Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Госкино Украины запретило еще 20 российских фильмов и сериалов. Список



Государственное агентство Украины по вопросам кино на основе рекомендаций экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов запретило к показу 20 фильмов производства Российской Федерации.


«Просмотр фильмов состоялся по просьбе ТРК «студия 1+1″, обратилась в Государственное агентство Украины по вопросам кино предоставить экспертную оценку перечня сериалов/фильмов российского производства с целью поддержания собственной инициативи по отказу от показа фильмов и сериалов о российских военных, полиции и тому подобное. В списке значилось 25 сериалов/фильмов, из которых экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов… было рекомендовано запретить 20-ть для кино-телепоказа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины», — говорится в сообщении Госкино, обнародованном в четверг.


Комментируя это решение, председатель Госкино Филипп Ильенко отметил: «Следующие фильмы являются идеальными образцами пропагандистского кино в худшем его понимании. Мы убеждены, что таким фильмам не место на наших экранах во время необъявленной войны против Украины».


Так, Госкино Украины запретило фильмы и сериалы «Снайпер» (реж. А.Щербинин), «Марш-бросок» (реж. Н.Стамбула), «Казак» (реж. И.Копылов), «Служу отечеству» (реж. А.Щербинин), «Дружба особого назначения» (реж. А.Феоктистов), «Мужской сезон. Бархатная революция «(реж. А.Степченко), «Лето волков/Капли крови на цветущем вереске» (реж. Д.Иосифов), «Химик» (реж. В.Плоткин), «Оперативный псевдоним 1, 2″ (реж. И.Талпа), «Господа офицеры» (реж. А.Кравчук), «Туман» (реж. И.Шурховецький, А.Аксененко), «Майор Ветров» (реж. А.Франскевич-Лайе), «Солдаты 13, 14, 15, 17″ (реж. Ф.Красноперов, Д.Кузьмин, В.Николаев, В.Тумаев, Г.Зимин), «Мужское дело 1, 2″ (реж. Т.Кеосаян), «Кодекс чести 1, 2, 3, 4″ (реж. Г.Николаенко), «Мужской сезон. Бархатная революция «(реж. А.Степченко, т/с), «Собр» (реж. С.Мареве), «Псевдоним» Албанец «-1, 2, 3″ (реж. Р.Кубарев, П.Якушев, А.Карелин) «Группа» Зета «1, 2″ (реж. Татарский В.), «Смерш» (реж. С.Ройзман).


 

 

inforesist.org

Поделиться:
 


DIK
 2015.02.06 00:50 [RU]
А шо смотреть??????????????

Че
 2015.02.06 00:54 [UA]
Хотел недавно посмотреть сериал "Горюнов" онлайн. Х... там ! Написано, - видео недоступно в Вашем регионе ! Клятi москалi !

DIK
 2015.02.06 01:11 [RU]
По НТВ идёт сериал там холушка и следователя мне ндравится

DIK
 2015.02.06 01:18 [RU]
--------Че------------Настрой тарелку и никах проблем.

Намыв
 2015.02.06 02:34 [UA]
Не ну хрен с ней с этой фигней НТВшной. Херня полная эти псевдо-патриотические сериалы, типа про спец.наз, ментов и отставных офицеров-суперменов. Это все для школьников и инфантильных придурков, типа Яйцена (кстати, где он?). Но "Солдат" то чего запретили? Я, помню, давным-давно смотрел 1 сезон, в основном из-за Шматко. Это же абсолютно безобидный сериал-сказка))). Чем он может подорвать суверенитет Украины? Или я чего-то не знаю и сейчас в нем русские солдаты на полях Донбасса крошат ВСУ в мелкий винигрет? Кто смотрел? Просветите...

...
 2015.02.06 06:52 [UA]
> Намыв (2015.02.06 02:34 [UA])
запретили только четыре серии: «Солдаты 13, 14, 15, 17? ;)

ржунемогу)
 2015.02.06 07:43 [RU]
Спасибо за запрет. Большинство сериалов псевдо патриотические и не имеют культурного значения. Мне больше нравятся советские фильмы.

Билли Бонс..
 2015.02.06 08:19 [RU]
Забыли еще один фильм "Вечера на хуторе близь Диканьки"  Там украинские козаки служат в Санкт-петербурге царице...  и называют ее "МАМО"

Влад
 2015.02.06 09:26 [NL]
Правильно, что эти фильмы для ПУБЛИЧНОГО показа в Украине больше приобретаться не будут.
А то раньше получалось, что за украинские средства сами себе на голову антиукраинскую пропаганду покупали.
А в индивидуальном порядке, за свои деньги смотри себе, что хочешь, интернет или тарелка в помощь.

Ник
 2015.02.06 09:32 [UA]
Влад, ты такой придурок каких поискать! Да и наши власти не лучше тебя! Хватит нас сталкивать лбами, а за нашей спиной себе карманы набивать!

Андрей Гончар
 2015.02.06 09:45 [XX]
Влад, а в каком из этих сериалов - антиукраинская пропаганда?

22_alb
 2015.02.06 09:59 [UA]
Но ведь изъятое из эфира должно быть заполнено востребованной информацией. А у нас сейчас ситуация - включишь телевизор, переключаешь 70 каналов, а смотреть нечего...

как
 2015.02.06 10:29 [UA]
> 22_alb (2015.02.06 09:59 [UA])
нечего,а реклама с повтором. Впрочем на рассейских каналах тоже.

МИРАЖ
 2015.02.06 10:58 [GB]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2015.02.06 11:17 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.02.06 13:48 [UA]
Спасибо за рекламу. Обычно сериалы и фильмы редко смотрю. Но названия скопировал. Хоть узнать в чём там пропаганда заключается. А в фильме "Солдаты" наверное Шматко не понравился. Во-первых фамилия украинская, а во вторых - типаж, ну истинно украинский (Що нэ зъйм, то надкусю).

Госкино Украины запретило еще 20 российских фильмов и сериалов. Список

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]