рашки..... в чем сущность твоей недостраны? поведай, мне не раб)))))
> 13 линия (2015.02.07 21:30 [UA])

13 линия
 2015.02.07 21:48 [UA]
Жить, просто жить, растить детей, зарабатывать деньги самому а не ждать подачки у государства. Уважать старших, любить свою землю и свой народ. Все гениальное просто.

Евстрат
 2015.02.07 21:55 [UA]
<удалено модератором>

13 линия
 2015.02.07 22:00 [UA]
Евстат, елси ты раб, то не думай что остальные такие, же. Хочеч жить из под плетки, добро пожаловать в рашку, тебя никто не сдесь не держит. А там, то, о чем ты мечтаеш.

Евстрат
 2015.02.07 22:13 [UA]
> 13 линия (2015.02.07 22:00 
Елси, а ты типа не раб, а средний клас? Если так, то отчего ты не в Дебальцевском котле не гниешь за Петьку Парашку и Турчинова Сашку?

Антифашист
 2015.02.07 22:18 [RU]
При СССР самые нищие и обделённые были республики Прибалтики ,Грузия и Украина !!! Ну все в нищите жили !!! Ну а теперь уровень жизни в незалежной как в Гандурасе  !!! Интересно что большинство  Украинских демократов -олигархов нажили своё состояние на воровстве Российского газа (Тимошенко , Фирташ,   Коломойский и тд.)

13 линия
 2015.02.07 22:21 [UA]
во первых котла нет, (хотя ты вериш только киселю), во вторых не твое дело где я нахожусь. И воюем, мы не за петьку и сеньку в отличии от вас, а за свю землю и свой народ. И петькой и сенькой мы в свое времья рабиреся, они всего лиш только люди, а вы на своего боха молится будете всегда.

ленинградец
 2015.02.07 22:26 [RU]
....Жить, просто жить,.... только, жрать и жрать ? предел мечтаний? какое убожество. любить свою землю, свой народ? видно, как вы его "любите" в донбасе)))) не убедительно врешь. придумай, более серьезную сущность)))))
> 13 линия (2015.02.07 21:48 [UA])

13 линия
 2015.02.07 22:40 [UA]
А че рузький народ несет, какую то особою мисию на бреной земле? Вы богоизбраный народ? Строители третьего Рима? Что принес руский мир Приднестровью, Чечне, Абхазии, Ю.Осетии, Крыму, Донбасу? мир, благоть божью? Везде, где влезли шоловливые ручки русского мира только смерь , разруха и бедность. Это ФАКТЫ, это ДЕЯНИЯ, а остальное только слова, котрые ничего не стоят. Правду  говорил сер Уистон Черчиль, что в будущем фашисты будуть выдавать себя за антифашистов. Как в воду глядел старик.

................
 2015.02.07 23:10 [UA]
> 13 линия (2015.02.07 22:40 [UA]) ты неизлечимо болен...............

Топ Топ
 2015.02.07 23:12 [UA]
<удалено модератором>

Евстрат
 2015.02.07 23:20 [UA]
<удалено модератором>

МАЙДАННЫЙ БОГ
 2015.02.07 23:46 [US]
<удалено модератором>

МАЙДАННЫЙ БОГ
 2015.02.07 23:53 [US]
> 13 линия (2015.02.07 22:40 [UA])
Любопытно взглянуть на свидомого патриёта, ты на каком фото, на 2-м, или на 4-м? ))))))))))))

Angie
 2015.02.08 00:05 [DE]
неужели все мужчины в украине выглядят так: неуxоgеные с плохими зубами. каk можно себя та запустить!

Мыздобул Хтонескакович
 2015.02.08 00:20 [GB]
> Angie (2015.02.08 00:05 [DE])
Це ж звичайна утилізація, тому саме таких вибирали, щоб не жалко було.

Безобразная Эльза
 2015.02.08 00:28 [UA]
> 13 линия (2015.02.07 21:48 [UA])
Итак ты сказал сущность украины уважать старших?
Именно поэтому вы сделали пенсионеров нишими?
Любить детей? Именно из любви к детям делают платной медицину и образование, а родителям платят такие гроши что детей кормить хорошо невозможно, не то что на море свозить?
Любить свою землю? Именно поэтому ваша влада отменяет мораторий на продажу украинских земель иностранцам?

И это все вы творите не на донбассе а на той украине которая вроде как покорна
так есть ли смысла быть покорными брехунам и убийцам?

ТТ ( )
 2015.02.08 02:33 [UA]
модератор ты бык!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lena
 2015.02.08 05:39 [UA]
Так почему они на самом деле пошли служить в армию в  это время? А есть реальная возможность безнаказанно убивать, насиловать и грабить. За это и именно за это им  платят деньги.   Животные инстинкты превыше всего.
А все остальное лживое прикрытие.

Топ Топ
 2015.02.08 10:17 [UA]
Модератор трет нормальные человеческие комментарии и оставляет срач и оскорбления. 
И кто ты после этого?

Казак
 2015.02.08 10:33 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2015.02.08 10:46 [RU]
<удалено модератором>

ВСН
 2015.02.08 13:00 [RU]
<удалено модератором>

вега
 2015.02.08 13:51 [UA]
> ВСН (2015.02.08 13:00 [RU])
Не хватает еще одной цифры в последнем номере.

Сослуживец
 2015.02.08 15:40 [UA]
Ага, Валера так хотел идти добровольно в армию,чего там жена и двое малых детек дома--как то перекантуются дома без папиной зарплаты. Ну чего стоит и сквозь слезы "радуется",а дома жена белугой ревет и пацаны на работе слесаря водоканальские смотрят и не знаю что сказать. А так все у нас хорошо товарищи.

Первая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделения

5162
Read Reviews (62)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.02 20:41]  
Минутка смеха: свежая подборка веселых анекдотов. ФОТО

[23.02 20:40]  
Кендалл Дженнер поделилась секретом хорошей фигуры. ФОТО

[23.02 20:20]  
Северной Кореи любят улыбаться. ФОТО

[23.02 20:11]  
В Краматорске на коленях попрощались с бойцом АТО. Видео

[23.02 20:06]  
Названы уникальные целебные свойства картофеля

[23.02 20:02]  
Появление картонного депутата в Госдуме "взорвало" Сеть.ФОТО

[23.02 19:41]  
Сила детского воображения на картинах. ФОТО

[23.02 19:30]  
Опубликованы кадры штурма аэропорта в Мосуле. ВИДЕО

[23.02 19:20]  
Семейство Котошьян: в Исландии сняли реалити-шоу про котов. ВИДЕО