Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путин заявил, что Россия не будет терпеть однополярный мир во главе со США



Президент России Владимир Путин заявил, что России необходимо повышать свой экономический суверенитет, так как это поможет стране эффективнее противостоять санкциям Запада. Как сообщает ТАСС, такое мнение он высказал на съезде Федерации независимых профсоюзов России.


Путин констатировал попытки со стороны, в частности, США сдержать развитие России и заморозить сложившийся «миропорядок во главе с одним безусловным лидером», который полагает, «что ему можно все, а другим только то, что он разрешит и то, что в его интересах».


«Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, хочет жить в условиях полуоккупации, но мы этого делать не будем. Но мы и воевать ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать», — подчеркнул президент.


По мнению Путина, попытки повлиять на Россию, в том числе с помощью санкций, «не могут быть эффективными, хотя наносят определенный ущерб». «И мы должны это понять, а понимая это, должны повышать уровень суверенитета, в том числе и в экономике», — добавил он.


Антироссийские санкции были введены в марте 2014 года в связи с присоединением Крыма к РФ. Позднее они неоднократно расширялись из-за позиции Кремля по украинскому конфликту. Ограничения коснулись как российских политиков и бизнесменов, так и целые сектора экономики страны. В ответ в августе 2014 года Россия ввела эмбарго на импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции против нее: США, государств — членов ЕС, а также Канады, Австралии и Норвегии.





lenta.ru

Поделиться:
 


Эк
 2015.02.07 16:32 [UA]
Cильная экономика - сильное государство! За этим и к бабке не ходи. Только в нэзалэжной зависит всё не от состояния экономики, а от того сколько в лапу дадут - кредитов и подачек. А на фиг нам экономика! Без неё как-то спокойнее: хочу- скачу, хочу-не скачу!

44
 2015.02.07 16:35 [DE]
Америка несет войны во все страны, куда Обана засунет свой нос везде начинается война.

ещё тот Николаевец
 2015.02.07 16:53 [UA]
> 44 (2015.02.07 16:35 [DE])
куда Обана засунет свой нос везде начинается война
Ну причём же здесь Батрак Обама?! Батрак он и есть батрак. Что хозяин прикажет, он исполняет...

пидорг
 2015.02.07 17:02 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.02.07 17:36 [UA]
Правильно. А то после развала СССР оборзели эти америкосы. Что хотят, то и творят. Пора им нос свой, который везде суют прижать

Лох Печальный
 2015.02.07 17:38 [UA]
> пидорг (2015.02.07 17:02 [UA])
А вот и неправда ! Это у нас на дороги денег нет. Зато заказать памятник аж у Львове, привезти и установить, - деньги же есть ! Ну, и на пенсионеров нет, - коммуналку они оплатить не могут. Придется жилье забирать... А зачем они нам нужны ?
Зато вояк з АТО мы освобождаем от квартплаты. А в АТО каждому 1000 в день платим. Значит шо ? Есть гроши, которые пойдут в экономику !

мир
 2015.02.07 18:24 [UA]
И еще раз хочу остановиться на главном ".........ОБАМА - ЧМО !!!!!"

солянской
 2015.02.07 18:31 [RU]
<удалено модератором>

123
 2015.02.07 20:12 [UA]
Россия(СССР) уже пыталась соперничать с США за господство в Мире, и проиграла, а Путину  хочется повторить историю?

1234
 2015.02.07 20:21 [UA]
СССР  выигрывало холодную войну против США, и выиграло бы, если бы не предательство Горбачева и партноменклатуры, захотевших "хапнуть на шару" заводы и пароходы.

12
 2015.02.07 20:38 [UA]
Конечно же мир не однополярный: есть США, Китай. Возможно, подтянется Индия. Но при чем тут Россия?

Учитель
 2015.02.08 01:42 [UA]
> 12 (2015.02.07 20:38 [UA])
Глобус купи, двоечник ! Россия, - это 1/6 земной суши. Только этого уже вполне достаточно, что-бы с ней считаться. Остального перечислять не буду, - всё равно не поймешь, раз вопросы такие задаешь...

Antifa
 2015.02.08 07:09 [UA]
>1234
Ещё задолго до 1917 теоретики-анархисты (Бакунин, Кропоткин) предупреждали предшественников Ленина, что в случае построения ГОСУДАРСТВА на коммунистических принципах, рано или поздно, но верхушка конвертирует свою власть в капитал - произойдёт реставрация кап-ма, т.к. государство бессклассовым быть не может! Роль ублюдка горбатого чисто случайная - процесс был не избежен!

ИА
 2015.02.08 11:40 [RU]
Все-таки от народа многое зависит. 
Кого мы выбираем в депутаты? в президенты?
На каких учебниках позволяем учить наших детей?

В России идет мощное сопротивление обучению по западному образцу. С прошлого года даже вернули сочинение на выпускные экзамены. Сейчас работают над единым учебником истории.

А что в Украине?

После развала СССР украинских детей учат по учебникам, которые завез Соррос.
Вдумайтесь! Чему могут научить такие учебники? А потом мы удивляемся, откуда взялось такое количество юных скачущих дебилов?

123
 2015.02.08 11:49 [UA]
> Учитель (2015.02.08 01:42 [UA])
В школу сходи, учитель, это СССР был 1/6 частью суши! а РФ 1/9 и то никакого толку - быдлострана

ИА
 2015.02.08 17:13 [RU]
Россия - 1/7 часть суши.

- Россия - это наука, культур, лучшая зимняя Олимпиада, космос и двигатели, которые США закупает для своих кораблей (в январе подписали договор на 6 миллиардов дол).

- Россия входит в тройку лидеров по поставке зерна на мировой рынок.

- Андронный коллайдер, где русские ученые являются незаменимой частью проекта. Российские Академгородки, где совершаются открытия мирового уровня.

- Питерская школа математики и великий Перельман, решивший задачу Пуанкаре.

- Это грамотность для народов. Например, в Дагестане не было письменности. После войны тысячи русских учителей ехали в республику, благодаря чему народ поднялся до достойного современного уровня образованности.
Сохранение народов и культур Севера и других малых народов. Пишутся учебники, языки становятся государственными в пределах республики, автономии.

- Постоянная экономическая помощь Украине на протяжении 23 лет.

...................... примеров бесконечно много.

> 123 2015.02.08 11:49 [UA]
Быдлострана?
Не суди по себе.

123
 2015.02.09 00:05 [UA]
> ИА (2015.02.08 17:13 [RU])
спасибо поржал, наука вся разбежалась по забугорью еще в 90-х, культура проявляется в способности обписять подъезды и кричать тагииил на курортах Турции, ну а олимпиада побила рекорды по распилу бабла

научные открытия это крутняк, только до одного места это все, ведь построить даже нормальный автомобиль, бытовую технику так и не смогли... как и при СССР всю жизнь боролись с Америкой наращивая вооружения, запуская ракеты в космос, а элементарно создать условия для жизни людей не было надобности, потому как хунта!

Путин заявил, что Россия не будет терпеть однополярный мир во главе со США

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 01:31]  
Эти полезные привычки помогут похудеть без особых усилий

[28.06 00:31]