Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Ярема: Янукович узурпировал власть и осуществил конституционный переворот



Виктора Януковича подозревают в узурпации власти и организации преступной группировки с целью наживы.

Об этом, отчитываясь в Верховной Раде, заявил генпрокурор Виталий Ярема.

По его словам, Янукович "путем давления на Конституционный суд" добился отмены конституционной реформы и узурпировал власть.

"В состав преступной организации входили высшие должностные лица страны, которые на протяжении 2010-2014 годов находились на руководящих должностях в парламенте, центральных и местных органах исполнительной власти", - заявил Ярема.

По его словам, первой и главной целью группировки Януковича была узурпация власти.

"С этой целью путем давления на КСУ была отменена конституционная реформа 2004 года. Таким образом Янукович взял под свой контроль парламент и руководил назначенным им правительством. В результате конституционного переворота произошла фактическая узурпация власти", - заявил Ярема.

Следующей целью организации Януковича было обогащение его, "Семьи" и приближенных к ней лиц, для чего были созданы "условия для разграбления государственных ресурсов".

"Для легализации похищенных средств были созданы и успешно функционировали налоговые площадки, которые позволяли выводить в тень и оффшоры миллиардные средства", - заявил Ярема.

"Только установленные ГПУ убытки, нанесенные государству за время деятельности Януковича, составляют 100 миллиардов гривен", - заявил Ярема.

Третьей целью Ярема назвал "преследование политических оппонентов и гражданских активистов", для чего организовали масштабную фальсификацию уголовных дел.

"Четвертое - отказ от евроинтеграции и ориентация на вступление в Таможенный союз. С целью сохранения власти Янукович и его окружение вопреки интересам украинского народа приняли решение о смене политического курса в сторону Таможенного союза", - заявил генпрокурор.

Януковичу инкриминируют также хищения в армии.

"СБУ проводится расследование так называемого "русского следа" в расстреле активистов на Майдане. Исследуется возможное участие российских спецслужб в противодействии акциям протеста", - заявил Ярема.



Украинская правда

Поделиться:
 


999
 2015.02.06 12:46 [UA]
ярема идиот. как и вся киевская власть. модератор, это разрешенная критика власти. демократические ценности.

сева 47
 2015.02.06 12:54 [UA]
<удалено модератором>

Лох Печальный
 2015.02.06 12:55 [UA]
Да, это папередники узурпировали власть. И устроили антиконституционный переворот. И при помощи личного спецназа Кадырова расстреляли людей на Майдане. Потому, что у Януковича небыло ни МВД, ни СБУЮ ни других спецслужб. Пришлось из России выписывать. 
Зато сейчас мы живем в мире и согласии, поборов коррупцию и наладив экономику. Гордые и независимые. А то-ли еще будет ! Я верю в это !

Казак
 2015.02.06 12:56 [RU]
"Конституционный переворот"....)))...Ну неужели за 23 года самостийности украинский народ превратился в такое быдло,что позволяет править собой таким "интеллектуалам"...?

вася
 2015.02.06 12:59 [UA]
Ну и нагородил - то, сам он хоть дает отчет сказанному.

Allegro
 2015.02.06 12:59 [UA]
Все, в чем Ярема подозревает Януковича, виноват Порошенко, Турчинов, Яценюк  и вся их гвардия. Кроме одного, конечно. Русский след. Как говорят: вор кричит: держие вора! Уже просто даже читать противно все их высказывания. Это до какого уровня деградации надо опуститься, чтобы нести такую ахинею!

Лох Печальный
 2015.02.06 13:01 [UA]
> Казак (2015.02.06 12:56 [RU])
А что, есть предложения ? Взять у Ляшко вилы, и выйти против силовиков, которые днем и ночью защищают нас от вторжения русских полчищ и кадыровских головорезов ?

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
 2015.02.06 13:07 [UA]
.... и  в этой  УЗУРПАЦИИ  власти   принимал  участие  и  ПаРАШЕНКО,  будучи  Министром при  Яныке...    Молодца,   ПРЯМО   МОКНУЛ   нынешнего   харанта  КОНСТИТУЦИИ.           МАРАЗМ   Яремы  крепчает  день ото дня.

АБВ
 2015.02.06 13:13 [UA]
То, что Янукович и его команда воровали, никто и не сомневается. Началось всё с Кравчука, когда уже через два года президенства он себе на "своё денежное содержание" хатынку в Швейцарии Купил. Кучма вообще голодомор устроил, когда по полгода зарплаты не выплачивали. Так что все они одним салом мазаны. А вот то, что "вопреки интересам украинского народа" повернул курс в сторону Таможенного союза, то это правильно сделал. Кто спрашивал народ? Коммунисты референдум предлагали. Дэ вин? Азаров в своём выступлении на днях чётко и ясно объяснил, почему было не выгодно подписывать соглашение о вступлении в евроинтеграцию. А малолеткам уж очень сильно хотелось без виз в Европу ездить. А кто им это обещал? Так что не надо юлить этому Яреме.

Казус
 2015.02.06 13:20 [UA]
"...Таким образом Янукович взял под свой контроль парламент и руководил назначенным им правительством..."
А нынешний парламент разве не контролируется верхушкой? Что подали на голосование, то и проголосовали - без особого разбирательства. Закон о бюджете проголосовали не читая, не зная цифр в нём, не видя его воочию! Это ли не карманная Рада, когда Кроль потряс стопкой бумажек, и все сказали "Да". А теперь что? Ни бюджета, ни реальных денег! Золотой запас снова уменьшили до смешных цифр. 6,4 млрд. Из которых 6 млрд - это ценные бумаги. Ну, и как? Все себя окончательно почувствовали нэзалэжнымы? А нынешнее правительство? Эти пришлые варяги, которых тут представили как крупных спецов, смешно смотреть на их потуги! Всё советуются с кем-то. И совсем не заморачиваются реальными делами - зарплатами, пенсиями, пособиями, снижением цен и тарифов. Правительство, как и вся Украина - под внешним управлением, это и ежу ясно! Вот для чего нужна война и патриотические призывы идти умирать непонятно за что, из которого самое понятное - это олигархические миллиарды. Олигархи с олигархами делят сферы влияния...

Казус
 2015.02.06 13:26 [UA]
(окончание)
Олигархи с олигархами делят сферы влияния, но они не убивают друг друга, а простые вояки ничего не делят между собою - им делить просто нечего - но они убивают друг друга, и ещё кучу ни в чём не повинных людей в придачу! Это ли не казус?

КЛЕЙМО
 2015.02.06 13:30 [UA]
А что, нынешняя влада ничего не ворует? Да таких ворюг ещё поискать! Как сказала Татьяна Монтян ( см на youtube)  - киевский адвокат, на них клейма ставить негде! Боже, сделай так, чтобы слепцы прозрели, а глухие - услышали! Доколе будет длиться этот беспредел, это узаконенное БЕЗЗАКОНИЕ??

Безобразная Эльза
 2015.02.06 13:51 [UA]
А чего они год спустя так засуетились с януком? 
Видимо понимают что опозорились по полной и теоретически янук как единственный легитимный президент может их обьявить узурпаторами и военными преступниками и взять киев
а народ будет аплодировать стоя

пипец
 2015.02.06 14:29 [UA]
становится все смешнее и смешнее))))))))) От клоуны

АБВ
 2015.02.06 15:56 [UA]
> пипец (2015.02.06 14:29 [UA])
Было бы всем смешно, если бы плакать не хотелось.

атас
 2015.02.06 16:42 [UA]
Рада отменила в школах преподавание русского языка и русской литературы. Полностью!
Что ждёт наших детей?

Ярема: Янукович узурпировал власть и осуществил конституционный переворот

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 15:41]  
Туманная красота: невероятно красивые фотографии тумана. Фото

[25.03 15:30]  
Футбольные болельщики освистали сборную России. Видео

[25.03 15:20]  
Известный карикатурист мастерски высмеял Дональда Трампа. ФОТО

[25.03 15:09]  
Amazon впервые показала доставку товара с помощью беспилотника. Видео

[25.03 15:00]  
Самые красивые места на Земле. ФОТО

[25.03 14:49]  
Масштабный пожар на пороховом заводе в Росссии. Видео

[25.03 14:41]  
"Проходит собеседование": в сети высмеяли встречу Ле Пен с Путиным

[25.03 14:31]  
Неуклюжая львица стала звездой сети. Видео

[25.03 14:20]  
Одиночество жителей Токио в подборке атмосферных снимков. Фото