Горе-водители, которые отказываются бесплатно перевозить льготников, могут остаться без работы

06.02.2015 в 19:20

Как уже сообщалось ранее, городская власть поставила на особый контроль соблюдение предприятиями-перевозчиками законодательства в части бесплатной перевозки льготников. При поступлении жалоб и  подтверждении факта безосновательного отказа водителями  в бесплатном проезде, городская власть жестко реагирует.

 Так, 4 февраля прошло оперативное совещание с руководителями предприятий-перевозчиков, на котором  рассматривалась жалобы на водителей «маршруток», отказавшим горожанам в льготном проезде. Были заслушаны руководители предприятий-перевозчиков, заявители, а горе-водители дали свои объяснения.

 В итоге, были приняты такие решения. За повторное нарушение правил перевозки льготников должен быть уволенным с занимаемой должности водитель автобуса, курсирующего по маршруту № 87 (ОАО «Автовиола-плюс»). Кроме того, учитывая факт первого нарушения правил перевозки пассажиров и признания своей вины, водители автобусов, перевозящих пассажиров по маршрутам № 1 и № 56 (ООО  «Эталон-авто» и ООО «Гуриг - Сервис» соответственно), будут привлечены к административной ответственности. Горе-водители предупреждены о том, что в случае повторного нарушения правил перевозки пассажиров  они будут уволены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив