МИД Польши: Вопрос о членстве Украины в НАТО на сегодня не актуален

05.02.2015 в 17:55

Вопрос о членстве Украины в НАТО на сегодня не актуален. Об этом в четверг на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в Варшаве заявил глава МИД Польши Гжегож Схетына.


«Членство Украины в НАТО не является первоочередным вопросом. Вся Европа задействована в решение конфликта, чтобы перестали гибнуть люди. Инициирование этого вопроса сейчас не ко времени», — подчеркнул Схетына.

В то же время он добавил, что Варшава готова продавать оружие Украине.

«С польской стороны, если есть интерес со стороны Украины, то польские фирмы готовы поставлять оружие Украине», — отметил глава польского внешнеполитического ведомства.

Министр также добавил, что Варшава поддержит любую инициативу, что позволит урегулировать конфликт на востоке Украины, в том числе и совместный визит президента Франции Франсуа Олланда и немецкого канцлера Ангелы Меркель в Киев и Москву.

«Необходима эффективная политика и эффективная дипломатия, хотим совместно решать этот конфликт. На сегодня для нас важнейшим является совместная работа, солидарность, формирование общей европейской позиции, а с другой стороны — принятие результативных решений», — отметил Схетина.


112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив